Бог это Библия

Больше
9 года 2 мес назад #106727 от Серж
Серж ответил в теме Бог это Библия

То есть Иисус и Кришна одно. Или нет ?


Как Личности- это разные. Кришна- причина, Иисус- следствие. Сын не может быть причиной Отца.


Зачем вы человека вводите в заблуждение Иисус это сын Бога, а Кришна - языческий бог, который с правдивым поклонением ни как не связан!

Как энергии- одно, так как Иисус наделен энергиями Бога. Как Солнце и Его лучи- одновременно едины и отличны.


Иисус наделен силой и властью от Бога, а Кришна не имеет ни того ни другого, Перед Армагедоном как и В Египте будут осуждены все ложные Боги в Египте их было 10, перед Армагедоном все!

Как огонь от изначальной свечи, такой же как и зажоной от него свечи, но хоть огонь одинаков, изначальная свеча выше.


Это все философия!

И мне непонятно как можно смешивать даже понятия индуизма с миллионами богов и христианства где есть только один единственный Бог с уникальным одним именем Иегова?

Тебе дано видеть сие,
чтобы ты знал, что только Иегова, [Бог твой], есть Бог,
[и] нет еще кроме Его. Второзаконие 4:35 (Макарий)

Я Иегова, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
7
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того,
что на небе вверху,
и что на земле внизу,
и что в водах ниже земли.
9
Не поклоняйся им и не служи им:
потому что Я Иегова, Бог твой, Бог ревнитель,
за вину отцев наказывающий детей
до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Второзаконие 5:6-10 (Макарий)

И зачем сказки рассказывать про миллионы имен Бога - вы опять примешали индуизм, а Бог имеет ОДНО уникальное имя, которым ни одно из его творений не может быть названо, даже его любимый сын Иисус:

И будет Иегова Царем над всею землею;
в тот день будет Иегова един,
и имя Его едино
. Захария 14:9 (Макарий)

Хотя Бог и брал себе другие имена и титулы, чтобы показать кем он выступал в то или другое время, Творец, Иегова Саваот(Воинствующий) и т.д Как например был в России царь Иоан, но после он получил имя Грозный и стал Иоанном Грозным, но от этого он не перестал быть Иоанном!
А если учесть уникальность имени Бога, то тут даже и обсуждать не чего!

Тем более, даже ни кто точного времени не может определить появления индуизма, хотя общее, что то есть с некоторыми моментами в верованиях, например: Поклонение богам Вишне, Шиве и богине Шакти - тоже троица, только в христианстве троица появилась в IV веке нашей эры, отсюда пошли разные культы, такие например как культ Рамы и Кришны - перевоплощенного Вишну, Дуги, Сканди и Ганеши - дети и жены Вишну!!

А если взять сколько в индуизме богов, то их около - 330 миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя при этом индуисты не политеисты и утверждают, что все таки есть один Бог, а весь этот сонм богов - это отображение одного Бога и т. д.

Что общего у язычества с правдивым поклонением????????????????????????

То, что индуисты как бы признают Одного Бога - так это не удивительно, так как когда Бог смешал языки в Вавилоне и люди разошлись по земле, они с собой разнесли и различные учения религиозные и не даром в Откровении вся фальшивая религия названа Вавилоном Великим и сатане не удалось утаить, что все таки есть Один Бог!

Так, что у Иисуса и у Кришны нет ни чего общего!

Больше
9 года 2 мес назад #106728 от Серж
Серж ответил в теме Бог это Библия

Бог это Альфа Омега начало и конец Писания то есть Библия


Не могу согласится Бог не может быть Библией, так как Библия это его так сказать творение, как например Толстой написал "Войну и мир", ведь Льва Николаевича не называют Войной и миром!

Тем более, что Библия описывает появления земли и неба, описывает немного будущего, но не всего, так как в Откровении есть такие слова:

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

То есть сколько еще будет сотворено и совершено Богом!

Возможно и по этой причине в Библии содержится 66 книг, что показывает не полноту - 7 в символике!

