Откуда берется печаль?

Больше
14 года 5 мес назад #371 от НинаЮрга
Откуда берется печаль и почему с горечью бороться так сложно? :(
Вложения:

Больше
14 года 5 мес назад #373 от Anirra
Бороться своими силами с печалью и не только с ней бесполезно." Унылый дух сушит кости". Печаль и грусть не от Господа, только сатана через печаль и грусть приобретает над человеком контроль.Т.е. через эту дверь сатана проходит в ваше сердце и начинает расскладвать свои вещи, позже он начинает работать во всех сферах жизни человека. Отсюда появляются проблемы, разочарование, ненаисть, злословие и т.д. и человек начинает захлебываться в проклятиях. Выход один! Бежать к Господу и нполнятся любовью от Него. Бог освободит человека от печали, только Ему это возможно, только Гоподь пошлет человеку Духа утешетиля! Аминь! Пусть всех нас наполняет Правидность Мир и Радость! Это плод Духа Святого! Аллилуя! :woohoo:
Спасибо сказали: Авигея

Больше
14 года 5 мес назад #374 от farba
Anirra писал(а):

Бороться своими силами с печалью и не только с ней бесполезно." Унылый дух сушит кости". Печаль и грусть не от Господа, только сатана через печаль и грусть приобретает над человеком контроль.Т.е. через эту дверь сатана проходит в ваше сердце и начинает расскладвать свои вещи, позже он начинает работать во всех сферах жизни человека. Отсюда появляются проблемы, разочарование, ненаисть, злословие и т.д. и человек начинает захлебываться в проклятиях. Выход один! Бежать к Господу и нполнятся любовью от Него. Бог освободит человека от печали, только Ему это возможно, только Гоподь пошлет человеку Духа утешетиля! Аминь! Пусть всех нас наполняет Правидность Мир и Радость! Это плод Духа Святого! Аллилуя! :woohoo:

Абсолютно согласна, немного дополню о том, что бежать нужно еще в наш меч духовный, это Слово Божье, любя Господа, мы стараемся исполнять заповеди Его, а это не только 10 заповедей, а и в целом наставление Господне. Например не отвечать злом на зло (не быть зараженным злом), не проклинать обидчиков своих, а наоборот благословлять и т.п. и поступая так, мы не даем развиваться всякому унылому духу. Да, это не всегда легко, но наступая на своё "Я", у нас все получится, вот так и становится христианство практическим ;)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #380 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Мне кажется, что печалям и горечам, человеческих переживаний, должно быть в этом мире. Они ни откуда не берутся, они естественно существуют вместе с нами - это наша природа. Просто они иногда проявляются в нас, но только от того, что мы сами позволяем этому. Испытывать эти чувства неприятно: и горечь потерь, обид, печали расставаний и разлук. Они нас никоим образом не портят, скорее они нам мешают в жизни. Мы должны духовно совершенствоваться, чтобы научиться их как-то глушить или не замечать, и обращать внимание на главное в жизни.

P.S. А что у нас главное в жизни?.. Правильно - Любовь (со всеми вытекающими из этого последствиями) :)
А может, если бы не было печали, мы не знали бы радости..?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #402 от farba
slitok11 писал(а):

А может, если бы не было печали, мы не знали бы радости..?

Всему есть место в нашей жизни, печали тоже нам полезны, это наш путь, Господь дал нам выход и это уже наши проблемы, когда мы не берем всеоружие Божье и не противостоим твердой верой. Я не видела ни одного места в Писании, где написано, что Господь против человека! Бог дает свободу в Себе...(хех, меня видимо не попустит после ночной молитвы, где мы молились именно о свободе во Христе). Господь не мучитель, Он есть путь, истина и жизнь!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #419 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
"Какое бы ни постигло тебя несчастье, удержи его от слез: храни оные для пролития о несчастии других."
(Пифагор)

Больше
14 года 5 мес назад #420 от НинаЮрга
Какое бы несчастье меня не постигло, буду помнить пример Иова и не отступлю ни на шаг!

Больше
14 года 5 мес назад #423 от farba
slitok11 писал(а):

"Какое бы ни постигло тебя несчастье, удержи его от слез: храни оные для пролития о несчастии других."
(Пифагор)

Много философии... :dry:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #425 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
"С тех пор, как существуют люди, слишком мало радовался человек: только в этом, братья мои, наш первородный грех! И если мы научимся больше радоваться, то так мы лучше всего разучимся обижать других и измышлять всевозможные скорби."
(Ницше Ф.)

Больше
14 года 5 мес назад #426 от Vitaliy
Гордыня и непослушание это два первородных греха.
А насчёт того что мало радовались,здесь Ницше прав, но это до рождения свыше.А сейчас как в одной из песен прославления поётся: Я радоваться буду в присутствии Господнем в присутствии Бога Израелева.

Модераторы: Тарас