Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
1 год 5 мес назад #175629 от Ибрагим Аббас

 Во первых, внимательнее читайте Писание. Даже в вашей цитате сказано, что принесённый в жертву козёл, был сожжён на жертвеннике, так что же бы тогда Бог повелел есть, если ничего не осталось от жертвы, она сгорела?)

ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ!?
16. И козла жертвы за грех искал Моисей — и вот он сожжен. И разгневался Моисей на Елеазара и Ифамара, оставшихся сынов Аароновых, и сказал:
17. почему вы не ели жертвы за грех на святом месте?
Это уже смахивает на "тупой троллинг", иначе не скажешь. 
17. почему вы не ели жертвы за грех на святом месте? Ибо она святыня великая, и она дана вам, чтобы снимать грехи с общества и очищать их пред Господом;18. вот, кровь ее не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне.(Книга Левит 10:16-18)

Больше
1 год 5 мес назад - 1 год 5 мес назад #175632 от Руслан Радчук

 Во первых, внимательнее читайте Писание. Даже в вашей цитате сказано, что принесённый в жертву козёл, был сожжён на жертвеннике, так что же бы тогда Бог повелел есть, если ничего не осталось от жертвы, она сгорела?)

ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ!?

16. И козла жертвы за грех искал Моисей — и вот он сожжен. И разгневался Моисей на Елеазара и Ифамара, оставшихся сынов Аароновых, и сказал:

17. почему вы не ели жертвы за грех на святом месте?

Это уже смахивает на "тупой троллинг", иначе не скажешь. 

17. почему вы не ели жертвы за грех на святом месте? Ибо она святыня великая, и она дана вам, чтобы снимать грехи с общества и очищать их пред Господом;18. вот, кровь ее не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне.(Книга Левит 10:16-18)

Я же уже ответил вам выше на это. Куда вы смотрите? Бог повелел есть жертвенное мясо и дал массу ограничений для жертв, вместо безконтрольного поедания обычного мяса, причём дома а не на святом месте. За это он и разгневался, что люди стали есть мясо даже не предлагая его в жертву и не очищаясь так.  
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
1 год 5 мес назад #175636 от Ибрагим Аббас

вместо безконтрольного поедания обычного мяса, причём дома а не на святом месте

Там сказано что они просто сожгли, а не ели. Моисей их поправляет: надо есть! Да, на святом месте, это жертвенная пища, часть сжигается, часть священник вкушает, или как там было?
Там же в Писании сказано что Бог сказал каких животных есть: чистых, и показал как отличать.
Что вы хотите сказать? Что для жертвы за грех есть можно (на святом месте), а в повседневности нельзя? А так если понять: вкушая в повседневности люди постоянно напоминают себе жертву за грех, которая приносится ими "для благоухания приятного Господу", и частью для вкушения священником. То есть, учатся каждый день помнить о пагубе греха. 

Итак? Поясните... 

Больше
1 год 5 мес назад - 1 год 5 мес назад #175661 от Руслан Радчук

вместо безконтрольного поедания обычного мяса, причём дома а не на святом месте

Там сказано что они просто сожгли, а не ели. Моисей их поправляет: надо есть! Да, на святом месте, это жертвенная пища, часть сжигается, часть священник вкушает, или как там было?

Там же в Писании сказано что Бог сказал каких животных есть: чистых, и показал как отличать.

Что вы хотите сказать? Что для жертвы за грех есть можно (на святом месте), а в повседневности нельзя? А так если понять: вкушая в повседневности люди постоянно напоминают себе жертву за грех, которая приносится ими "для благоухания приятного Господу", и частью для вкушения священником. То есть, учатся каждый день помнить о пагубе греха. 

Итак? Поясните... 

Всё просто! 

Изначально Бог даёт идеальное питание, вегетарианское быт. 1.29.

Одновременно он даёт духовную практику для прошлой юги, огненные жертвоприношения, тот есть возливании в огонь масла, зерна. Для того, чтобы узнать что Ягья прошла успешна, был индикатор, старое животное сжигали, и если священник чист, после определённых мантр, животное выходило с огня живым и молодым. Именно поэтому Богу приятно было это благоухание созданного животного. 

С наступлением нашей эпохи деградации, Кали юги, то есть после потопа с Ноем, практика поклонения становится храмовое поклонение. 
Но из за деградации людей, под видом жертвоприношения животного, люди стали употреблять его в пищу. Тогда Бог даёт первую уступку Ною. Делит животных на Чистых и нечистых. Говорит, что хотя бы нечистых не ешьте. 

После потопа, деградация продолжилась и люди стали безконтрольно есть животных. Тогда Бог даёт вторую уступку Моисею, говорит, ешьте мясо, но только после жертвоприношений и только Чистых животных. Так вы хоть будите очищаться и сможете отказаться от мяса. 

То, что это новая практика, сама Библия говорит:Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
22  ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
Иеремия 7 глава — Библия. 



Но люди и этому наставлению Бога не стали следовать, и стали есть и нечистых животных, свиней, и не делать для поедания мяса жертвоприношений. 

