как мы пришли к Богу(свидетельства)

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78931 от Ali Sher
Мир Вам. Живу я в Узбекистане, это произошло в 2007 году. Я получил тяжелый нервный срыв, врачи сказали: фобический невроз! Я не хотел жить от того что я переживал внутри себя, я начал искать все что может помочь, но натыкался на литературу которая говорила, что многие в таком состоянии кончали суицидом, в принципе меня уже клонило тогда к этому. И вот так получилось, я уединился в квартире знакомых и нашел там две книги: одна Библия и другая Коран. Я начал читать и то и другое, но не понимал что же истина. Тогда я впервые сел на колени перед окном и сказал: "Если Ты есть, тот кто меня создал и людей, спаси меня мне очень плохо (состояние как говорится врагу не пожелаешь)", а по обе стороны эти книги. Через несколько дней мои ноги привели меня в Церковь Христа, которую ведет Денис Подорожный. Там я принял Христа и получил полное исцеление от невроза, в дополнение 3 острых язв в желудке как будто и не было и также я получил исцеление от хронического простатита. Одним словом как написано в Библии что ранами исцелился, так и получил) Вот коротко мое свидетельство.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Ali Sher.

Больше
10 года 11 мес назад #85437 от Алексей
ОДНАЖДЫ МНЕ ПОПАЛА В РУКИ БИБЛИЯ.
Однажды мне попала в руки книга «Библия». Признаться, я думал это магия. Т.к. предлагающий мне её прочесть человек, говорил о каких-то чудесах. Я не увлекался магией, но любопытство было задето и ради его удовлетворения, читал вдумчиво и даже между строк, ловил мысль как воздух. Что ж, читаемое производило на меня сменные и смешанные впечатления. Моя критика, то и дело терпела крах. Мысли с объяснением, как бы сами, приходили в голову. Я, читая, как будто с кем-то, незаметно для себя самого, советовался, дискуссировал и даже спорил. Но все это, как ни странно, не повлияло на мою веру. Я не замечал дискуссии, думая, что копошусь в своих мыслях. После прочтения всей книги, я счел её за учебник определенного стиля жизни, а написал его, конечно же не безграмотный человек, с целью усмирения народа. Это выгодно богачам и властям любой страны и сословия. Учебник на то и учебник, хочешь прими, а хочешь забудь. Я выбрал второе и собрался жить, как и жил. Тихо, размеренно никого не обижая и тому подобное.

Как-то, довелось ехать в электричке пару станций, для меня было естественным никогда не платить за проезд. Но тут мне вспомнилось моё недовольство по поводу зашарпанных вагонов и рваных сидений, как я возмущался: «за что, мол, платить?». И еще, я мыслительно увидел, тысячи таких как я. Я сказал себе: «но ведь верно, пусть наладят сервис, а потом заплатим» говорил уже от имени и этих тысяч. Вспомнилось вдруг, как в новом вагоне, я все равно проезд не оплачивал. Затем мне представился руководитель, в обязанности которого входит следить за качеством обслуживания. И представилось так, якобы я и есть этот начальник. Я и рад был бы поменять эти сиденья, да денег нет, т.к. не платят за проезд. Уборщиков и ремонтников нанять невозможно из-за крайне низкой зарплаты, все по той же причине. Я даже увидел себя нанимающегося на работу и отказавшийся от неё. Я не просто это видел, я чувствовал, и переживания были вполне реальными.

Я понял, что борюсь со своей совестью. Не думаю, что был совсем бессовестным, всегда носил с собой, а вдруг пригодится.

На этот раз совесть мне как раз очень мешала, т. к. заплати я сейчас за электричку, вернусь домой без хлеба, так уж случилось в этот день с деньгами, как на зло. Но я то ладно, а вот жена. Это очередной семейный скандальчик на недельку где-то.

