Почему так со мной поступили христиане?

Больше
12 года 10 мес назад #29128 от Сиротка
прочитал выше написанное, так как ваще не знаю писание , коментирОвать сложно, но, могу сказать одно,к Богу, ябы не пришёл из за страха перед адом, /спасаться мотивы у каждого свои/Но я искрине не верю парню который пишет что в его плоти нет никаких греховных помыслов и желаний /НЕ ВЕРЮ/ но таких видел, а суть не в том что этого у них этОго нет а в слабости совести. Если читать Библию ища там оправдание перед совестью, лучше книги не найдёшь ))). Уверен что вся наша жизнь это борьба ведь все согрешают, а то что написал парень* это наверно будет после смерти ))) когда будет другая жизнь.

PS.формула / спасён однажды, спасён на всегда / <
меня как плотского человека обнадёживает и льстит ))) и так охото в это верить, но реальность другая.Я где-то слышал про какОго-то апостола, у которого было жало в плоти ))), и как Он сам писал / будучи апостолом/ что это так задумано для того чтоб... / одним словом у кого есть уши слышат, у кого глаза видят, у кого нет ПОВЕРЬТЕ ВАС УБЕЖДАТЬ НЕ БУДУТ .

Больше
11 года 11 мес назад #63490 от emmanuil
Шалом,брат,твоя ситуация нам знакома.В Слове написано"Жизнь и смерть предложил Я тебе".Кому предложил?Неверующие Библию не читают .В ней есть и слова смерти и слова жизни-в ней есть все.И БОГ недвусмысленно рекомендовал,что выбрать:"Выбери жизнь".Рад,что ты выбрал жизнь не только для себя,но для всех человеков,ибо чего не хотите себе...Именно за это гнали и распяли Христа фарисеи.Блажен ты.Написано:"Милостью вершится всякий суд Божий".Мало того,к фарисеям Он сказал:"Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Небесное".Отец и в Слове Своем не оставил нас без свободной воли выбора,и через этот выбор познается сердце человека,ибо "от избытка сердца говорят уста"."Разсуждения недобрые" никому не принесут пользы,но"много может усиленная малитва праведного",посему предлагаю помалиться за прощение тех,кто выбрал смерть для грешников.

Больше
11 года 11 мес назад #63514 от Гелена

Шалом,брат,твоя ситуация нам знакома.В Слове написано"Жизнь и смерть предложил Я тебе".Кому предложил?Неверующие Библию не читают .В ней есть и слова смерти и слова жизни-в ней есть все.И БОГ недвусмысленно рекомендовал,что выбрать:"Выбери жизнь".Рад,что ты выбрал жизнь не только для себя,но для всех человеков,ибо чего не хотите себе...Именно за это гнали и распяли Христа фарисеи.Блажен ты.Написано:"Милостью вершится всякий суд Божий".Мало того,к фарисеям Он сказал:"Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Небесное".Отец и в Слове Своем не оставил нас без свободной воли выбора,и через этот выбор познается сердце человека,ибо "от избытка сердца говорят уста"."Разсуждения недобрые" никому не принесут пользы,но"много может усиленная малитва праведного",посему предлагаю помалиться за прощение тех,кто выбрал смерть для грешников.



Как вы все витиевато преподносите B) Судя по вашему посту,вы поддерживаете Алекса в его умозаключениях :blink: Но ведь его выводы противоречат Слову Божию...

Больше
11 года 11 мес назад #63528 от emmanuil
Мы ссылаемся только на Слово Божие и стараемся не следовать за большинством на зло.Мы верим в Господа любящего и милующего,который умер за ВСЕХ,а наипаче за верных ЕМУ,не желаем другим того,чего не желаем себе,даже если они пока еще грешники.Ибо каким судом судим-таким будем осуждены и какою мерой мерим другим-отмерится и нам,ибо явилась благодать Божия,спасительная для всех человеков,ибо нет среди нас праведного ни одного.Все,кого Бог называл друзьями Своими,просили Бога милости к тем,кто ее не заслуживал,а это дано в образ для нас ,дабы мы не были похотливы на злое.И Бог миловал ВСЕХ по малитве ОДНОГО.Это же сделал Иисус-он умалился за всех до смерти крестной,взяв на Себя наказание всего мира,дав пример тем,кто называется ЕГО ИМЕНЕМ-ХРИСТИАНИН.Имеющий уши да слышит.Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63545 от Гелена

Мы ссылаемся только на Слово Божие и стараемся не следовать за большинством на зло.Мы верим в Господа любящего и милующего,который умер за ВСЕХ,а наипаче за верных ЕМУ,не желаем другим того,чего не желаем себе,даже если они пока еще грешники.Ибо каким судом судим-таким будем осуждены и какою мерой мерим другим-отмерится и нам,ибо явилась благодать Божия,спасительная для всех человеков,ибо нет среди нас праведного ни одного.Все,кого Бог называл друзьями Своими,просили Бога милости к тем,кто ее не заслуживал,а это дано в образ для нас ,дабы мы не были похотливы на злое.И Бог миловал ВСЕХ по малитве ОДНОГО.Это же сделал Иисус-он умалился за всех до смерти крестной,взяв на Себя наказание всего мира,дав пример тем,кто называется ЕГО ИМЕНЕМ-ХРИСТИАНИН.Имеющий уши да слышит.Шалом.


B) Это вы о себе во множественном лице,или это ответ от всей вашей общины :blush:

Нда...риторика хорошо поставлена,только вот как то не чувствуется жизни в ваших постах :unsure:

Больше
11 года 11 мес назад #63627 от emmanuil
И о своей семье и о нашем общении.О чувствах:то.что мы пишем ,подтверждается не чувствами людей,а знамениями Бога в нашей жизни.Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63635 от Гелена

И о своей семье и о нашем общении.О чувствах:то.что мы пишем ,подтверждается не чувствами людей,а знамениями Бога в нашей жизни.Шалом.



1.То есть вы советуетесь когда пишите пост и с семьей и с общиной, или же все пишите от себя?

2. Если Бог являет знамения в вашей жизни, то тем более это должно быть видно в ваших ответах.

Больше
11 года 11 мес назад #63675 от emmanuil
Говорящий сам от себя ищет славы себе.Стараюсь не советоваться с плотью и кровью.Я и жена-одно,а Дух Божий,живущий в нас дает нам как провещевать,ибо не вы будете говорить,но Дух Отца вашего будет говорить в вас.Шалом,сестричка.

Модераторы: Тарас