как мы пришли к Богу(свидетельства)

Больше
12 года 8 мес назад #39419 от Сергей Полищук
Здравствуйте. Я родился в семье военных, где мой отец был ярых коммунистических взглядов, а мать не знаю , как все. и в семье не было лада. с детства меня манило что то сверхъестественное, тайное и часто связаное с религией,поиски были всегда, а именно от того что в этом мире мне не доставало любви и смысла и силы. В возрасте 13-14 когда мы вернулись на Украину с Польши,семья моего друга привела домой к себе"Св. Иеговы", которые меня тогда впечатлили своей чистотой и внутри меня это очень манило так как на ряду с католиками и православными - они выглядели куда лучше чище и святее, а об остальных я даже и не слыхал. Я прошёл с ними "весь курс молодого бойца". но крещения я так и не принял, так как не был совершенно летним . а отец мой меня гнал за это и даже в лет 15 поставил выбор "или твоя секта или мы" было очень тяжело, а ещё пообещав меня засунуть в армию, где похлеще. всё это конечно меня пугало очень, но и боялся я Господа.Так как "Св. Иеговы"запрещалось служить , то многие выбирали тюрьму, чего я очень боялся, зная тамошний беспредел. Господь меня берёг шаг за шагоми у берёг от этого. Хотелось бы в кратце поделиться, но простите если не совсем. Помню как прятал литературу под коврами,как найденное рвалось со скандалами, на найденные деньги покупал свою первую библию. и т.д. С возрастом я увлёкся диджеингом и погрузился в это с головой и это стало основным смыслом моей жизни,на равне с преобретением семьи. Я ушёл в клубную жизнь... к "Св. Иеговы "я не ходил уже, хотя внутренне придерживался учения их, так как верил в истинность, но очень устал от постоянных запретов,агоний внутри, конфликтов с окружающими, (и по сей день порой всякие домашние праздники , особенно религ. у меня ассоциируются со скандалом). Моё"хобби "продвигалось по чуть-чуть, и как будто меня что то сдерживало, одновременно я был уже разочарован в мире в свои 22-23 года и вообщем то не видел смыла жизни, осозновая о существовании Господа с пустотою внутри., и имея на то время хорошую работу и приличный очень заработок, но... Бабушка жившая в Алмате, начала ходить в баптистскую церковь под старость(что я узнал куда позже будучи верующим уже,потом мы с ней примирились(в детстве я её не любил очень) и переписывался как брат с сестрой) и думаю её молитвы сыграли не абы какую роль. Ища удовлетворения пустоты я читал всякого роду литерату наподобии дианетики(Саентология) которые советовала мне жена моего брата которая мне советовала, и с которой мы много говорили о Господе, которой я свидетельствовал будучи убеждений "ОРГ. СВ .Иеговы, хочу отметить то тема о Господе была для меня всегда важно и даже в клубах я заводил её, знакомясь с девушками..тобишь) Потом уверовала моя братова(ЖЕНА БРАТА) и после того как Господь меня сокрушил неудавшимися личными отношениями с девушкой, от которых я год не мог отойти, Он привёл меня в одно собрание евангельское(уже не пятидесят. и ещё не харизматы)) устроя так что мол эта девушка год спустя после отказа всё же позвонила мне , так моя братова имея от Господа на сердце, нашла её спустя это время для серьёзного разговора. И она же мне говорила что, если моё то не убежит никуда от меня и мол у Господа всё предусмотрено. Это меня очень привлекло к Господу и дало мне надежду в жизни, потом на праздник св. Николая мы вместе, по приглашению попали на собрание где мне понравилось , а ей нет , дальше я чувствовал, что хочу Бога больше и что я как то оживаю, но и эта девушка была для меня всем. НО в Него я влюблялся всё больше и понимал, что без Него я просто не выживу в этом мире. Так я со слезами дома уже молился что бы он забрал её от меня, если это не от Него, что очень тяжело было сказать,я говорил, что хотел бы стать Его воином, не понимая до конца что это значит.Дипрессии уходили приходила больше радость и надежда в моём сердце. Я начал менять способ жизни, начал ходить в собрание и с девушкой мы разошлись , так она жила противоположной жизнью... Как то я свершил"официальное"покаяние в церкви, понимая что мне вообще уже особо нечего терять, через полгода я принял водное крещение, но вовсе не пережив того чего ожидал.. а дальше начиналось всё самое интересное и сложное наверно.. поиски Бога. И если нужно и будет можно я опишу далее что начало происходить в моей жизни(церковь,Бог, освящение..новая встреча с Богом,рождение и т.д. )