Больше
9 года 2 мес назад #106731 от Татьяна Бессонова

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.

Я не претендую на Ваше мнение, ибо каждый определяется в какой среде ему обитать. Вы как я вижу Писанию приписываете Божественность, а не знаете что Писание нам говорит, что все слова испытываются Духом, потому что цитировать может и дьявол и человек плоти.

Потом я уже говорил, что зрелый муж в Господе не цитатами из Писания живет, а Духом и Словом животворящим в своем сердце. Я понимаю людей верующих в Господа, которые не живут Словом живым, но живут написанным, как им жить Словом живым, они просто не понимают.Завтра не будет Писания, чем жить-то будете и как проверять кого-то или испытывать. Я думаю Вы мне скажете такие слова:"что запомнил тем и буду жить!".Не печально ли звучит! Поэтому поспешите к совершенству если конечно есть время и мудрость.


Мое мнение - Писание Божественное, это не мертвая буква. Другое дело, как мы подходим к изучению его. Открывается оно только , если человек в Духе, в Присутствии. После молитвы, в особом положении сердца. Не подготовленный человек, читая, не увидит в Слове глубины,Жизни. А она там есть!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #106732 от Юрий Филип


Мое мнение - Писание Божественное, это не мертвая буква. Другое дело, как мы подходим к изучению его. Открывается оно только , если человек в Духе, в Присутствии. После молитвы, в особом положении сердца. Не подготовленный человек, читая, не увидит в Слове глубины,Жизни. А она там есть!

Писание от Божественного происхождения, ибо его писали люди, которых вдохновлял Бог. А потом я хочу задать вопрос Вам Татьяна. Как Вы можете познавать органическую субстанцию Духа Христа через Писание?Ответ очевиден будет таков. Через свой дух!Если так, то я именно об этом и виду речь. Если мой дух соединенный с Духом живого Бога, пребывая в Его естестве телесном, познает Его, то такое познание уже является тайной, тайной личного познания Его субстанции. я не против Писания, но животворящее Слово и Дух, это не Писание.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 2 мес назад #106734 от Татьяна Бессонова
Вы пишите, видимо, о личных взаимоотношениях с Господом посредством единения Духом.
но Писание тоже Богодухновенно (2 Тим. 3:16 ).

Больше
9 года 2 мес назад #106741 от Юрий Филип

но Писание тоже Богодухновенно (2 Тим. 3:16 ).

Татьяна, а Вы согласны с тем, что имел в виду Павел, говоря"все Писание". Прилагательное "все" в большей степени не подходит сюда. лучше "всякое", но суть не в этом, а в том, что Павел имел в виду Танах, новозаветных книг еще не было.Это раз, а потом я бы перевел так"всякое Боговдохновенное Писание полезно" и так далее по тексту.

Больше
9 года 2 мес назад #106742 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Бог это Библия
Бог это ЛЮБОВЬ. Любовь невозможно ни купить, ни продать. Библия же и покупается, и продаётся.

Больше
9 года 2 мес назад #106744 от Alex
Alex ответил в теме Бог это Библия

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.

Я не претендую на Ваше мнение, ибо каждый определяется в какой среде ему обитать. Вы как я вижу Писанию приписываете Божественность, а не знаете что Писание нам говорит, что все слова испытываются Духом, потому что цитировать может и дьявол и человек плоти.

Потом я уже говорил, что зрелый муж в Господе не цитатами из Писания живет, а Духом и Словом животворящим в своем сердце. Я понимаю людей верующих в Господа, которые не живут Словом живым, но живут написанным, как им жить Словом живым, они просто не понимают.Завтра не будет Писания, чем жить-то будете и как проверять кого-то или испытывать. Я думаю Вы мне скажете такие слова:"что запомнил тем и буду жить!".Не печально ли звучит! Поэтому поспешите к совершенству если конечно есть время и мудрость.


Мое мнение - Писание Божественное, это не мертвая буква. Другое дело, как мы подходим к изучению его. Открывается оно только , если человек в Духе, в Присутствии. После молитвы, в особом положении сердца. Не подготовленный человек, читая, не увидит в Слове глубины,Жизни. А она там есть!

