Мой путь к Богу - уход из православия.

Больше
13 года 3 нед назад - 4 мес 3 дня назад #20283 от Алексей
В детстве я жил без Бога, хотя не пил и не курил. В школе нас учили, что Бога нет, и что в церковь ходят, только лишь старые набожные старушки. Но вот пришла перестройка и в церковь пошла молодежь. По телевизору начали показывать разных духовных лидеров: как православных, так и протестантских. В это время я жил и учился в Красноярске в Сибирском технологическом институте. Там меня друзья научили пить и курить. И иногда мы напивались так, что не помнили, что с нами было ночью. Когда я приехал домой на каникулы, встретил своего старого друга Романа. Он позвал меня курить коноплю. Я тогда испугался и не хотел идти. Но силы противостоять этому я еще не имел, и так как мы с Романом были друзьями, то все таки я начал курить этот наркотик. Затем мы перешли на кашку (та же конопля, только жареная). Когда я был в Красноярске тех, с кем пил, научил курить и делать кашку и молочко (конопля вареная в молоке).

В это время в Красноярск приехали два знаменитых проповедника: один из Румынии, другой из Америки. Я решил посетить их служение. Когда американский проповедник говорил о том, что когда будет проповедано Евангелие по всему миру, во свидетельство всем народам, придет конец; тогда я почувствовал, что меня что-то осенило. Как будто ударная волна прошла на том месте, где я стоял. И тогда я поверил в то, что написано в Библии.
Когда я в очередной раз приехал домой, Роман мне рассказал, что читает Евангелие и он объяснил мне свою веру, которая была весьма причудлива и полна разных нелепостей. Он верил и белым братьям и многому другому. Но это были первые шаги к вере. По сути мы настоящими верующими еще не были, и мы также как и раньше употребляли наркотики.
Я тогда ходил в православную церковь и на евангельские собрания. Однажды я был проездом в Новосибирске. В этом городе я решил зайти в православный храм. Я увидел, что там стоит священник, а возле него большая толпа народу. И вдруг я почувствовал, что эти люди чужие для меня. А потом Дух Святой мне дал такое чувство и откровение, что я должен выйти из этого храма. Это чувство побудило меня отвратиться от этой религии, и я вышел из храма. Меня вел Господь, показывал куда надо ходить, а куда не надо. И позднее я понял, что было тогда в Новосибирске. Бог мне показал, что православие - это не та церковь, куда надо ходить. Потому,что там поклоняются иконам, а в Библии написано: "Но как они, познавши Бога, не прославили его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: Называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сами сквернили свои тела (Рим. 1, 21-24). То есть православные, как и католики, когда-то много веков назад знали Бога, но они изменили славу Бога в образ, и стали поклоняться этому образу. Поэтому Бог их оставил. Эта религия, где нет Бога, поэтому посещающий православную церковь не сможет оставить свои грехи, у него на это не будет сил. Я пытался бросить наркотики, но потом снова начал.

Наркомания и пьянки пагубно действовали на мою учебу. Я много пропускал занятий, не выполнял тех заданий, которые давали на дом. И в конечном итоге меня отчислили. В первом своем институте я не доучился. Приехал домой. Однажды я, прогуливаясь по городу, увидел объявление, приглашающее на Евангельское богослужение. Когда я посетил это служение, то понял, что это и есть та церковь, где обитает живой Бог. Это служение отличалось тем, что слово проповедовалось очень понятно, доступно для слушающего, было очень теплое, дружеское общение. Я почувствовал в себе великую силу. Однажды я пришел в гости к одним своим знакомым, а у них было день рождения. И мне предложили выпить рюмку вина. Я чувствовал, что не надо пить. Это было то же чувство, которое меня вывело из православного храма. Но так как я еще не имел знаний о том можно ли употреблять спиртные напитки, то я выпил. Потом пастырь церкви объяснил, что верующие не должны пить, потому что Библия запрещает. После этого я бросил пить, курить и употреблять наркотики. Господь вселил в меня ненависть к этим грехам. И я уже много лет не прикасаюсь к этим нечистым вещам. Могло ли в православной церкви произойти такое? Через некоторое время я на это служение привел и других своих друзей. Роман тоже стал ходить с нами на собрания. И я благодарю Бога, что Он открыл мне истину. И хотелось бы сказать, что ее надо искать в той церкви, где проповедуется слово без повреждений, так как написано; без всяких человеческих добавлений, умалчиваний и превратных толкований; и конечно же в церкви должна быть любовь.
Последнее редактирование: 4 мес 3 дня назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC, Helene, Ирина, маша, Христианин, Татьяна

