как мы пришли к Богу(свидетельства)

Больше
12 года 9 мес назад - 11 года 3 мес назад #31472 от Гелена
Дорогие участники, расскажите о себе!
В 1990году будучи членом КПСС и горкома комсомола я впервые возвала к Богу( кто более зрелого возраста тот поймет чем мы были напичканы),я родила дочь и сначала все было хорошо,но на утро мне сказали что она скорей всего невыживет -вот тогда я и обратилась у Богу-" если Ты есть спаси мою дочь,а я тогда посвещу свою жизнь Тебе" и Господь ответил: у неё остановливалось дыхание,а не в роддоме,ни в больничном городке кислородной подушки не было,а я как раз молилась как умела Господу (точнее ревела) и представляете в самый крис медсестра выходит из детского отделения,а там лежит подушка с кислородом,дочку успели подсоеденить и она выжила.Через день мне принесли её кормить,а в больнице ни кто понять не мог откда взялась кислородная подушка,и почему моя дочь пошла так быстро на поправку.Нас выписали из роддома в срок,как положено.Дочери сейчас 21 и мы все служим Господу. Дочь ,старший сын и я,несем служения.Много Господь явил чудес в моей жизни,даже когда была неверующая,Бог хранил меня и вел к Себе.СЛАВА ГОСПОДУ.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 5 мес назад #31474 от иоанн
я пришёл к Богу в 1999году в года я должен был всё делать потому что вся моя родня была протестантами!!!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 9 мес назад #31476 от Катя
Я с самого рождения в церкви ,так как мои родители до моего рождения были уже верующие) :cheer:

Больше
12 года 9 мес назад #31477 от иоанн
ну я в принцепи тоже

Больше
12 года 9 мес назад #31481 от yuliya
Да,тропинка к Богу у каждого своя.У меня например,мама была верующей и сестра,с которой я и ходила в воскресную школу,потом крещение и все было очень хорошо,пока не начала смотреть на других и упала.Потому что я не знаю как сейчас(и не хочу знать)у нас в церквях,но более 10лет назад,когда я жила в Украине и посещала церковь,мне не нравилось поведение в церкви.Например,братья говорить,то говорят может быть одно,но смотрят только где сестра обеспеченная и т.п.,не хочу обсуждать,потому что я на это не имею никакого права,просто навела пример.И вот приехав в Италию я отошла от Бога,очень и очень далеко.Грех разлучил.После 3лет моего отсутствия в церкви меня сключили,конечно я не была против,так как не жила по христиански.Но прошло еще 4года моей ,как мне казалось тогда"красивой жизни"меня начало что-то тривожить,я чувствовала себя одинокой и пустой,хотя имела много друзей,но мне чего-то не доставало.Но это меня беспокоил Господь,мне приснился сон-скамья на небо,и чтобы было короче,в тот день я всретила верующих,в центре города,где была евангелизация,после чего и изменилась моя жизнь.Было много испытаний и еще есть и будут,но я вижу везде помощь моего Отца.И поэтому каждому хотелось бы сказать,что мир сегодня очень заманчив,но это все пройдет,а перед нами вечность...Каждый даст ответ за свои поступки,и поэтому давайте не смотреть,кто носит серги,а кто нет...Чтобы все что делаем было из любви,ведь любовь покрывает все.Да благословит вас всех Господь!

Больше
12 года 8 мес назад #39408 от esperanza
Со мной это случилось очеееееееееееееееееень давно.
Но все как вчера, потому что такое никогда не забывается.

