Бог это Библия

Больше
9 года 4 мес назад #105097 от сергей павлович корнеев
Во вторых если вы не верите в вечную душу, то она творится Богом при каждом рождение, то есть Бог каждый раз создает эту грешную душу, которая по вашему- "во грехе", а Бог не может быть связан с грехом и творить его создавая грешную душу. Так что как не крути вы не логичны (Роман)

Никакой грешной души Бог не создает.Откуда такие выводы?Рождается человек во грехе но это не значит что и душа при рождении становится грешная.Грешная душа обретается человеком еще до рождения но этот грех души самый минимальный за всю последующую жизнь человека.Именно поэтому Христос назвал младенцев в утробе матери -- нищими духом которые унаследуют Царство Небесное.Другой вопрос когда этот грех вселяется в младенца который в утробе матери?Попробуй помозговать

Больше
9 года 4 мес назад #105098 от сергей павлович корнеев
Ин.9:34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.(Руслан)

Это ученики по маловерию и неразумению так сказали

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105099 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Это ученики по маловерию и неразумению так сказали


так можно про любую цитату в Библии сказать

Больше
9 года 4 мес назад #105100 от сергей павлович корнеев
На счет, того, что где двое или трое будут повторять Имя Иисуса, там и Он, не чего не сказано, что Тот якобы исполнит все их желания)))(Руслан)


Руслан это еще одно подтверждение твоего небрежного отношения к чужому слову.Разве говорилось о повторение имени Христа?Говорилось о собирании людей во Имя Господа а это разные вещи.От твоего внимательного отношения к слову зависит твое продвижение вперед к Истине.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #105101 от сергей павлович корнеев
Поэтому где повторяется Имя, там предстает и Сам Бог (Руслан)

Совершенное непонимание христианского учения по данному вопросу

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105102 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Никакой грешной души Бог не создает.Откуда такие выводы?Рождается человек во грехе но это не значит что и душа при рождении становится грешная.Грешная душа обретается человеком еще до рождения но этот грех души самый минимальный за всю последующую жизнь человека.Именно поэтому Христос назвал младенцев в утробе матери -- нищими духом которые унаследуют Царство Небесное.Другой вопрос когда этот грех вселяется в младенца который в утробе матери?Попробуй помозговать


Если Бог не создает грешную душу, то каким образом переносится первородный грех? Через тело? Так тело не может быть не грешным не безгрешным, грех только в Душе. Поэтому и создаваться душа должна грешной, А Бог этого не должен делать.

Если вы думаете что грех вселяется в душу в утробе, то это тоже не логично. Ну во первых в утробе может формироваться изначально уже калека, то есть зародыш уже получается грешен. Во вторых КТО будет этот грех вселять в младенца, опять Бог? Но Бог не может быть причастен к греху. И если душа изначально в утробе чиста, то на кой вообще на нее насылать грех, пусть и будет чистой.

Если по вашему все младенцы наследуют царство Бога, то давайте всех их тогда убъем- пусть идут к Богу, на кой им эта лотерея -жизнь, в которой не известно попадут они к Богу или нет. Это же бред.

Больше
9 года 4 мес назад #105103 от сергей павлович корнеев
Довольно сложно отвечать на каждую цитату ввиду того что верное смешивается с ошибочным и получается клубок -колобок.Раньше кажется писал тебе Руслан Батькович что одним из твоих врагов по жизни может стать суетность и поспешность твоего мышления(хотя молодость проходит быстро и человек с возрастом утомляется)Грех же переносится через плод который съела Ева с Адамом.Заметь Ева не пальчик сучком наколола от древа познания добра и зла и заразила кровь...а заражение человеков случилось по разному: Ева заразилась через уши а уже потом через плоть.А Адам заразился сразу через плоть.Вот здесь и случилось первоночальное заражение грехом.На земле уже не было таких Райских плодов поэтому заражение пошло от зарождения детей Адамом и Евой.Зараженное не может родить здоровое.Весь вопрос только в степени зароженности( а это как раз и подтверждает что душа наша не постоянна по своим характеристикам и развивается разновекторно с течением времени.Все бытие мира созданное Богом устроено по принципу сита где в борьбе выживает сильнейший.Причем самым сильным является еще нерадившийся ребенок который и есть нищий духом

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105104 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Руслан это еще одно подтверждение твоего небрежного отношения к чужому слову.Разве говорилось о повторение имени Христа?Говорилось о собирании людей во Имя Господа а это разные вещи.От твоего внимательного отношения к слову зависит твое продвижение вперед к Истине.