Я отбросил все эти глупости, билет решил не брать, т. к. был уже готов купить его, и хотел чем-то отвлечься. Например, что бы проснувшаяся совесть была удовлетворена, я решил сначала купить хлеб, а потом, если вдруг попаду к проверяющим, скажу, мол, так и так вот на последние деньги хлеб в семью, на билет не хватило. Но ведь это заведомый обман! Сказал кто то мне, находясь внутри же меня, но так, что его не чувствуешь и не видишь. Разумеется, я решил, что это моя мысль. Но стоп! Как это моя мысль, вдруг идет на перекор моим решеньям?! Я наверно схожу с ума. Оглянулся, не обращают ли на меня внимание люди. Вроде нет. Так надо успокоиться, жизнь должна быть тихой и мирной.

Но внутри меня уже нет мира. Откуда эти странные мысли? Думал я. А вдруг от Бога? Вдруг Он есть?
Мне вспомнился Даниил, которого Бог спас от голодных львов. Его молитвы к Богу, во время смертельно строгого запрета и тому подобное. Вспомнилось, как Иисус, накормил множество людей. Вспомнились слова, где Господь призывает довериться Ему.

Я решил довериться Тому, о Котором научен думать, что Его не существует. Я купил билет!

- Как же теперь Бог, если Он есть конечно, даст мне хлеба? Размышлял я про себя.
- Очень просто, я, наверно найду нужную сумму денег…

Ища нужную сумму, даже прошелся по вагонам, заглядывая под сиденья. Но увы. Бога НЕТ. Но снова вспомнившийся Даниил напомнил о спасении уже в горящей печи, а не в избежании от неё.

Так дойдя до самого порога своей квартиры, я даже заглянул под тряпку у порога, но опять увы.
Чуда нет, я без хлеба, вот дверь, за ней сейчас будет скандал. Вряд ли я признаюсь в своем эксперименте «довериться Богу» , но что сказать? Чем оправдаться? Я не люблю выдумывать, как есть, так и есть. Но сказать этот бред, то же не дело.

- В немощах ваших сила моя. Снова лезут в голову эти воспоминания из прочитанного.
- Ну хорошо, - говорю я. – Если Ты есть, то пусть жена откроет дверь и улыбается. И тут же звоню.
Открывает. Как ни странно улыбается. Но мало ли совпало, вот сейчас узнает, что нет хлеба и начнется.

Пригласила на кухню. Я якобы не голоден, мол не пойду. Оттягивал следствие моего провального эксперимента как мог. Но она настаивала, со словами: «иди, посмотри что здесь». Я думал, что сломался кран или еще что-либо, в-общем не отвяжусь, идти надо и сдаваться…

То, что было на кухне повергло меня в шок. Я на секунду закрыл глаза, мне должно быть мерещиться, из-за сильного потрясения. А может, я заснул в электричке и мне снится желаемое, выдаваясь за действительное? Да я и не желал всего этого! Тихонько себя ущипнул, в кино так делают, да, почувствовал, значит не сплю. Открываю глаза и снова вижу невероятное.

На кухонном столе и на холодильнике негде стакан поставить, не то, что тарелки. Стол и крыша холодильника, завалены … хлебобулочными изделиями! Все виды изделий, которые производит местный хлебозавод. Хлеб, булочки, бублики с маком, рогалики с повидлом, пампушки... У меня потемнело в глазах. Пытаясь сохранять самообладание, спросил у жены: «Откуда это всё? И как это сюда попало?»

Оказалось, малознакомая моей жены девушка, работает на хлебозаводе. Вот ей вдруг захотелось, из её слов выраженных явным недоумением, набрать полные, две сумки изделий производства. Зачем взяла сумки на работу, в пять утра, она тоже недоумевает, ведь это немаленькие базарные сумки, в которых её свекровь выносит вещи на продажу.