Больше
12 года 8 мес назад #39451 от Арина
всех приветствую! Я в церкви с двух лет. мама покаялась и мы вместе с братом ходили в церковь вместе с ней!Пока подрастала все нравилось, конечно полная семья, воскресная школа, все интересно! помню, старалась на каждом углу проевангелизировать, а потом у моей бабушки случился инсульт и мы переехали в часный дом, отец сильно пил... когда мне было 9 лет его посадили... что я понимала тогда? Меня начали донимать родственники и знакомые, говорили, что мама меня заставляет ходить в церковь, но я верила,по детски но верила! В 14 лет мама разрешила мне поехать на первую молодежную конференцию, там я и приняла Господа в свое сердце! Затем я не пропускала не одной конференции. в 16 я получила крещение Духом Святым!
А в 17 закончив обучение я поехала в другой город поступать в пед.колледж, как оказалось, я была единственной верующей в общежитии, по началу мне было очень тяжело, и в итоге я поменяла 4 комнаты... из-за всех переживаний у меня случился приступ. я не знаю как его назвать, врачи не поставили определенного диагноза, но после него у меня обнаружились: гипертония, тахикардия. простая мигрень. неврастения... и т.д...Слава Господу сейчас я об этих болезнях и не вспоминаю!!! В 18 я приняла водное крещение, а в этом году у меня было такое испытание веры, что вспомнить жутко: в феврале меня попросили пройти обследования у эндокринолога, и в результате рентген черепа выдает что у меня подозрение на аденому гипофиза(опухоль отдела головного мозга)меня отправили в Красноярск. Моя вера очень ослабла, такое уныние наполнило меня, я перестала надеяться. ушло какое-то доверие Богу... а голова болела все сильней, так получилось, что я попала на служения где были братья пророки и они как раз молились за каждого с возложением рук и мне Бог сказал, что я буду исцелена и через мое исцеление еще явится Слава Господа, и Слава Господу я здорова, никакой опухоли у меня не обнаружилось, абсолютно все обследование я прошла бесплатно. сейчас я работаю воспитателем в детском саду, тружусь в воскресной школе и прославляю Творца за Его милость и любовь ко мне!!!! Будте благословенны!!!!!!

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40716 от Тарас
Ещё в раннем возрасте у меня было внутреннее чувство,что есть тот кто выше всего видимого и физического и у Него благие намерения,но на то время у нас не было не церквей и Христиан.Я был в первой волне брэйк данса,участвовал в выступлениях,вообщем тогда в развивающейся культуре Хип-хопа.

Я хотел прокатить девушку на мотоцикле,она отказалась со мной ехать мотивируя тем что я лихач.
Я был эмоционально подорван и выехал на трассу там я накрутил ручку до отказа,последнее что я увидел на спидометре 120 км/ч,поднял голову и поворот, начал залаживать мотоцикл в поворот,потом резкий удар,помню ещё несколько ударов и всё,нашли меня за метров 20 от мотоцикла,мотоцикл взорвался,у меня было сильное повреждение левой стороны тела,пробит живот,полностью была открыта кость чашечки,левая рука,ткани были разорваны и сустав локтя торчал на ружу,человек который меня подобрал,мой знакомый,он меня приподнял,я уже пришёл в себя но двигаться не мог,он спросил живой,да ответил я, в то время у меня было шоковое состояние я увидел свои травмы на теле и как живот залило кровью,он отвёз меня в скорую,доктор говорил что с нагой у меня будут физ проблемы( я переживал что я не вернусь к танцам), но тогда я в разуме обращался к Богу и просил что-бы Он простил мне мою глупость,я выздоровел и сейчас остались только шрамы,и уже тогда я задумался,что есть Тот кто хранит.Спустя 8 лет пройдя через криминал преступной деятельности 90-ых,отбывши службу в штраф роте на крайнем севере,с тяжёлой болезнью лёгких.Я покаялся, принял Христа и моя жизнь глобальна изменилась. Всегда когда мне трудно я вспоминаю такие слова с Библии не забывайте всех благодеяний Его Слава Иисусу!

Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40726 от андрей
мне было 18, посадили за кражу...
там ,в тюрьме, встретил человека,который сидел за веру(1986год,СССР)
слушая его ,думал:"ГОНИТ!"
выйдя на свободу,не задумываясь влез в круговорот 90х...у себя в городе был в авторитете,"решал проблемы","рулил","разруливал"и т,д,
но ,как сейчас понимаю Слово посеянное в тюрьме ,делало свое дело...
нашел Библию,стал читать и странные вещи стали происходить,все вокруг рушилось...все что строил, все чего добивался куда то пропадало...
в очередной раз уйдя в бега от закона (скрывался 11,5лет)-срок горел серьезный,покаялся, приехал домой,пошел в милицию, а там говорят что такого как я по бумагам просто не существует..,начальник уголовного
розыска в шоке,все меня как облупленного ведь знают,начальник говорит: я тебя должен закрыть,на что я сказал :я и пришел для того...
и тут он удивил меня, говоря : - я не могу ,у меня на тебя ничего нет...
смог сказать только одно СЛАВА БОГУ!

4года восстанавливал документы
за это время основал с братьями церковь,служу людям,как дьякон,свою фирму
с Божьей помощью , по производству рекламы основал,- забираю из тюрьмы тех кто просит о помощи, даю профессию,показываю на собственном примере ,что можно жить по другому- по Божьи,именно тем кто меня знал другим...
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем андрей.

Больше
12 года 7 мес назад #40823 от Виктория
А у меня всё до банальности просто. В детстве меня "залюбили" и я очень желала самостоятельности. выйдя замуж в 18 лет за парня который был КМС по самбо дзюдо, я никогда не думала, что в нашей жизни может быть место наркотикам..(я о них просто не знала о тяжёлых) спорт и наркотики ничего общего, ну уж нет. И когда мой муж начал торчать я поняла, что просто его теряю (прожили без наркотиков месяца 4), я начала колоться и его просто поставила перед фактом, что теперь это придется делать вместе. Всю грязь которую можно было пройти через наркоту я прошла. Обманы, предательства, смерть мужа,не понимание и скандалы дома, кражи,тюрьмы, зону. и все возможные вытекающие которые только могли от сюда произойти.
Но Бог благ. И когда мы не знаем Его, что-то внутри нас взывает, подсознательно. В очередной раз находясь 17 суток в ИВС, на жуткой ломке я взмолилась(сидела одна) я молилась и говорила, что если Бог уберет эти физические ломки я НИКОГДА больше к этому не вернусь))) Это был 2000 год. У нас в городе очень жесткий ИВС и стены покрыты шубой, было так больно, что хотелось головой удариться об стенку, но не для того, чтобы умереть, а чтобы заглушить одну боль другой. И Бог ответил, Он допустил, что попав в СИЗо у меня появился доступ к снотворному благодаря которому я переспала всю боль, и дальше Он по доброте Своей допустил, чтобы я на год(из возможных 7) попала в лагерь... Я не оценила и не поняла, что это было. И когда приехала домой "жизнь продолжалась", НО БЫЛА ЖЕНЩИНА ИЗ ЦЕРКВИ ИСХОД КОТОРАЯ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ МОЛИЛАСЬ ЗА МЕНЯ(Бог мне об этом потом сказал).
Дальше больше. наркотики менялись, здоровья не было, сотрудники интересовались всеми входами и выходами:( . судимости и т.д.
И однажды я четко поняла в 2008 году весной, что я скоро сдохну. Да, да именно сдохну , а не умру. Я не валялась под заборами, но у каждого человека свой предел и своё дно. Я имела свою квартиру, имела деньги, неограниченный доступ к наркотикам, но внутри меня ничего не было. Однажды я лежала дома и смотрела телевизор, в это время подружка на кухне "варила", шла программа, про Циолковского и говорили о том, что долго пробуя и терпя поражения и неудачи он в 30 лет запустил ракету в космос. Мой взбудораженный мозг это потрясло: А ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ? Услышала я внутри себя, и вдруг ясно поняла, что я полный банкрот. У меня не для чего жить.
На следующий день я встретила парня из моего двора, который ранее был таким как я, а теперь он светился из нутри, что-то в нём было. Он рассказал, что не много побыл в ребцентре ни слова не говоря про Бога. Я спросила: Кастен, а мне можно? он сказал: да! и дал свой телефон, когда захочешь позвони. Я слышала про центра и про то что там верующие, и поэтому сразу спросила: "А там надо верить?". На что получила простой ответ: "Если ты не захочешь, ни кто тебя не заставит". )) Я успокоилась))). Потом было еще две недели, лобовая авария на мосту где целая осталась только я.(Бог потом мне видение показал, откуда Он меня подхватил во время той аварии, мы летели в ад.). И наконец, я пришла домой к маме и сказала(просто сама) : Мама, я еду в центр. На что последовал ответ:"Езжай". На следующий день я позвонила пришёл служитель, рассказал о правилах и сказал, что на завтра возьмёт билет на поезд. На что я заявила, что если не уеду сегодня, то не уеду никогда(почему-то я это поняла). он поехал, за билетом, а я колоться и опять Бог пронёс. опять без малого чуть не через тюрьму. На поезд я опаздала и догоняла на такси. Сейчас оглядываясь назад понимаю, какое чудо Бог совершил. Ехала в центр, готова была поверить в Микки Мауса, если это спасет мою жизнь. Не смутило не прославление, ни иные языки, не то, что это было нетрадиционно и совсем не похоже на православную церковь. Через 7 месяцев узнала, что пастырь.... колется, ну вот тут уж все говорили, ну если он колется, что о нас говорить. а мне Бог показал, что люди просто напросто люди, научил не притыкаться на служителях и смотреть на Него.
Сейчас мы привыкли говорить :"Слава Богу, за Нашего Бога, и если бы не Бог, то не дай Бог!" В этом есть юмор, но есть и смысл. Я знаю, сколько мне прощено, я видела в своей жизни чудеса исцеления и освобождения. Где никто не мог ничего сделать, это смог Господь.
И главное: Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО БОГ РЕШАЕТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ, Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОН И ЭТИМ ЗАНЯТ!Он был далеким, но стал реальным. Я знаю в Кого уверовала и хочу быть благодарной. Слава Ему.
Сегодня у меня есть Бог, есть работа, есть служение, бизнес. я учусь в университете получая Богословское образование, и всё благодаря Ему. тех людей которые окружали меня уже нет в живых, но я знаю. что спасена не просто так, для меня есть у Бога планы. Я должна жить для Него говоря людям о Нём, о Его любви. Для многих в своём городе я свидетельство славы Божьей. Не устану повторять: СЛАВА ЕМУ!

