Бог это Библия

Больше
9 года 4 мес назад #105146 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог это Библия

(Слово ТОЛЬКО здесь относится к пониманию того что к спасению человека может привести не веды или иные религиозные лидеры или учения а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только ХРИСТОС).


Да понимать можно, как угодно, я вам говорю об общепринятом понимании, которое заключается в том, что уверовавший получает оправдание, получает праведность, и все это на основании одной только веры независимой от дел, тоесть, в глазах Бога он уже оправдан и праведник, у Павла именно вера гарантирует спасение, по этому, если веруеш значит спасен.


Смотреть по вашим высказываниям то получатся что человек ежели не совершил дела веры не может обрести спасение? А как же разбойник на кресте,как больные на смертном одре?


То как Христос поступил с разбойником на кресте, вовсе не значит, что Он так поступит и с нами, а поступит Он с нами как сказал " Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
Учение Христа нужно воспринимать всецело, а по Его учению имеющий жизнь вечную, это не только верующий, а и Его вкушающий, а также исполняющий волю Отца, по этому одна наша вера, не может гарантировать нам спасение.


Странно :dry: ...а Господь говорит что может...ну вам наверное больше открыто :blush:

Больше
9 года 4 мес назад #105147 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
То есть Иисус и Кришна одно. Или нет ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105149 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

То есть Иисус и Кришна одно. Или нет ?


Как Личности- это разные. Кришна- причина, Иисус- следствие. Сын не может быть причиной Отца.
Как энергии- одно, так как Иисус наделен энергиями Бога. Как Солнце и Его лучи- одновременно едины и отличны.
Как огонь от изначальной свечи, такой же как и зажоной от него свечи, но хоть огонь одинаков, изначальная свеча выше.

Больше
9 года 4 мес назад #105153 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
Может и так. Но на крест за всех нас пошел именно Иисус. И веря в Иисуса, у меня есть хоть узенький мостик для спасения, который хоть и шатается подо мной,но он все таки ведет меня к Отцу.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #105157 от сергей павлович корнеев
А вы поняли правельно?(Александр)

Не хуже Павла(скажу скромно...)
Спасибо сказали: Александр

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105162 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Может и так. Но на крест за всех нас пошел именно Иисус. И веря в Иисуса, у меня есть хоть узенький мостик для спасения, который хоть и шатается подо мной,но он все таки ведет меня к Отцу.


К Отцу не приходят без ничего, без грехов. К нему приходят с ЧЕМ_ТО!

Больше
9 года 4 мес назад #105189 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

К Отцу не приходят без ничего, без грехов. К нему приходят с ЧЕМ_ТО!

Поделитесь как можно придти к Отцу через Христа с грехами?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6) Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)

Или пытаетесь научить как придти инуде?

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
(Иоан.10:1)

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106689 от Юрий Филип

Бог это Альфа Омега начало и конец Писания то есть Библия

Очень печально мой друг, а ведь так мыслят очень многие!Живое Слово в пренебрежении, все цитатами воюют друг против друга, а живого руководства, живым Словом нет.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106716 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

Бог это Альфа Омега начало и конец Писания то есть Библия

Очень печально мой друг, а ведь так мыслят очень многие!Живое Слово в пренебрежении, все цитатами воюют друг против друга, а живого руководства, живым Словом нет.

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 мес назад #106725 от Юрий Филип

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.

Я не претендую на Ваше мнение, ибо каждый определяется в какой среде ему обитать. Вы как я вижу Писанию приписываете Божественность, а не знаете что Писание нам говорит, что все слова испытываются Духом, потому что цитировать может и дьявол и человек плоти.

Потом я уже говорил, что зрелый муж в Господе не цитатами из Писания живет, а Духом и Словом животворящим в своем сердце. Я понимаю людей верующих в Господа, которые не живут Словом живым, но живут написанным, как им жить Словом живым, они просто не понимают.Завтра не будет Писания, чем жить-то будете и как проверять кого-то или испытывать. Я думаю Вы мне скажете такие слова:"что запомнил тем и буду жить!".Не печально ли звучит! Поэтому поспешите к совершенству если конечно есть время и мудрость.

Модераторы: Тарас