Две полные сумки с хлебом, явно тяжелая ноша. Не доходя до заводского общежития, где жила она и другие рабочие, как бы вдруг очнувшись, говорит себе: «Вот глупость, дома хлеба полно, у соседей также, куда я всё это пру?». Решила выбросить за остановкой. Но люди видят, вот если б с сумками оставить, так сумки свекрови. Вспомнилось ей, что мы хоть и мало знакомые, но живём совсем рядом, вот и отнесу. Они-то врядли откажутся, им-то всё покупать приходится, а тут месяца полтора экономии.

Пришла, высыпала всё на стол и холодильник и ушла. Никогда не до этого ни после этого, она к нам не заходила.
Меня как молнией поразило! Ведь я понадеялся на Бога и купил билет в 12 часов, и где то в это время, по рассказу жены, малознакомая принесла хлеб. Всё совпало! Бог есть!

И еще. Ведь сумки она взяла в пять утра! Значит Господь знал всё заранее, значит Он точно Такой, как я прочел о Нем в Библии, знающий прежде нашего прошения в чем мы имеем нужду.

Именно эта история и стала моей отправной точкой путешествия в новую жизнь.

Заинтересовавшись Богословием, начал заново учиться ходить и говорить. Ходить в различные собрания, посещая различные конфессии, вместо пьяных вечеринок и бесполезных посиделок. Говорить, не применяя, для связки слов, ругань и не поддерживая непристойные темы. Будучи водителем перестал подрабатывать, сливая топливо и выполняя левак вместо основной работы. Довольствовался одной зарплатой.

Но моей жене эти перемены стали не по вкусу. Со мной не выпить, ни на дискотеку теперь не сходить. Ушла…

Узнав о Мартине Лютере, был восхищен его мужеством и твердой верой. Такие же качества я просил у Господа для себя. Значит, отвечая на мои молитвы, Господь познакомил меня с лютеранами и привел в Церковь, где я, по воле Божией, теперь Его служитель. Но мои молитвы простираются дальше и дальше в служении Господу и Его народу, в мудрости и кротости, в изучении Слова и пребывании в любви у Бога и людей.

Случай с хлебами произошел в 1995 году. За это время до сегодня, Господь мне продолжает открываться и постичь Его, конечно же, не хватит жизни земной.

Но стать горшечной глиной в руках Божиих—великое приобретенье.

Стать нужным сосудом у Бога, блаженнее, чем славиться мирским положеньем в обществе.
Наполниться фимиамом молитв, за обижающих, вечно сердитых, скверно словных и грубых, угрожающих изгнанием, позволяющих себе рукоприкладства и т. д. и т. п. Это больше и достойнее, и ценнее всей жизни. Аминь. +
Благословит нас Господь на добрые дела Ему угодные!

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #88003 от Татьяна Бессонова
Мир вам!
О смысле жизни я задумалась лет с 20,и меня стала интересовать тема Бога.Много читала, изучала мировые религии, но занесло не туда. Остановилась на Востоке -буддизм, раджайога, сверхвозможности человека....Занималась экстрасенсорикой,был интерес к магии...
Слава Богу,пришла в итоге к православию (о других конфессиях тогда в 80х не было слышно) .Крестилась,иногда ходила в церковь А потом...
В начале 90х мы с мужем плотно сели на наркотики (маковая система) По собственной глупости... 9 лет безысходности,тоски,стыда и много еще чего... Конечно ,неоднократные попытки освободиться - промывания, или просто пытались перетерпеть, или уезжали подальше -без толку...
Пока я однажды не оказалась в больнице с осложненной формой гепатита и мне прямо сказали ,что еще месяца 3 _и все....Помочь не мог никто, кроме Бога и я просила Его...
Меня выписали с улучшением и я начала пытаться жить по новому.Рассталась с мужем ( он тоже смог освободиться - мы топили друг друга) ,переехала. Начала работать ,восстанавливая себя и опстошенный дом...И так лет 10. К сожалению, я тогда не понимала ,что мне помогает Бог....
Потом я встретила человека, которого убивал алкоголь, и не смогла пройти мимо.
Сначала действовала всячески по плоти--лечила,уговаривала ограничивала.
Когда поняла ,что не получается ,захотелось покрестить его ....
Так мы оказались на служении в ребцентре церкви " Иисус Господь".
Там братья помолились за него,возложив руки - и он на следующий день с утра уже не хотел пить...
Теперь,через 4 года ,этот брат благословенный служитель_миссионер ,левит.
А я нашла теперь свою Церковь, нахожусь в свободе от наркотиков 13 лет. Я понимаю ,что Бог всегда был рядом и ждал когда я прийду.....
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Татьяна Бессонова.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес назад #88004 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как мы пришли к Богу(свидетельства)