Тогда пришёл назорей Иисус, и полностью запретил всё жертвоприношения и любое поедание мяса(эбиониты это те же назореи):

Евангелие от Эбионитов:
  (Они говорят... что он пришел и сказал, как сказано в их Евангелии, которое называется согласно евреям: ) Я пришел отменить жертвоприношения, если вы не оставите жертвоприношений, гнев Божий не оставит вас 

Что Ты хочешь, чтобы мы  приготовили  Тебе  для  пасхального  ужина?  -Думаете ли вы, что Я хочу есть тело вместе с вами  как  Пасху?  {17}  




Евангелие от Есеев дает ответ на этот вопрос, почему сначала  Богом дано было вегетарианство, а потом из-за слабости и порочности людей- начались жертвоприношения:

И Иисус ответил:
- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.
- Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.
И все были изумлены его мудростью и спросили его:
- Продолжай, Учитель и обучи нас всем тем законам, которые мы можем воспринять.
И Иисус продолжал:
- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши.


То есть из-за не способности уже  в нашей Кали юги людям соблюдать заповедь Не убий , дается послабление и  хотя бы  чтобы те совершали жертвоприношения, если без мяса уже никак. Но послабление- никогда не были- НОРМОЙ!

Назореи, Эбиониты, Ессеи, Терапевты  это одно и то же движение аскетов  вегетарианцев:

В 1983 г. вышло в свет новое исследование Роберта Эйзен-мана, председателя отдела религиозных исследований Калифорнийского университета в г. Лонг-Бич. Труд Эйзенмана носил весьма необычное название — «Маккавеи, садокиты, христиане и Кумран». ..Работая с оригиналами документов и беря под сомнение достоверность комментаторов, излагающих события, так сказать, из вторых рук, таких, как Иосиф Флавий, Эйзенман рассматривает различные названия, которые члены Кумранской общины — то есть авторы Свитков Мертвого моря — использовали в отношении самих себя. Это привело его к заключению, что Сыны Света, Сыны Истины, Сыны Садока, или цаддиким (садокиты), Люди Мелхиседека (согласные в окончании «с-д-к» суть варианты имени Садок), эвиониты (нищие), хас-сидим (хасиды, т. е. ессеи) и ноцрим (назореи) — это всего лишь разные названия одного и того же движения, не разные группы, а всего лишь различные метафорические обозначения или «псевдонимы» одного и того же явления.www.e-reading.club/bookreader.php/101954...e_nasledie.html#n_54
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
1 год 5 мес назад #175666 от Ибрагим Аббас

Изначально Бог даёт идеальное питание, вегетарианское быт. 1.29.

Вам уже пояснялось: если бы Бог сказал что дает животных в пищу, то Ему следовало сотворить животных растущими из земли, подошел — сорвал.
А так как попотеть надо, да еще неизвестно, будет добыча или нет, то и не мог Бог сказать, что "дает животных", ибо тогда не по истине будет такое высказывание. Вот теперь всё просто.
 Но сказал Бог в общем: ВЛАДЕЙТЕ!
Чего вам еще?
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Что значит "владычествовать"? Значит — распоряжаться по своему усмотрению. 
Если вам на день рождения подарят фотоаппарат, означает ли это что вольны распорядиться им как угодно вам? Даже разбить об пол. А? Ну, тут вопрос морали тогда встает в полный рост, но не будем залезать в дебри отношений и дрязг. Просто по факту и по логике.
Владейте — сказано.
Посему, вот НЕ вегетарианец, подойдите к нему, в ресторане, и запретите есть мясо, ибо Бог не давал мяса! Сказал только "владеть". На что вам тот и скажет: "я вот и владею, а тебе чего неймется? иди Писание читай внимательнее!".

был индикатор, старое животное сжигали, и если священник чист, после определённых мантр, животное выходило с огня живым и молодым. Именно поэтому Богу приятно было это благоухание созданного животного.

Пора выйти из сказочного возраста...

Но из за деградации людей, под видом жертвоприношения животного, люди стали употреблять его в пищу.