Больше
12 года 6 мес назад #45031 от Зоя
Я не знаю как с реагируете вы по поводу моего свидетельства,но я попробую...Реакция у многих вызывала ко мне недоверие,а позже прозвали"Савл,но в юбке"Я росла и воспитывалась духом камунизма...КПСС,партия,ленинизм,это моя юность..Нас учили ,что Бога нет...Я была против верущих...Я делала им вред,называла фанатами и сектантами...Раньше верущие собирались по домам,а машины ставили во дворах и переулках...Я брала болшой гвоздь и кирпич и пробивала колёса.У меня хватало сил,так как я занималась спортом,а также и штангой...Забивала голой рукой гвозди,лень было искать молоток....Ходила на стрельбу,стреляла хорошо,но когда бросала кирпичи в окна ,они летели мимо...Я так не навидила христиан,что готова была на всё...Я пробралась на одно служение и взяла с собой карманный нож,чтобы прирезать пастыря..Я слышала,что они приносят детей в жертвы,вот и решила,если,что, то пастырь не успеет это сделать,я сама его прирежу...Ждала пока выключат свет и также со мной был карманный нож....Прошло так 5 месяцев и то,что я ждала ,не произошло...Я поняла,то что говорил мир о верущих это не правда и стала их защищать от клеветы...Бог в моё сердце ещё не стучал,но у меня стали появляться вопросы на которые я не могла найти ответы...За то,что я стала поддерживать христиан у меня забрали на комсомольском собрании мой билет,который для меня был дорог...Я очень любила танцевать брэйк,пела на дискотеках и вобще меня В Бресте на моей улицы прозывали атаманом...Меня боялись даже взрослые...Бога я приняла в 39лет,все были в шоке,особенно те кто меня знал.Короче говорили,что я сошла сума...Никто не мог поверить,особенно когда меня спрашивали те,кому я делала вред...Я видела в их глазах радость....Ну наконец - то услышаны молитвы по поводу меня:).Вот какой я была противницей Христиан.Не судите меня строго :)