Татьяна объясните мне пожалуйста, вы говорите, что Библия открывается когда человек в духе. Выходит я застрял на Бытие , потому что я не в духе, что же мне делать?Как мне быть в духе? Может быть вы мне поможете ? Я начинаю читать Библию и не могу понять её.

Больше
9 года 2 мес назад #106755 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог это Библия

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.

Я не претендую на Ваше мнение, ибо каждый определяется в какой среде ему обитать. Вы как я вижу Писанию приписываете Божественность, а не знаете что Писание нам говорит, что все слова испытываются Духом, потому что цитировать может и дьявол и человек плоти.

Потом я уже говорил, что зрелый муж в Господе не цитатами из Писания живет, а Духом и Словом животворящим в своем сердце. Я понимаю людей верующих в Господа, которые не живут Словом живым, но живут написанным, как им жить Словом живым, они просто не понимают.Завтра не будет Писания, чем жить-то будете и как проверять кого-то или испытывать. Я думаю Вы мне скажете такие слова:"что запомнил тем и буду жить!".Не печально ли звучит! Поэтому поспешите к совершенству если конечно есть время и мудрость.


Мое мнение - Писание Божественное, это не мертвая буква. Другое дело, как мы подходим к изучению его. Открывается оно только , если человек в Духе, в Присутствии. После молитвы, в особом положении сердца. Не подготовленный человек, читая, не увидит в Слове глубины,Жизни. А она там есть!

Татьяна объясните мне пожалуйста, вы говорите, что Библия открывается когда человек в духе. Выходит я застрял на Бытие , потому что я не в духе, что же мне делать?Как мне быть в духе? Может быть вы мне поможете ? Я начинаю читать Библию и не могу понять её.


:blush: А вы начните читать с Нового Завета,желательно с Ев.Иоанна,а потом уже ВЗ и конечно с молитвой.чтоб Господь открыл.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 2 мес назад #106759 от Alex
Alex ответил в теме Бог это Библия

Печально то что вы не понимаете что сказать более того что написано не можете и не могут, все слава даже пророческие испытываются Библией и откровением.

Я не претендую на Ваше мнение, ибо каждый определяется в какой среде ему обитать. Вы как я вижу Писанию приписываете Божественность, а не знаете что Писание нам говорит, что все слова испытываются Духом, потому что цитировать может и дьявол и человек плоти.

Потом я уже говорил, что зрелый муж в Господе не цитатами из Писания живет, а Духом и Словом животворящим в своем сердце. Я понимаю людей верующих в Господа, которые не живут Словом живым, но живут написанным, как им жить Словом живым, они просто не понимают.Завтра не будет Писания, чем жить-то будете и как проверять кого-то или испытывать. Я думаю Вы мне скажете такие слова:"что запомнил тем и буду жить!".Не печально ли звучит! Поэтому поспешите к совершенству если конечно есть время и мудрость.


Мое мнение - Писание Божественное, это не мертвая буква. Другое дело, как мы подходим к изучению его. Открывается оно только , если человек в Духе, в Присутствии. После молитвы, в особом положении сердца. Не подготовленный человек, читая, не увидит в Слове глубины,Жизни. А она там есть!

Татьяна объясните мне пожалуйста, вы говорите, что Библия открывается когда человек в духе. Выходит я застрял на Бытие , потому что я не в духе, что же мне делать?Как мне быть в духе? Может быть вы мне поможете ? Я начинаю читать Библию и не могу понять её.


:blush: А вы начните читать с Нового Завета,желательно с Ев.Иоанна,а потом уже ВЗ и конечно с молитвой.чтоб Господь открыл.

Гелена я так и пробовал , но меня совсем порвало на том моменте , когда Иисус на кресте сказал вору , что тот будет вместе с Иисусом в царстве небесном!Выходит , что вор, который грешил и жил не праведно ни чем не отличается от праведного???Зачем тогда всё остальное

Модераторы: Тарас