В Танахе сказано — Моисеем — что ему Бог велел часть сжечь из приношения за грех, а часть есть на святом месте. Суть сего в том, что вот толпа народа, пришли, принесли на жертвенник, за грехи свои. И священникам часть сжечь, а часть съесть тут же у алтаря? А если народ только и делает что гуртом грешит, то священникам тем помереть что ли от переедания, ибо не могут отказаться (перед Богом!). И народ посмотрит на то, и подумает: да, надо нам как-то себя в руки брать... нехорошо поступаем со священниками, измываемся над ними, пытаем пищей, перееданием. Ну реально, нельзя было отказаться священнику, вот хоть лопни, а раз столько народу с приношением за  грех их общий, то надо. 
16. И козла жертвы за грех искал Моисей — и вот он сожжен. И разгневался [Моисей] на Елеазара и Ифамара, оставшихся сынов Аароновых, и сказал:
17. почему вы не ели жертвы за грех на святом месте? Ибо она святыня великая, и она дана вам, чтобы снимать грехи с общества и очищать их пред Господом;
18. вот, кровь ее не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне.
19. Аарон сказал Моисею: вот, сегодня принесли они жертву свою за грех и всесожжение свое пред Господом, и это случилось со мною. Если я сегодня съем жертву за грех, будет ли это угодно Господу?
20. И услышал Моисей, и одобрил.
(Книга Левит 10:16-20)
Вот толкование по сему:
"Лев. 10:16-18. Моисей… разгневался на Елеазара и Ифамара, когда обнаружил, что они целиком сожгли тушу козла, принесенного в жертву за грех народа (сравните 9:15), вместо того, чтобы съесть ее, как было предписано (поскольку кровь этой жертвы не была внесена в святое место, 10:18; в случае, если бы кровь была внесена в святое место, тушу полагалось бы сжечь "за станом", 4:12, 21)." otveti.org/tolkovanie-biblii/levit/10/

То, что это новая практика, сама Библия говорит:Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
22   ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
Иеремия 7 глава — Библия. 

Это не о кулинарных предпочтениях, а совсем о другом, читайте вдумчивее Писание.
Это о грехе и бездуховности народа, потому и жертвоприношение за грех понадобилось.

Но люди и этому наставлению Бога не стали следовать, и стали есть и нечистых животных, свиней, и не делать для поедания мяса жертвоприношений. 

Вы сами себя понимаете? Значит, жертва за грех допустима? Надо только чтобы за грех была...
Ну давайте так. Можно будет есть? Чистых... — можно?!?

Я пришел отменить жертвоприношения

Это о Христе? Он Сам сказал что пришел исполнить, а не нарушить ЗАКОН.
И принес в Жертву Себя. За грехи мира. 
Посему, после ЭТОГО установление приносить жертву за грех и делить на чистых и нечистых животных — обнуляется действием Христа по Искуплению. И сама мысль о принесении жертвы животного за грех свой, после креста Господня, будет грехом тягчайшим. Ибо надо верующему осознать себя во Христе, сораспяться в духе: осознанием того, что Бог в Сыне искупил всякую душу (и нашу) от вечной погибели (духа нашего — во грехе).
Вы не тем совершенно заняты как "верующий". Вы продвигаете вегетарианскую идею тут, и более ничего, причем, (бессовестно) используя для сего страницы Писания. А вся ваша идея в том, что однажды вы испытали психический бзик ощущения что мясо кое едите "было живым", и вам стало муторно, не по себе. И по духовной слабости стали заложником этого бзика, психического выверта осознанности. И тащите в эту тему и "мораль", и "жалость" и прочее.
А то что человек испокон приручил дикое животное, вынул из дикой природной среды, чем исказил в геноме, в поколениях ему природный базис, инстинкты поломал... об этом не думаете. Одомашненная скотина утратила природное ощущение бытия, это очевидно. Ну так верните в природу теперь, что вы страницы Писания мучаете бессмыслицей? Пусть корова как и ее дальний предок трусит себе на полянку, там ее хватает волк, как и происходит в природе. 
Ерундой занимаетесь.

Что Ты хочешь, чтобы мы  приготовили  Тебе  для  пасхального  ужина?  -Думаете ли вы, что Я хочу есть тело вместе с вами  как  Пасху?  {17}  

Вы всю галиматью из мира будете сюда тащить?
Это апокриф: apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-evion.shtml
"Когда народ принял крещение, Иисус тоже пришел и был крещен Иоанном. И когда Он выходил из воды, небеса раскрылись, и увидел духа святого, сходившего как голубь, и он ниспустился на Него. И раздался голос с неба: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение."
Кстати, если Он Сын Бога... то как его человек крестит, пусть и пророк святой?
Вот что пояснили бы, а?