Мир вам!
О смысле жизни я задумалась лет с 20,и меня стала интересовать тема Бога.Много читала, изучала мировые религии, но занесло не туда. Остановилась на Востоке -буддизм, раджайога, сверхвозможности человека....Занималась экстрасенсорикой,был интерес к магии...
Слава Богу,пришла в итоге к православию (о других конфессиях тогда в 80х не было слышно) .Крестилась,иногда ходила в церковь А потом...
В начале 90х мы с мужем плотно сели на наркотики (маковая система) По собственной глупости... 9 лет безысходности,тоски,стыда и много еще чего... Конечно ,неоднократные попытки освободиться - промывания, или просто пытались перетерпеть, или уезжали подальше -без толку...
Пока я однажды не оказалась в больнице с осложненной формой гепатита и мне прямо сказали ,что еще месяца 3 _и все....Помочь не мог никто, кроме Бога и я просила Его...
Меня выписали с улучшением и я начала пытаться жить по новому.Рассталась с мужем ( он тоже смог освободиться - мы топили друг друга) ,переехала. Начала работать ,восстанавливая себя и опстошенный дом...И так лет 10. К сожалению, я тогда не понимала ,что мне помогает Бог....
Потом я встретила человека, которого убивал алкоголь, и не смогла пройти мимо.
Сначала действовала всячески по плоти--лечила,уговаривала ограничивала.
Когда поняла ,что не получается ,захотелось покрестить его ....
Так мы оказались на служении в ребцентре церкви " Иисус Господь".
Там братья помолились за него,возложив руки - и он на следующий день с утра уже не хотел пить...
Теперь,через 4 года ,этот брат благословенный служитель_миссионер ,левит.
А я нашла теперь свою Церковь и понимаю ,что Бог всегда был рядом и ждал.когда я прийду.....



Вы просто молодец! Храни вас Господь!

Больше
10 года 9 мес назад #88031 от Татьяна Бессонова
Спасибо,конечно но ведь все предопределено Им. Это милость Божья,терпение,забота,прощение, ЛЮБОВЬ ! Слава Ему !
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 5 мес назад #92414 от марина
слава богу что господь принял меня не отвернулся от меня хотя я так много раз его обижала когда он хотел помочь мне, мой дальний родственник рассказывал про бога а я смеялась к тому времени как я пришла к богу я успела сделать много грехов у меня уже был сын ему было тогда 4,5 месяцев я родила его в не брака дальний родственник мне говорил что это очень плохо жить с мушиной в не брака что это ненадолго а я смеялась так и вышло он ушёл от нас мы с сыном остались одни было так плохо я раньше не курила, я начала курить, пить ходить в дурные компании мама мне тогда сказала не остоновишся придут органы опеки и заберут сына я человек старый мне ребенка не дадут я не спрашивала у родственника но когда я пришла к богу я поняла все эти годы он молился за меня господь мне дал работу хотя я и пила на тот момент меня взяли каким то чудом там работала женщина верующяя она мне тоже стала рассказывать про бога бог создал все условия чтобы мы могли общяться первый раз когда я с ней пришла в церковь я подумала куда я попала потом я не ходила но она всё равно не отставала от меня так как я человек безотказный она знала что я ей не откажу она всегда меня звала в церковь и мы ходили в месте и так продолжалось год пока я не осознала всю свою греховность я поняла что я должна выбрать либо бог либо мир и я выбрала бога старые друзья моя весёлая компания от меня отвернулись у же не куда не приглашали так как я бросила пить курить с начало было больно обидно но бог дал мне во сто раз больше и лучше у меня появились новые друзья друзья от бога я рада я сщястлива хоть я и одна воспитываю сына у меня нет проблем бог мне помогает во всём слава богу аминь!!!аминь!!!аминь!!!я щястлива
Спасибо сказали: Тарас, Stas., Stanislav

