Бог это Библия

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #105130 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Ересь! В Писании сказано что человек на землю приходит единожды и нет перевоплощений.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)



Суд происходит после каждой смерти человека, и там определяется по его поступкам куда этой душе дальше идти, в ад, рай, родится животным или обратно на Земле человеком.

Вот например Иисус приходил в Ад проповедовать, откуда там все эти души взялись?? Неужели вы думаете, что туда их отправили без СУДА? Не исследовав все их прегрешения или заслуги. Или наоборот праведники на небо отправляются, в Рай, Лоно Авраамово , на небеса или еще куда там, для этого тоже нужен - СУД!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 4 мес назад #105132 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
Руслан, какое Имя у Бога ? Имя даёт родитель, я не думаю, что у Бога есть родители. Он Сам Родитель всего.

Больше
9 года 4 мес назад #105133 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

по этому одна наша вера, не может гарантировать нам спасение.
(Александр)

И значит Павел не прав?Нет...Александр Батькович И Павел прав и Иаков прав так как они поступали и говорили по Слову Христа и не отступали от Него.Просто нужно с широко закрытыми глазами ...на ощупь взяв руку Павла(в данном случае) почувствовать тепло Истины исходящее от нее.Вчитайся внимательнее в изречение Павла


Если я не понимаю Павла так как вы, значит я не вчитывался? Есть то, что я принимаю из его слов, а есть то, что принять не могу, т.к. приоритет отдаю Слову Христа, а притягивать за уши то , что не соответствует Его Слову, это себя обманывать. Думаю, что Лютер правильно понял Павла и правильно понял Иакова за, что и хотел его убрать.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #105134 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

Вы полагаете, что верующие в оправдание только верой независимо от дел заблудились не потому, что так учит Павел, а потому, что они неправильно его поняли?(Александр)


Полагаю что мир до сих пор во многом не понял ни Павла не иных Апостолов ни Самого Христа


А вы поняли правельно?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #105135 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Руслан, какое Имя у Бога ? Имя даёт родитель, я не думаю, что у Бога есть родители. Он Сам Родитель всего.


Бог- бесконечен, и у Него бесконечное число имен. Имена Бога соответствуют его качествам и деяниям, каждое несет смысл, а не просто пустышки имена, которыми называют родители.

Иисусу родители не давали имя, оно было известно еще в ветхом завете и означает - Мессия. Так же как Имя- Йегова- означает- Сущий, то есть описывает одно из качеств Бога - сущности- вечного бытия. Есть в Библии Имена Бога как Саваоф, Яхве ...

Имена Бога подразделяются на первичные и вторичные. Вторичные связаны с материальным миром и делами в нем. А Первичные - вечные, связанные с деяниями в царстве небесном и вечными качествами Бога, в отличии от временных проявлений Его в материальном мире.


Имя Кришна- переводится как Всепривлекающий и включает все имена Бога, так как обозначает не отдельные качества Бога и Его деяния, а все сразу, которые привлекают всех.

На счет родителей, у Бога естественно они есть в духовном мире, так как в материальном мире они есть у нас. А раз мы следствие, то родительские отношения не могут существовать в следствии, не будь их в причине, породившей их. Отличие только в том, что родители Бога в духовном мире думают, что они родители, хотя Бога они не рожали, но отношения к Богу у них как к сыну и там они даже не знают, что их сын Бог.


Ин.12:28 Отче! прославь имя Твоё. Тогда пришёл с неба глас: и прославил и ещё прославлю.

Иоанн.17.6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 4 мес назад #105136 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
А Аллах чьё Имя ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #105137 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

А Аллах чьё Имя ?


Аллах- это тоже Имя Бога, означающее- Бог Богов. Но оно не полное, так как включает только аспект могущества , но Бог может быть не только верховным но и равным и слугой преданных , не связанным с этом аспектом айшварьи- могущества и величия, а лишь с сладостью и красотой.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #105138 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия
1
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 4 мес назад #105139 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
Меня привлекает больше Любовь, а не Кришна. Господь есть Любовь. Только Любовь побеждает зло.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105142 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Меня привлекает больше Любовь, а не Кришна. Господь есть Любовь. Только Любовь побеждает зло.


Кришна - это и есть Любовь. Кришна- это Всепривлекающий, если вас привлекает любовь, то это Кришна.

Модераторы: Тарас