Мне было тогда 17 лет - заканчивала школу.
В это время я мучилась вопросом: как построить свою жизнь, чему ее посвятить, чем мне заниматься в моей уже самостоятельной жизни.
Вот тогда я испытала в сердце жгучее желание идти в верующим.
Я знала, что у нас в городе есть баптистская церковь и знала, где она находится.
Под сильным влечением, но совершенно без понятия зачем я туда иду, я пошла. Пошла раз, другой, третий... и так далее...
Со мной там происходили удивительные вещи, которые мне трудно описать словами, потому что НЕ знаю как это сделать.
Я помню только одно, что находясь в собрании я испытывала прикосновение ко мне: к душе ли, к сердцу ли, не знаю, но это прикосновение было таким сладостным!
Я помню, что я от этого прикосновения только плакала, но ничегошеньки не понимала.
Так Господь ласкал меня своей любовью. Но это я потом поняла.
А через год я приняла Его призыв и вступила с Ним в завет через водное крещение.
Никогда я не пожалела, о том, что сделала, хотя очень много странного (мягко говоря) я увидела в собраниях верующих людей, но это были люди, всего лишь люди. А Господь оставался всегда таким, каким мне открылся - ЛЮБЯЩИМ.
Слава Ему!

Больше
12 года 8 мес назад #39409 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Не знаю... как-то сложно осознать,как можно вступить с Господом через водное крещение...Вспоминая водное крещение Христа у Иоанна,задаюсь вопросом:неужели Он таким образом заключил Завет с Отцом?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39411 от esperanza

сергей лаврентьев написал:
Здравствуйте!Не знаю... как-то сложно осознать,как можно вступить с Господом через водное крещение...Вспоминая водное крещение Христа у Иоанна,задаюсь вопросом:неужели Он таким образом заключил Завет с Отцом?

Здравствуйте!
Да, вспоминая водное крещении Иисуса, о завете не вспоминаем, потому что Иисус для другой цели совершал водное крещение.
.
А вот мы, в наше время, совершаем водное крещение говоря при этом слово "обещаю".
И таким образом заключаем завет (вступаем в отношения) - Так наставляли христианские учителя.
В след их наставлениям так многие делали. И я в том числе.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: luda, Лєна, Зоя, Гелена, Karen

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 7 мес назад #39412 от Тарас

Здравствуйте!Не знаю... как-то сложно осознать,как можно вступить с Господом через водное крещение...Вспоминая водное крещение Христа у Иоанна,задаюсь вопросом:неужели Он таким образом заключил Завет с Отцом?


Сергей,у вас конкретно по теме,как вы пришли к Богу,свидетельства есть?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Сергей Sh

Больше
12 года 8 мес назад #39414 от Вилана
Я была сатанисткой. В 1992 году проходила крупная евангелизация. Мне тогда было 15 лет. К нам в школу пришла группа молодежи из баптистской церкви. И мы радовались, так как вместо одного из уроков, нам рассказывали о Боге. И дали всем Евангелия. Видя, как всем нравится получать книжечки, я вдруг тоже захотела их раздавать. После урока я подошла к молодежи и напросилась к ним в церковь. Дальнейшее я уже писала, поэтому скопирую сюда из того поста.
В воскресенье пошла в церковь и слушала проповедь, в которой рассказывалось о страданиях Христа. После нее пригласили к покаянию, я сразу же вышла. Я не знала, что мне говорить и мне помогали. Я сразу начала плакать, потому что мне было жалко Иисуса, что Он страдал из-за нас. И плакала, пока просила прощения. Во время молитвы я явственно почувствовала Господа, физически ощутив, как камень падает с моего сердца, и в сердце проливается свет и заполняет его, вместе с этим последовала сильная радость и переполняющая энергия. Мне хотелось обнять весь мир, говорить всем о Боге и своем покаянии, мне казалось, что невозможно не быть радостным, я всех любила и готова была умереть хоть сейчас за Бога.
После собрания было молодежное, нас сердечно поздравляли, делали подарки даже. Пришла домой я поздно, меня провожали трое рослых братьев - там было принято всех сестер провожать, если поздно заканчивались общения. Открыла мама, она грозно посмотрела на меня. А я прямо с порога радостно заявила: "Мама, я покаялась!"
В том же году я по вере приняла крещение в этой церкви. Потом много чего еще было хорошего и плохого (по моей глупости) в моей жизни, но всю жизнь Господь меня хранит. Слава Ему!

Модераторы: Тарас