Больше
13 года 3 нед назад #20289 от Геннадий
Мне кажется не надо восхвалять одно, унижая другое,
в православии есть тоже люди достойные уважения.
Даже если вы считаете, что стали на ступеньку выше, сделав свой выбор, это не означает что они идут не верным путем...это все равно что сказать что Вы будучи 6-классником скажите, что 5-классники идут не верной дорогой, раз Вы сравниваете, религии, значит, не все у Вас уложилось в голове, мы каждый проходим СВОЙ путь....и каждый находится на разных этапах...Разве нет?
Спасибо сказали: Анюта, маша, Доктор Хаус (Сергей)

Больше
13 года 3 нед назад #20291 от Константин
Наивно полагать что в Царстве Небесном будут только протестанты. Судить Христос будет по делам нашим. А враждовать между конфессиями нельзя. Смотрите на хорошее, а не на плохое, и это хорошее внимайте в себя. Или вы думаете что в других конфессиях всё гладко. Или в православии за 2000!!! лет не было ни одного истинного христианина. Сколько же было мученников, сколько евангелизации провела православная церковь до протестантов. Изучите её, посмотрите внимательно. Или кроме икон вы больше ничего не видите. А сколько там смирения, сколько искренне верующих идут порой впереди нас хвалённых, праведных протестантов. Давайте снимем с себя эту вшивую, позорную гордость. И не будем как иудеи-ортодоксы кричать что праведность только за нами. Смотрите на духовное, а не на материальное.
Братья и сёстры призывайте ко Христу, а не к конфессии.
А кто оскорбляет глупо, не изучив какую из них - постыдитесь. (исключение секты: мормоны, массоны, свидетели и другие, которые ничего со Христом общего не имеют.)

Больше
13 года 3 нед назад #20292 от Алексей
Я ни хотел ни кого оскорбить. То, что со мной произошло в новосибирском православном храме, те чувства, которые я там испытал - это мое свидетельство.
Спасибо сказали: IXC, Христианин

Больше
13 года 3 нед назад #20293 от Геннадий

массоны, свидетели и другие, которые ничего со Христом общего не имеют.)

Наверное они созданы тоже по промыслу, ну например что-бы научить нас чему-то....

Больше
13 года 3 нед назад #20295 от Геннадий

Я ни хотел ни кого оскорбить. То, что со мной произошло в новосибирском православном храме, те чувства, которые я там испытал - это мое свидетельство.

То что не близко вам , еще не значит что не имеет право на существование....Правильно?

Больше
13 года 3 нед назад #20296 от Алексей
"Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу" (Отк. 2, 14-15).
"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное" (Отк. 2, 20).
"Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовию во Христе Иисусе" (2Тим. 1, 13).
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 нед назад #20297 от Константин
Это не свидетельство, а призыв от ухода из православия, и вновь вражда.
Спасибо сказали: Андрей

Больше
13 года 3 нед назад #20299 от Алексей
Однажды в одной деревне было большое пробуждение, там все жители уверовали в Бога. Однажды к ним приехал православный священник, собрал народ и спросил: "Где написано, что нельзя поклоняться иконам?" Ему в шутку ответили: "В послании Фомы". Священник долго рылся в Библии, ища: где же это послание Фомы и не мог найти. А люди начали расходиться смеясь над ним.

Больше
13 года 3 нед назад #20300 от Алексей
Я этого не боюсь, гонений нам все равно не миновать.

Модераторы: Тарас