Как можно собираться "ВО ИМЯ МОЕ", и при этом не повторять это Имя?
На счет моего правильного понимания собирания для повторения имен Бога свидетельствует вся Библия, а так же практика повторения Иисусовой молитвы на четках:

Иоанн.17.6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое

Псалом 115
7. О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей; Ты разрешил узы мои.
8. Тебе принесу жертву хвалы, и имя Господне призову.

Псалом 123
8. Помощь наша - в имени Господа, сотворившего небо и землю

Дан.3:52. <Благословен Ты, Господи Боже отцов наших, и хвальный и превозносимый вовеки, и благословенно имя славы Твоей, святое и прехвальное и превозносимое во веки.


Псалом 78.6. Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают,

Плач3:55. Я призывал имя Твоё, Господи, из ямы глубокой.
Плач3:56. Ты слышал голос мой; не закрой уха Твоего от воздыхания моего, от вопля моего.
Плач3:57. Ты приближался, когда я взывал к Тебе, и говорил: <не бойся>.
Плач3:58. Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою.


"...ПРИЗЫВАЙТЕ ИМЯ ЕГО; ВОЗВЕЩАЙТЕ В НАРОДАХ ДЕЛА ЕГО; НАПОМИНАЙТЕ, ЧТО ВЕЛИКО ИМЯ ЕГО..."
(ИСАИЯ 12:4)


"ТАК ПУСТЬ ПРИЗЫВАЮТ ИМЯ МОЁ, И Я БЛАГОСЛОВЛЮ ИХ."
(ЧИСЛА 6:27)


"ЮНОШИ И ДЕВИЦЫ, СТАРЦЫ И ОТРОКИ ДА ХВАЛЯТ ИМЯ ГОСПОДА..."
(ПСАЛОМ 148:12,13)


Быт.4:26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].

21 псалом: " Сила моя иссохла, как черепок ; язык мой прильнул к
гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.... Но Ты,
Господи, не удаляйся от меня; сила моя ! поспеши на помощь мне;
избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою; спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня. Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя. Боящиеся
Господа ! восхвалите Его. [Пс. 21.16-32].


Ин.12:28 Отче! прославь имя Твоё. Тогда пришёл с неба глас: и прославил и ещё прославлю.

Псалом 5
12. И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твоё.


Мал.1:11. Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Моё между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Моё между народами, говорит Господь Саваоф.

Псалом 28
2. воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище [Его.]


Мал.2:1. Итак для вас, священники, эта заповедь:
Мал.2:2. если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.


Исх.9:16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Моё по всей земле;

Везде в Библии говорится что надо славить и петь Имена Бога:

2 Цар.22:50 За то я буду славить Тебя, Господи, между иноплеменниками и буду петь имени Твоему,


Псалом7
18. Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.


1 Пар.16:8 славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;
1 Пар.16:9 пойте Ему, бряцайте Ему; поведайте о всех чудесах Его;
1 Пар.16:10 хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа;
1 Пар.16:11 взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;

Псалом 9
3. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.



Псалом 17
50. За то буду славить Тебя, Господи, между иноплеменниками и буду петь имени Твоему,


Псалом 21
23. Буду возвещать имя Твоё братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.


Псалом 53
3. Боже! именем Твоим спаси меня, и силою Твоею суди меня.
8. Я усердно принесу Тебе жертву, прославлю имя Твоё, Господи, ибо оно благо,
9. ибо Ты избавил меня от всех бед, и на врагов моих смотрело око моё.


Псалом 43
9. О Боге похвалимся всякий день, и имя Твоё будем прославлять вовек.


Псалом 53
8. Я усердно принесу Тебе жертву, прославлю имя Твоё, Господи, ибо оно благо,

Псалом 60
6. ибо Ты, Боже, услышал обеты мои и дал [мне] наследие боящихся имени Твоего.
9. И я буду петь имени Твоему вовек, исполняя обеты мои всякий день.




Псалом 66
5. Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.

Псалом 68
31. Я буду славить имя Бога <моего> в песни, буду превозносить Его в славословии,

Псалом 71
17. будет имя его <благословенно> вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нём <все племена земные>, все народы ублажат его.


Псалом 79
19. и мы не отступим от Тебя; оживи нас, и мы будем призывать имя Твоё.




Откр.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.


Псалом 65
2. Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему.
4. Вся земля да поклонится Тебе и поет Тебе, да поет имени Твоему, <Вышний>!