Больше
1 год 5 мес назад - 1 год 5 мес назад #175668 от Руслан Радчук

  • Ибрагим Аббас post=175666 userid=19980
  • Изначально Бог даёт идеальное питание, вегетарианское быт. 1.29.
  • Вам уже пояснялось: если бы Бог сказал что дает животных в пищу, то Ему следовало сотворить животных растущими из земли, подошел — сорвал.
  • А так как попотеть надо, да еще неизвестно, будет добыча или нет, то и не мог Бог сказать, что "дает животных", ибо тогда не по истине будет такое высказывание. Вот теперь всё просто.
  •  Но сказал Бог в общем: ВЛАДЕЙТЕ!
  • Чего вам еще?
  • 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
  • (Книга Бытие 1:28)
  • Что значит "владычествовать"? Значит — распоряжаться по своему усмотрению. 
  • Если вам на день рождения подарят фотоаппарат, означает ли это что вольны распорядиться им как угодно вам? Даже разбить об пол. А? Ну, тут вопрос морали тогда встает в полный рост, но не будем залезать в дебри отношений и дрязг. Просто по факту и по логике.
  • Владейте — сказано.
  • Посему, вот НЕ вегетарианец, подойдите к нему, в ресторане, и запретите есть мясо, ибо Бог не давал мяса! Сказал только "владеть". На что вам тот и скажет: "я вот и владею, а тебе чего неймется? иди Писание читай внимательнее!".
  • был индикатор, старое животное сжигали, и если священник чист, после определённых мантр, животное выходило с огня живым и молодым. Именно поэтому Богу приятно было это благоухание созданного животного.
  • Пора выйти из сказочного возраста...
  • Но из за деградации людей, под видом жертвоприношения животного, люди стали употреблять его в пищу.
  • В Танахе сказано — Моисеем — что ему Бог велел часть сжечь из приношения за грех, а часть есть на святом месте. Суть сего в том, что вот толпа народа, пришли, принесли на жертвенник, за грехи свои. И священникам часть сжечь, а часть съесть тут же у алтаря? А если народ только и делает что гуртом грешит, то священникам тем помереть что ли от переедания, ибо не могут отказаться (перед Богом!). И народ посмотрит на то, и подумает: да, надо нам как-то себя в руки брать... нехорошо поступаем со священниками, измываемся над ними, пытаем пищей, перееданием. Ну реально, нельзя было отказаться священнику, вот хоть лопни, а раз столько народу с приношением за  грех их общий, то надо. 
  • 16. И козла жертвы за грех искал Моисей — и вот он сожжен. И разгневался [Моисей] на Елеазара и Ифамара, оставшихся сынов Аароновых, и сказал:
  • 17. почему вы не ели жертвы за грех на святом месте? Ибо она святыня великая, и она дана вам, чтобы снимать грехи с общества и очищать их пред Господом;
  • 18. вот, кровь ее не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне.
  • 19. Аарон сказал Моисею: вот, сегодня принесли они жертву свою за грех и всесожжение свое пред Господом, и это случилось со мною. Если я сегодня съем жертву за грех, будет ли это угодно Господу?
  • 20. И услышал Моисей, и одобрил.
  • (Книга Левит 10:16-20)
  • Вот толкование по сему:
  • "Лев. 10:16-18. Моисей… разгневался на Елеазара и Ифамара, когда обнаружил, что они целиком сожгли тушу козла, принесенного в жертву за грех народа (сравните 9:15), вместо того, чтобы съесть ее, как было предписано (поскольку кровь этой жертвы не была внесена в святое место, 10:18; в случае, если бы кровь была внесена в святое место, тушу полагалось бы сжечь "за станом", 4:12, 21)." otveti.org/tolkovanie-biblii/levit/10/
  • То, что это новая практика, сама Библия говорит:Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
  •  
  • 22   ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
  •  
  • Иеремия 7 глава — Библия. 
  • Это не о кулинарных предпочтениях, а совсем о другом, читайте вдумчивее Писание.
  • Это о грехе и бездуховности народа, потому и жертвоприношение за грех понадобилось.
  • Но люди и этому наставлению Бога не стали следовать, и стали есть и нечистых животных, свиней, и не делать для поедания мяса жертвоприношений. 
  • Вы сами себя понимаете? Значит, жертва за грех допустима? Надо только чтобы за грех была...
  • Ну давайте так. Можно будет есть? Чистых... — можно?!?
  • Я пришел отменить жертвоприношения
  • Это о Христе? Он Сам сказал что пришел исполнить, а не нарушить ЗАКОН.
  • И принес в Жертву Себя. За грехи мира. 
  • Посему, после ЭТОГО установление приносить жертву за грех и делить на чистых и нечистых животных — обнуляется действием Христа по Искуплению. И сама мысль о принесении жертвы животного за грех свой, после креста Господня, будет грехом тягчайшим. Ибо надо верующему осознать себя во Христе, сораспяться в духе: осознанием того, что Бог в Сыне искупил всякую душу (и нашу) от вечной погибели (духа нашего — во грехе).
  • Вы не тем совершенно заняты как "верующий". Вы продвигаете вегетарианскую идею тут, и более ничего, причем, (бессовестно) используя для сего страницы Писания. А вся ваша идея в том, что однажды вы испытали психический бзик ощущения что мясо кое едите "было живым", и вам стало муторно, не по себе. И по духовной слабости стали заложником этого бзика, психического выверта осознанности. И тащите в эту тему и "мораль", и "жалость" и прочее.
  • А то что человек испокон приручил дикое животное, вынул из дикой природной среды, чем исказил в геноме, в поколениях ему природный базис, инстинкты поломал... об этом не думаете. Одомашненная скотина утратила природное ощущение бытия, это очевидно. Ну так верните в природу теперь, что вы страницы Писания мучаете бессмыслицей? Пусть корова как и ее дальний предок трусит себе на полянку, там ее хватает волк, как и происходит в природе. 
  • Ерундой занимаетесь.
  • Что Ты хочешь, чтобы мы  приготовили  Тебе  для  пасхального  ужина?  -Думаете ли вы, что Я хочу есть тело вместе с вами  как  Пасху?  {17}  
  • Вы всю галиматью из мира будете сюда тащить?
  • Это апокриф: apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-evion.shtml
  • "Когда народ принял крещение, Иисус тоже пришел и был крещен Иоанном. И когда Он выходил из воды, небеса раскрылись, и увидел духа святого, сходившего как голубь, и он ниспустился на Него. И раздался голос с неба: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение."
  • Кстати, если Он Сын Бога... то как его человек крестит, пусть и пророк святой?
  • Вот что пояснили бы, а?