Больше
12 года 6 мес назад #45035 от Сергей Sh

Я не знаю как с реагируете вы по поводу моего свидетельства,но я попробую...Реакция у многих вызывала ко мне недоверие,а позже прозвали"Савл,но в юбке"Я росла и воспитывалась духом камунизма...КПСС,партия,ленинизм,это моя юность..Нас учили ,что Бога нет...Я была против верущих...Я делала им вред,называла фанатами и сектантами...Раньше верущие собирались по домам,а машины ставили во дворах и переулках...Я брала болшой гвоздь и кирпич и пробивала колёса.У меня хватало сил,так как я занималась спортом,а также и штангой...Забивала голой рукой гвозди,лень было искать молоток....Ходила на стрельбу,стреляла хорошо,но когда бросала кирпичи в окна ,они летели мимо...Я так не навидила христиан,что готова была на всё...Я пробралась на одно служение и взяла с собой карманный нож,чтобы прирезать пастыря..Я слышала,что они приносят детей в жертвы,вот и решила,если,что, то пастырь не успеет это сделать,я сама его прирежу...Ждала пока выключат свет и также со мной был карманный нож....Прошло так 5 месяцев и то,что я ждала ,не произошло...Я поняла,то что говорил мир о верущих это не правда и стала их защищать от клеветы...Бог в моё сердце ещё не стучал,но у меня стали появляться вопросы на которые я не могла найти ответы...За то,что я стала поддерживать христиан у меня забрали на комсомольском собрании мой билет,который для меня был дорог...Я очень любила танцевать брэйк,пела на дискотеках и вобще меня В Бресте на моей улицы прозывали атаманом...Меня боялись даже взрослые...Бога я приняла в 39лет,все были в шоке,особенно те кто меня знал.Короче говорили,что я сошла сума...Никто не мог поверить,особенно когда меня спрашивали те,кому я делала вред...Я видела в их глазах радость....Ну наконец - то услышаны молитвы по поводу меня:).Вот какой я была противницей Христиан.Не судите меня строго :)

Нет, мы не судим, мы восхищаемся, спасибо, хорошее свидетельство.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Виктория, Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #45089 от Ия
Дорогая сестра )))Благодарю Бога за тебя,слава Богу что Он в своей великой любви призывает нас .Я тоже в молодости была ярой атеисткой.Очень сильная была у нас в стране (бывшем СССР)агитация против христианства и верующих в Бога.Но всеравно были верующие и их жизнь была свидетельством.
Спасибо сказали: Зоя, emmanuil

Больше
12 года 6 мес назад #45096 от IXC

Я не знаю как с реагируете вы по поводу моего свидетельства,но я попробую...Реакция у многих вызывала ко мне недоверие,а позже прозвали"Савл,но в юбке"Я росла и воспитывалась духом камунизма...КПСС,партия,ленинизм,это моя юность..Нас учили ,что Бога нет...Я была против верущих...Я делала им вред,называла фанатами и сектантами...Раньше верущие собирались по домам,а машины ставили во дворах и переулках...Я брала болшой гвоздь и кирпич и пробивала колёса.У меня хватало сил,так как я занималась спортом,а также и штангой...Забивала голой рукой гвозди,лень было искать молоток....Ходила на стрельбу,стреляла хорошо,но когда бросала кирпичи в окна ,они летели мимо...Я так не навидила христиан,что готова была на всё...Я пробралась на одно служение и взяла с собой карманный нож,чтобы прирезать пастыря..Я слышала,что они приносят детей в жертвы,вот и решила,если,что, то пастырь не успеет это сделать,я сама его прирежу...Ждала пока выключат свет и также со мной был карманный нож....Прошло так 5 месяцев и то,что я ждала ,не произошло...Я поняла,то что говорил мир о верущих это не правда и стала их защищать от клеветы...Бог в моё сердце ещё не стучал,но у меня стали появляться вопросы на которые я не могла найти ответы...За то,что я стала поддерживать христиан у меня забрали на комсомольском собрании мой билет,который для меня был дорог...Я очень любила танцевать брэйк,пела на дискотеках и вобще меня В Бресте на моей улицы прозывали атаманом...Меня боялись даже взрослые...Бога я приняла в 39лет,все были в шоке,особенно те кто меня знал.Короче говорили,что я сошла сума...Никто не мог поверить,особенно когда меня спрашивали те,кому я делала вред...Я видела в их глазах радость....Ну наконец - то услышаны молитвы по поводу меня:).Вот какой я была противницей Христиан.Не судите меня строго :)

Мы видим только благодать Божью и Его любовь - насколько она велика к грешнику.
Спасибо сказали: Любава, Виктория, Зоя, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #45181 от Жан
Как я пришла к Богу?Я не пришла,это Бог ворвался в мою жизнь.
Спасибо сказали: Гелена, Наталья

Модераторы: Тарас