Бог это Библия

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106761 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.

Я не претендую на Ваше мнение, ибо каждый определяется в какой среде ему обитать. Вы как я вижу Писанию приписываете Божественность, а не знаете что Писание нам говорит, что все слова испытываются Духом, потому что цитировать может и дьявол и человек плоти.

Потом я уже говорил, что зрелый муж в Господе не цитатами из Писания живет, а Духом и Словом животворящим в своем сердце. Я понимаю людей верующих в Господа, которые не живут Словом живым, но живут написанным, как им жить Словом живым, они просто не понимают.Завтра не будет Писания, чем жить-то будете и как проверять кого-то или испытывать. Я думаю Вы мне скажете такие слова:"что запомнил тем и буду жить!".Не печально ли звучит! Поэтому поспешите к совершенству если конечно есть время и мудрость.


Если Бог - Библия, то я остатки откажусь от кровожадного и похотливого создания человечества.

Больше
9 года 2 мес назад #106765 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог это Библия


:blush: А вы начните читать с Нового Завета,желательно с Ев.Иоанна,а потом уже ВЗ и конечно с молитвой.чтоб Господь открыл.

Гелена я так и пробовал , но меня совсем порвало на том моменте , когда Иисус на кресте сказал вору , что тот будет вместе с Иисусом в царстве небесном!Выходит , что вор, который грешил и жил не праведно ни чем не отличается от праведного???Зачем тогда всё остальное


Так если он только на кресте,перед смертью узнал Христа и искренне Ему покаялся,а вы что думаете можно дотянуть до смерти греша,а потом покаяться-не получится,времени не будет...сейчас когда Господь стучится,а Он это делает если вы интересуетесь Словом,сейчас нужно принять Его в свое сердце как Господа и Спасителя

Больше
9 года 2 мес назад #106800 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

Если Бог - Библия, то я остатки откажусь от кровожадного и похотливого создания человечества.

Кто может, переведите этот набор слов.Если о Ветхом написано

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

то тем более Новый завет .

Больше
9 года 2 мес назад #106808 от Татьяна Бессонова


:blush: А вы начните читать с Нового Завета,желательно с Ев.Иоанна,а потом уже ВЗ и конечно с молитвой.чтоб Господь открыл.

Гелена я так и пробовал , но меня совсем порвало на том моменте , когда Иисус на кресте сказал вору , что тот будет вместе с Иисусом в царстве небесном!Выходит , что вор, который грешил и жил не праведно ни чем не отличается от праведного???Зачем тогда всё остальное


Так если он только на кресте,перед смертью узнал Христа и искренне Ему покаялся,а вы что думаете можно дотянуть до смерти греша,а потом покаяться-не получится,времени не будет...сейчас когда Господь стучится,а Он это делает если вы интересуетесь Словом,сейчас нужно принять Его в свое сердце как Господа и Спасителя


Да, разбойник успел покаяться только перед смертью...Он получил спасение, но не успел получить благословений Божьих на Земле - в этом отличие от праведника. И еще отличие в награде на небесах .

Больше
9 года 2 мес назад #106810 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
А разве это не награда ? Попасть разбойнику в Рай.

Больше
9 года 2 мес назад #106817 от Alex
Alex ответил в теме Бог это Библия


:blush: А вы начните читать с Нового Завета,желательно с Ев.Иоанна,а потом уже ВЗ и конечно с молитвой.чтоб Господь открыл.

Гелена я так и пробовал , но меня совсем порвало на том моменте , когда Иисус на кресте сказал вору , что тот будет вместе с Иисусом в царстве небесном!Выходит , что вор, который грешил и жил не праведно ни чем не отличается от праведного???Зачем тогда всё остальное


Так если он только на кресте,перед смертью узнал Христа и искренне Ему покаялся,а вы что думаете можно дотянуть до смерти греша,а потом покаяться-не получится,времени не будет...сейчас когда Господь стучится,а Он это делает если вы интересуетесь Словом,сейчас нужно принять Его в свое сердце как Господа и Спасителя


Нет в Библии ни слова о том, что вор покаялся. Вор спросил Христа :Не замолвишь ли ты словечко.. Ни слова о покоянии и о вере

Больше
9 года 2 мес назад #106818 от Alex
Alex ответил в теме Бог это Библия


:blush: А вы начните читать с Нового Завета,желательно с Ев.Иоанна,а потом уже ВЗ и конечно с молитвой.чтоб Господь открыл.

Гелена я так и пробовал , но меня совсем порвало на том моменте , когда Иисус на кресте сказал вору , что тот будет вместе с Иисусом в царстве небесном!Выходит , что вор, который грешил и жил не праведно ни чем не отличается от праведного???Зачем тогда всё остальное


Так если он только на кресте,перед смертью узнал Христа и искренне Ему покаялся,а вы что думаете можно дотянуть до смерти греша,а потом покаяться-не получится,времени не будет...сейчас когда Господь стучится,а Он это делает если вы интересуетесь Словом,сейчас нужно принять Его в свое сердце как Господа и Спасителя


Да, разбойник успел покаяться только перед смертью...Он получил спасение, но не успел получить благословений Божьих на Земле - в этом отличие от праведника. И еще отличие в награде на небесах .

Татьяна покажите мне место в Библии где разбойник покаялся. Не каялся он совсем.

Больше
9 года 2 мес назад #106819 от Alex
Alex ответил в теме Бог это Библия

А разве это не награда ? Попасть разбойнику в Рай.

За что разбойника наградили? За то , что он убивал и грабил?

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106827 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

Татьяна покажите мне место в Библии где разбойник покаялся. Не каялся он совсем.

Прямых слов покаяния как бы и нет но при внимательном исследовании и откровении можно понять что разбойник принял власть Христа над собой и осознал свою греховность, что собственно и является покаянием.

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:40-43)

Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена, Татьяна Бессонова

Больше
9 года 2 мес назад #106834 от Татьяна Бессонова
Рассмотрите ситуацию в контексте,сравните поведение двух разбойников. Очевидно, что Бог прикоснулся к сердцу одного из них, значит, оно было готово, покаянное уже. (К греху Бог не прикоснется.) Иисус видит, что в сердце, не то,что мы.

Не путайте спасение и награду. Разбойник спасся, а награда будет на небесах - это то место, которое мы займем возле Господа. Кто-то одесную, кто-то дальше. Не думаю, что те, кто спасся "как бы из огня" будут так же во Славе, как, например Павел или мученики за Христа.

Модераторы: Тарас