Больше
10 года 2 мес назад #96080 от novikov.s.
Первая заповедь проста, и вторая не сложна, как исполнишь, их, если СВЕТ, глаза твои не видят.

Больше
10 года 2 мес назад #96130 от Лєна

Первая заповедь проста, и вторая не сложна, как исполнишь, их, если СВЕТ, глаза твои не видят.

Скажите пожалуйста, какое отношение ваше сообщение имеет к данной теме? Это ваше свидетельство? Если нет, то тогда зачем писать?Напоминаю, что посты, не относящиеся к теме будут удалятся.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
9 года 8 мес назад #102316 от Антон
В 1998 году учился в институте, ни во что не верил. ну и вел соответствующий образ жизни . Друг видя это попытался как то повлиять открыв для меня сам факт существования Бога и явления Христова, сам я как-то и не задумывался об этом. Не знаю почему, но меня это коснулось. Засел во мне вопрос, если Христос явлен, летоисчесление ведем от явления Христова, сам факт существования Его подтвержден, Исторически засвидетельствовано даже недругами. Что хотел сказать Христос, в чем суть учения, почему сам пошел на смерть, почему верующие в него не страшась погибали за слово о Нем, ведь если считать их лжецами ищущими наживы то искали бы эту самую жизнь души, что-бы пользоваться плодами ложью обретенными (нелогично было искать смерти). Купил брошюру (евангелие от Матфея) прочитал, все что сказал Иисус исполнено (не лжец),
начал не заметно для себя изучать, вникать, спорить с неверующими, будучи не являясь ни прихожанином какой либо церкви, ни адептом какого либо учения. Конечно в основном это били мои друзья, которые считали, что вера верой но это перебор и мол сглазили, и к колдуну надо показаться.(нонсенс) Наверное многие сталкивались. В общем искания мои нашли опору в самом Христе, который в один момент обратился ко мне словом (в Духе) слышимым явно в бодрости и не замутненным сознанием, с вопросом "Ты действительно веришь?" (и теперь имея опыт общения как могу не верить?)

Засвидетельствовать хотел-бы, о недавних событиях происшедших в семье, но утвердивших в вере. На новый год 2012, сын впал в кому при невыясненных обстоятельствах(погуляли с друзьями, что было не известно, да теперь и не важно) провели операцию в нашей городской(сельской 15000 нас) больнице, вскрыли голову (лежит, кома). Что бы было понятно моно городок крайний север до обл центра Мурманск 300км. (ну и каникулы, ведь новый год) надо в Мурманск хотя бы, но никак, кто виноват и что делать искать бесполезно, приехала реанимация из Мурманска уехала без него, вертолет вызывали, пролетел мимо по какой-то причине, и так девять дней. Конечно все это время молились сами и церковь к которой прилепились (ХВЕ на Мурмане) кажется так полностью. Ночью на десятое число молился и было видение золотая нить перенесена (как бы не видимой рукой), на следующий день приехала таки реанимация, увезли в Мурманск, повторно прооперировали, на 16 день пришел в себя, доктора конечно сами в шоке (ходить не будет, говорить не будет, овощ). Через год врач проводивший операцию не узнал. Конечно последствия видны, но ходим говорим, и можем свидетельствовать о Христе, которым и похвалимся Ему слава во веки веков.

Больше
9 года 6 мес назад #103411 от Свет
Слава ИИсусу за вас Дорогая Душа!Да прославится Имя ЕГО!!!

Модераторы: Тарас