Во первых. Нигде в Быт. 1.29, не сказано что Бог давал животных в пищу. Там сказано, что всё травное он дал, то есть растительное. При чем тут животные растущие с травы? Животных люди сами стали есть, против воли Бога! 


Про Владычиствуйте, я уже отвечал. Народ царю, Бог точно так же даёт для Владычиствования над ним. Но с этого не значит, что теперь царь над народом может делать что хочет. Владычествовать, это значит исполнять свой долг, заботится и защищать народ, а не то, что он имеет право питаться народом))) 

На счёт Моисея, тут вообще не идёт речь не о каком переедании священников. Стала бы Библия на этом акцентироваться?))) 
Тут вопрос о поедании мяса не священниками, а всеми людьми. Что люди под видом жертвоприношений, стали безконтрольно есть мясо, без всяких жертв. Поэтому и спрашивает Бог, почему вы не ели жертвенное мясо, а те думают, а зачем нам его есть, когда дома мы и так мясо можем есть без всяких жертв? И Бог гневается, нет, если вы хотите мясо, то ешьте именно жертвенное, проводите обряды и так очищайтесь. 

Пример этого деградираванного мышления мясоедов приводит Климент Александрийский, говоря, зачем жертвы, когда мясо можно и так есть:

Климент Александрийский «Строматы» 
Книга седьмая (Глава . VI) 

6)….Жертвоприношения, как мне кажется, были придуманы людьми для того, чтобы оправдать употребление в пищу мяса. Но коль скоро мясо можно есть и без этого, не пора ли оставить такое идолопоклонство? 


В моей цитате Иремии 7.22, как раз про кулинарные предпочтения. О чем же ещё если там ясно сказано о поедании жертвенного мяса и что это новая практика, данная только Моисею, а в прошлом ее
Не было. У того же Кайна, в жертвоприношении, никто мясо не ел. 


Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.
В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они» (Осия 8,12-13)


Тот есть тут Бог ясно говорит, что дал важные законы о еде в быт. 1.29, а люди не следовали им. Им дали поблажку с жертвоприношениями, они и этому не следуют, Богу неугодны такие мясоеды!!! 



Многие оправдывают своё мясоеденье, жертвоприношениями описанными в Библии. Но когда их спрашиваешь, почему же вы сами употребляет мясо не проводя этих жертвоприношений, они говорят , что с приходом Иисуса те отменены. Странная логика, жертвы они отменили, но мясо которое как раз употребляли как жертвенное, оставили, и отменять не стали! 

Поэтому и приходит Иисус, назорей, вместе с своим братом назореем Иаковом и они отменяют и жертвоприношения мяса и поедание его. 

Епифаний Кипрский так пишет о назореях: Книга " на 80 ересей, ковчег" .
О назореях, или о христианах. Назореи:

...признает Моисея, верит, что дано ему законоположение, но говорит, что дано не это, которое в Пятокнижии, а другое. Посему, будучи иудеями, назареи хранят все иудейское, но не закалают жертв, не употребляют в пищу одушевленнаго; напротив того не позволительно у них вкушать мяса, или приносить их в жертву. Ибо, говорят, книги сии подделаны, и отцам ничего этого не было известно. "

То есть тут опять же сказано, что раньше в Писании ничего не сказано было о поедании жертвенного мяса. 


О том, что Иисус пришёл именно к мясоедам, млечхам, сказано в другом священном Писании, в Ведах, задолго до написания Библии. Причём млечхи- это не просто мясоеды. Те, кто едят жертвенное мясо, в Ведах не считаются млечхами, млечхи ещё ниже, это те, кто наслаждаются вкусом мяса, тот есть вкусом страданий животных, именно этот извращённый вкус их притягивает в мясе, иначе бы они вегетарианской колбасой питались:



Бхавишья Маха Пурана, Пратисарга Парва, Чатурйуга Кханда:
Глава 19-выдержка ,текст 17-32
Текст 24 «Я толкователь религии млеччхов, я строго следую Абсолютной истине... 
Текст 30 «Поместив вечно чистую, благоприятную форму Верховного Господа в свое сердце, о защитник планеты, я принес эти принципы млеччхам. Мою веру и мня самого стали называть «иша месиха»/ «isha mesiha» (Иисус Мессия)».