Псалом 67
5. Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.

Псалом 85
9. Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твоё,


Псалом 95
1. Воспойте Господу песнь новую; воспойте Господу, вся земля;
2. пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его;

Псалом 98
4. Да славят великое и страшное имя Твоё: свято оно!

Псалом 99
4. Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,

Псалом 104
1. Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;
2. воспойте Ему и пойте Ему; поведайте о всех чудесах Его.
3. Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.


Псалом 112
1. Хвалите, рабы Господни, хвалите имя Господне.
2. Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек.
3. От восхода солнца до запада [да] [будет] прославляемо имя Господне.



Псалом 134
1. Хвалите имя Господне, хвалите, рабы Господни,
2. стоящие в доме Господнем, во дворах дома Бога нашего.
3. Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно,

Псалом 148
13. да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесённо, слава Его на земле и на небесах.

Псалом 149
1. Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.
3. да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,




Втор.32:3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.


1 Пар.16:35 и скажите: спаси нас, Боже, Спаситель наш! Собери нас и избавь нас от народов, да славим святое имя Твоё и да хвалимся славою Твоею!

1 Пар.29:13 И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твоё.


Неем.9:5 встаньте, славьте Господа Бога вашего, от века и до века. Да славословят достославное и превысшее всякого славословия и хвалы имя Твоё!


Есф.4:17 …обрати сетование наше в веселие, дабы мы, живя, воспевали имя Твоё, Господи, и не погуби уст, прославляющих Тебя, Господи.

Ис.12:4. и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его;

Ис.24:15. Итак славьте Господа на востоке, на островах морских - имя Господа, Бога Израилева.
Ис.25:1. Господи! Ты Бог мой; превознесу Тебя, восхвалю имя Твоё, ибо Ты совершил дивное; предопределения древние истинны, аминь.
Ис.26:13. Господи Боже наш! другие владыки кроме Тебя господствовали над нами; но чрез Тебя только мы славим имя Твоё


Деян.15:17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Моё, говорит Господь, творящий всё сие.

Мф.6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;




Более того, петь всем Имя Господа и славу Ему- надо радостно, громко и с музыкальными инструментами:



1 Пар.16:42 При них Еман и Идифун прославляли Бога, играя на трубах, кимвалах и разных музыкальных орудиях; сыновей же Идифуна поставил при вратах.

1 Пар.25:6 Все они под руководством отца своего пели в доме
Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами в служении в доме
Божием, по указанию царя, или Асафа, Идифуна и Емана.
1 Пар.25:7 И было число их с братьями их, обученными петь пред
Господом, всех знающих сие дело, двести восемьдесят восемь.


"И левиты певцы, - все они, то есть Асаф, Еман, Идифун, и сыновья
их, и братья их одетые в виссон (лен), с кимвалами и с псалтирями и
цитрами стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто
двадцать священников, трубивших трубами, и были, как один,
трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию
Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных
орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его:
тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники
стоять на служении по причине облака; потому что слава Господня
наполнила дом Божий" [2 Пар. 5.12-14].

"Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно,
- хвала подобающая" [Пс. 146.1].


" Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: буду петь и
славить. Воспрянь, слава моя, воспрянь, псалтирь и гусли ! Я встану
рано. Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать
Тебя среди племен. Ибо до небес велика милость Твоя и до облаков
истина Твоя. Будь превознесен выше небес, Боже, и над всею землею да будет слава Твоя !" [Пс. 56.8-12].

150-й псалом гласит:
" Хвалите Бога во святыне Его ; хвалите Его на тверди силы Его.
Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия
Его. Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и
гуслях. Хвалите его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и
органе. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах
громогласных. Все дышащее да хвалит Господа ! Аллилуиа" .


"И в радости будете почерпать воду из источников спасения. И
скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его;
возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его.
Пойте Господу, ибо Он соделал великое; да знают это по всей земле"
[Ис.12.3-5].

Больше
9 года 4 мес назад #105105 от сергей павлович корнеев
Если внутренность сосуда заражена ядом то и вино налитое в этот сосуд будет ядовитым

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105106 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия
Плоть и кровь- набор атомов, в каком конкретно атоме содержится - Грех? Какой он атом заразил? Не какой, это бессмыслица, грех применим ТОЛЬКО к Душе, и только она может быть переносчиком его. Вы думаете если человеку перельют чужую кровь, он заразится грехами того человека?))))

Модераторы: Тарас