Бог это Библия

Больше
9 года 1 месяц назад #106835 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
Не понимаю я Вас Татьяна, да и многих христиан. Вы даже в Раю ищете себе местечко потеплее, не зная того спасётесь ли или нет. Для меня главное например, это Спасение. А в Раю нет власти кроме Бога. Многие же христиане, даже в Раю надеються получить власть.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 1 месяц назад #106837 от Татьяна Бессонова
НУ уж раз на личности переходим, то в Спасении уверена, а место потеплее не ищу, уж не судите.
У нас судья один - Бог .
Да и не о власти на Небесах речь, а о близости к Господу, к Его Славе, а уж как это там будет - Он Сам решит...

Больше
9 года 1 месяц назад #106838 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
Мне без разницы где, хоть в уголке, лишь бы в Раю.
Спасибо сказали: Максим

Больше
9 года 1 месяц назад #106881 от Татьяна Бессонова

Мне без разницы где, хоть в уголке, лишь бы в Раю.


Мне тоже, но для других, возможно, это важно. Вот Алекс беспокоился, что разбойник получит то же, что и он. А для праведников-мучеников, наверное, награда не самоцель - они сораспяты Христу, и как и Он, не вожделеют...

Больше
9 года 1 месяц назад #106906 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

Вот Алекс беспокоился, что разбойник получит то же, что и он.

Прямо как в притче о рабочих в винограднике.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #108434 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия
БОГ ЭТО НЕ БИБЛИЯ.
Какой бред! :silly:
Св. прав. Иоанн Кронштадский:

«Бог есть Дух, простое Существо. А дух чем проявляет себя? Мыслию, словом и делом. Поэтому Бог, как простое Существо, не состоит из ряда или из множества мыслей, или из множества слов или творений, но Он весь в одной простой мысли - Бог-Троица, или в одном простом слове - Троица, или в трех Лицах, соединенных воедино. Но Он же весь и во всем сущем, все проходит, все наполняет Собою. Например, вы читаете молитву, и Он весь в каждом слове, как Святый Огнь, проникает каждое слово: - каждый сам это может испытать, если будет молиться искренно, усердно, с верою и любовью».

Больше
9 года 3 нед назад #108447 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия
[quote="Alecsa" post=108434
Св. прав. Иоанн Кронштадский:

«Бог есть Дух, простое Существо. [/quote] Тогда зачем Ему поклоняться в Духе и истине? И насчёт слова.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Модераторы: Тарас