На счёт одомашнивания животных. Это очередная извращённая парадигма эволюции. Никакого одомашнивания никогда не было. Домашние животные Всегда были домашними. И в Библии и в Ведах, эти животные сразу даны Богом человеку как домашние, нигде не сказано, что человек диких животных приручал))) 
Более того, в Ведах корова не то что никогда дикой не была, она даже не с этой вселенной, то есть Сурабхи Бог лично передал с духовного мира, это священное животное, данное для духовного Раста человека. Корову запрещено есть при любых обстоятельствах как и мать. 

На счёт крещения человеком Бога. В этом нет ничего удивительного. Это даётся как пример всём остальным. Так как что делает Бог, то будут делать и люди. В Ведах крещение, это обряд инициации, второго рождения. И его точно так же проходил у духовного учителя сам Бог :Рама, Кришна, Чайтанья, хотя им не учится, не очищаться не от чего нет нужды. Но они показывали пример нам. 



 
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
1 год 5 мес назад #175671 от Ибрагим Аббас

Во первых. Нигде в Быт. 1.29, не сказано что Бог давал животных в пищу.

  • Вам уже пояснялось: если бы Бог сказал что дает животных в пищу, то Ему следовало сотворить животных растущими из земли, подошел — сорвал.

Животных люди сами стали есть, против воли Бога! 

Чего? Бог сказал ВЛАДЕЙТЕ, вот Его воля!

Про Владычиствуйте, я уже отвечал. Народ царю, Бог точно так же даёт для Владычиствования над ним. Но с этого не значит, что теперь царь над народом может делать что хочет.

Значит, Богу следовало дать людям способы пропитания ТАКИЕ, чтобы не возникало нужды в мясе. Значит, Бог дал в пищу и животных, сказав владеть. А как еще понять сие "владейте!? Звери по лесам бегают, чего до них человеку тогда, какое дело? Ах, сами стали есть... против воли Бога... Ну вот Бог объявил волю: владейте. Так что надо делать людям? Одомашнивать? Закалать на мясо нельзя. Тем не менее "владейте"... Как владеть, "фиг" поймешь... в таком случае.
Зоопарк устраивать? У первых людей зоопарк вокруг был, в лесах, на природе. Ныне с зоопарком иначе. Во всех смыслах.
Для молока владеть? Козу доить. Так владеть молоком козы, или самой козой?
Уточните, п-ста.
 

Больше
1 год 5 мес назад - 1 год 5 мес назад #175676 от Руслан Радчук

Во первых. Нигде в Быт. 1.29, не сказано что Бог давал животных в пищу.

  • Вам уже пояснялось: если бы Бог сказал что дает животных в пищу, то Ему следовало сотворить животных растущими из земли, подошел — сорвал.

Животных люди сами стали есть, против воли Бога! 

Чего? Бог сказал ВЛАДЕЙТЕ, вот Его воля!

Про Владычиствуйте, я уже отвечал. Народ царю, Бог точно так же даёт для Владычиствования над ним. Но с этого не значит, что теперь царь над народом может делать что хочет.

Значит, Богу следовало дать людям способы пропитания ТАКИЕ, чтобы не возникало нужды в мясе. Значит, Бог дал в пищу и животных, сказав владеть. А как еще понять сие "владейте!? Звери по лесам бегают, чего до них человеку тогда, какое дело? Ах, сами стали есть... против воли Бога... Ну вот Бог объявил волю: владейте. Так что надо делать людям? Одомашнивать? Закалать на мясо нельзя. Тем не менее "владейте"... Как владеть, "фиг" поймешь... в таком случае.

Зоопарк устраивать? У первых людей зоопарк вокруг был, в лесах, на природе. Ныне с зоопарком иначе. Во всех смыслах.

Для молока владеть? Козу доить. Так владеть молоком козы, или самой козой?

Уточните, п-ста.


Бог не давал животных в пищу, поэтому это странная логика, что животные должны с земли расти. Это свобода выбора самих людей, что им есть. 
точно так же как и мясо людей Бог в пищу не давал, каннибалы сами его едят, так по вашей логике, если каннибалы едят людей, Бог должен был сделать людей растущими с земли? 

На счёт Владейте. Пример с царём не понятен.? Если Бог зарю людей дал и сказал ему владей над ними, это означает, что он их может есть? 

Если мужу Бог дал жену и сказал, что муж господин жены и может владеть над ней. Жил означает, что он может её съесть?)) 

Если тебе подарили щенка или котёнка и сказали владей над ним, то тебе его дали чтобы ты его съел? 

Владеть над животными, растениями это так же быть царём над ними, то есть заботится о них, не загрязнять экологию, не вырубать бездумно леса, не уничтожать природу. заботится о домашних животных, не бить их, не есть, кормить, ухаживать, любить. Это значит, что животные это твои младшие братья, и старший брат, владея младшими, заботится о них, а не ест!  
На счёт молока, молоко это продукт материнской любви. Только если есть любовь к ребёнку, выделяется молоко. Корова считает нас своими детьми, и потому даёт нам молоко. Поэтому как можно владеть своей матерью? Только с помощью любви, кто любит, тот Владычествует над любимым. А сын вместо любви к матери, убивает и ест её, какое это владычество, это демонизм!!!! 

Например в Библии одна из заповедей, посвящена и животным, как раз о владычиствовании. Что в субботу даже животные не должны должны работать, а должны отдыхать. Вот оно настоящее Владычиствование, забота о животных наравне с людьми, Библия ставит в этой заповеди!!! 

В Библии слово Владычествуйте- употреблено 
Древнееврейское  слово йирду , образованное от корня радах и  подразумевает роль управляющего или попечителя.  Иными  словами,  Библия просит нас заботиться о наших братьях и  сестрах  ,  более  скромно  одаренных природой, а не убивать и поедать их .

Бог ясно Адаму говорит, чем люди будут питаться, растительной пищей:

Быт.3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
1 год 5 мес назад - 1 год 5 мес назад #175678 от Ибрагим Аббас

Бог не давал животных в пищу, поэтому это странная логика, что животные должны с земли расти. Это свобода выбора самих людей, что им есть. 

Бог дал людям растительное, потому что лег на землю, рот открыл, вишни сами падают.
А на счет животных сказал: владейте.  И чего тут странного, обычная логика.

точно так же как и мясо людей Бог в пищу не давал,

Владейте — сказал, без дополнительных оговорок "только мяса не ешьте". Чуете? Что занимаетесь фантазированием по Писанию, замещая Божие слово — своим.

каннибалы сами его едят, так по вашей логике, если каннибалы едят людей, Бог должен был сделать людей растущими с земли? 

Вы хохмач?

На счёт Владейте. Пример с царём не понятен

Оговорки где? На счет царей-властей Бог ясно сказал: слушать власть, если она власть, а не самодурство. А по мясу оговорки показывайте, так не прокатит, то что говорите, это ваше личное мнение "наляпанное" на библейский текст, в попытке выдать "за Божие слово".

 Если Бог зарю людей дал и сказал ему владей над ними, это означает, что он их может есть? 

По-трезвому еще раз вот это изложите (потом), лады? 

Если мужу Бог дал жену и сказал, что муж господин жены и может владеть над ней. Жил означает, что он может её съесть?)) 

Употребляете давно?
 
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если тебе подарили щенка или котёнка и сказали владей над ним, то тебе его дали чтобы ты его съел? 

Мне товарищ как-то рассказывал как служа на флоте у них с припасами приключилась неприятность, и они ели щенков что оказались на борту, на рейде в море. Мне лично было неприятно вот это слушать, все-таки собака друг человека испокон, как-то ненормально это. Но суть в том, что если Богом сказано ВЛАДЕТЬ, то значит распоряжаться по-своему. Пояснений, ограничений, и т.д., Бог не давал. Верно? ВЕРНО?
Прекратите выдумывать нелепицу.

Владеть над животными, растениями это так же быть царём над ними, то есть заботится о них, не загрязнять экологию, не вырубать бездумно леса, 

Ну... всеми руками ЗА, разумно надо подходить к тому что есть данность. Но вот корову, например, человек тысячелетия назад приручил, удалил от природы, исказил ей инстинкты, что закрепилось генетически... Она теперь, взрослея, мучается от сего. У нее "когнитивный диссонанс" (чтобы не искать более заумных определений). Посему, родилась, чуть выросла, приплод дала, и достаточно, все рвано она ведь не может жить вечно... а в природе сколько ей отмерено? пока волки не загрызут. Так что, мораль это хорошо, но истина лучше. 
К слову, у лошади, например, такого ярко выраженного диссонанса нет, диссонанс имеется в виду с окружающей средой, природой, не надо было приручать в таком случае, в природе дикие животные вполне эргономичны со средой. А в хлеву у человека... "непонятно" она себя чувствует. Инстинкты изломаны. Ведь человек, приручая, не озаботился чтобы инстинкты не ломались, скажем, если это собака (от гиены она в глубоком прошлом, или еще какого вида), то ей нужен особый подход, чтобы сохраняла ту динамику, которая была у нее в природе. Посему с собакой вообще проблем нет в этом смысле: она полностью адаптировалась возле человека.
А корова осталась с "пеньком" естественного ощущения жизни. И мучается переходя порог взросления. Это сложная тема. И ее надо рассматривать отдельно от любых вопросов. Вы же беретесь искажать Писание. Вот о чем речь, впихивая свое "!на страницы" Библии. 
В общем, покажите "поправки" в закон Божий, данные Самим Богом на счет владеть, но мяса не есть.

На счёт молока, молоко это продукт материнской любви. Только если есть любовь к ребёнку, выделяется молоко.

Вы щас так беспардонно и беспощадно оскорбили и унизили тысячи женщин по всему миру! Вот так, походя... Что вам те женщины сделали? Вы врач вообще, рассуждать об этом? Вы моралист. М-да. А моралисту у нас всё можно уже? 
Из-за стресса легко молоко исчезает. И значит мать не любит дитя? Вы сейчас раскол в скольких семьях посеять пытаетесь, а? Потому что муж какой почитав вас — о жене плохо думать начнет. 
По какому праву вы так ведете себя? И муж тот добавит ей стресса, посему, недоверием возникшим, придираться к ней начнет. Вот и вся ваша "мораль". 

Корова считает нас своими детьми, и потому даёт нам молоко.

Видимо крепкие напитки уважаете...
И сказки любите. Просто не верится что такое можно по-трезвому писать.

Поэтому как можно владеть своей матерью?

То есть, Вы Бога сейчас упрекнули, что сказал в Писании ВЛАДЕТЬ.
У-у-у! Ты Бог... некара-оший какой! Низя быля говорить владеть, ну низя... (и погрозили кулачком небесам). Вы когда до врат Царствия доползете, привет передайте херувиму с мечом обращающимся.

 Только с помощью любви, кто любит, тот Владычествует над любимым. 

Ну где инструкции дополнительно в Писании на этот счет, пояснения? Почему надо ваши "пояснения" слушать? Вы — кто? Пророк Божий? Тогда вопрос к вам: где в самом законе от Бога пояснения. Почему Бог велел в жертву за грех приносить животных (чистых)? И есть (священникам). А люди что несли или вели на заклание за грехи свои, к священнику, они откуда брали животных тех? По лесам вылавливали? Или содержали у себя? Для молока, шерсти, и мяса. Причем мясо стоит тут на последнем месте, все-таки, прежде молоко-шерсть и т.д.
Итак вот, Бог знал откуда люди возьмут животное чистое для приношения за грех? И все равно распорядился так... Где уточнение, что нужно по лесам вылавливать только, а самим не разводить для мяса?

А сын вместо любви к матери, убивает и ест её, какое это владычество, это демонизм!!!! 

Мне так интересно общаться с вами, вы не представляете!
..."вы произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее.", Ильф, Петров, "Золотой теленок".
Правда, я и от обезьяны не хочу происходить, но все равно смешно.

Что в субботу даже животные не должны должны работать, а должны отдыхать.

Все верно, если человек отдыхает — по закону — то как скотина будет работать? Потому и скотину сказано не тревожить, чтобы не было искушения работать самому. На волах же пашут. И страда. А суббота! Отдыхать надо! Ну и скотине, в таком случае.

забота о животных наравне с людьми, Библия ставит в этой заповеди!

Люди и так заботятся о прирученной скотине, причем тут Библия? Иной хозяин за буренку, за плохой уход за ней, нерадивому работнику "голову отвернет". 

В Библии слово Владычествуйте- употреблено 

Вы прямо как уж на сковородке. Да, владычествуйте, властвуйте, владейте. 

Иными  словами,  Библия просит нас заботиться о наших братьях и  сестрах

Так нафига их приручать тогда было!? Из природы дикой выдергивать, пусть бы себе бегали на воле! Тогда в Библии должно быть указание от Бога — вернуть животных в природу. Постепенно произвести процесс обратный одомашниванию. В своей естественной среде-то им лучше будет! Чего тогда "попечительствовать", смысл? что за дуристика. 

а не убивать и поедать их

Итак умрет по природе, ибо Бог не сделал их вечными. И корову сожрет на полянке волк. 
Может и тут у вас претензии? К Богу... (?)
То есть, допустим, вернут все люди всех одомашненных в дикую природу, и у вас тогда вопросы-претензии к Богу появятся: "а-а-а сего йенто каёву войк кусаить!?". И пальцем эдак в небо тряско. "У-у-у! непорядок у тя Богь"...

Быт.3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

А люди не послушали и стали скот разводить...
То было сказано к факту изгнания из рая. Могли бы блаженствовать, а согрешив — получите чего хотели...
 
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 5 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 5 мес назад #175682 от Руслан Радчук

Бог не давал животных в пищу, поэтому это странная логика, что животные должны с земли расти. Это свобода выбора самих людей, что им есть. 

Бог дал людям растительное, потому что лег на землю, рот открыл, вишни сами падают.
А на счет животных сказал: владейте.  И чего тут странного, обычная логика.

точно так же как и мясо людей Бог в пищу не давал,

Владейте — сказал, без дополнительных оговорок "только мяса не ешьте". Чуете? Что занимаетесь фантазированием по Писанию, замещая Божие слово — своим.

 

...1-е послание Коринфянам 11 стих 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
1 Коринфянам 11:3


В этой цитате так же сказано о Владычествовании, господстве над женой. Где здесь ваша оговорка, что владычествуй над женой, только не ешь её? 

Не есть живых существ это норма, это не должно быть никакой оговоркой. Так же как и не убивать детей в утробе, не делать аборты,  это так же норма. В Ведах даже такого термина нет как аборты, развод, так как это не нормально. Не в Ведах, не в Библии, никто не будет делать оговорок, рожайте детей, только в утробе не убивайте их))) Так как нормальный человек и так знает это. 

Модераторы: Тарас