Откуда берется печаль?

Больше
13 года 9 мес назад #5590 от Александр777
а насчет Иова..чему он научился..научился он славить Бога в скорбях..Потому что легко кричать аллилуя, когда всё в ёлочку, но скольких стоит усилий благодарить Бога,когда хочется всё и всех послать из-за обстоятельств, которые на тебя обрушились..а они обрушаются по разным причинам..не только из-за нас самих и наших страхов и слов..
в чём был страх Давида, или какие неправильные слова он говорил, что навлек на себя гнев Саула..или что неправильно делал Павел когда его били камнями..а современники наши? Самрал, Хейган, Чё, Верон Аш..и многие чьи имена вам не известны..
У меня есть друг сестра-её бросил муж ради другой..что не правильно она делала для неё до сих пор вопрос, просто у нее врожденная болезнь из-за которой у нее не может быть детей, а ее муж очень хотел сына..а другую неверующий муж избивает, как напьётся..и таких историй огромное множество..
Я не говорю что всё это посылает Бог, но я знаю что любящим Его и призваным Им всё ко благу и через эти ситуации люди меняются..они учатся прощать, любить, верить и надеятся..На моих глазах через такие ситуации Бог преображал людей и приближал их к Себе..И это не теория, а практика жизни во Христе..
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5593 от Тимур
Александр777 писал(а):

а насчет Иова..чему он научился..научился он славить Бога в скорбях..Потому что легко кричать аллилуя, когда всё в ёлочку, но скольких стоит усилий благодарить Бога,когда хочется всё и всех послать из-за обстоятельств, которые на тебя обрушились..а они обрушаются по разным причинам..не только из-за нас самих и наших страхов и слов..
в чём был страх Давида, или какие неправильные слова он говорил, что навлек на себя гнев Саула..или что неправильно делал Павел когда его били камнями..а современники наши? Самрал, Хейган, Чё, Верон Аш..и многие чьи имена вам не известны..
У меня есть друг сестра-её бросил муж ради другой..что не правильно она делала для неё до сих пор вопрос, просто у нее врожденная болезнь из-за которой у нее не может быть детей, а ее муж очень хотел сына..а другую неверующий муж избивает, как напьётся..и таких историй огромное множество..
Я не говорю что всё это посылает Бог, но я знаю что любящим Его и призваным Им всё ко благу и через эти ситуации люди меняются..они учатся прощать, любить, верить и надеятся..На моих глазах через такие ситуации Бог преображал людей и приближал их к Себе..И это не теория, а практика жизни во Христе..


А для чего тогда умер ИИСУС ХРИСТОС- Единственный Путь к БОГУ?По вашему "учению" Бог познается через скорби,а не через ИИСУСА Христа(Слово Божьего)который сказал:в мире(этом мире а не во Мне) будете иметь скорбь,НО мужайтесь,Я победил мир!!!Мир оставляю вам,Мир Мой Я даю вам!не так как мир дает(скорби),Я даю вам(радость побеждать во имя МОЕ)!Радуйтесь всегда в Господе и еще говорю вам РАДУЙТЕСЬ!!!и тогда какова роль сатаны,если все от Бога по вашему?Короче практикуйте свою "веру" в скорби на себе,то чего вы желаете,то и получите!!!Ибо Бог поругаем не бывает,что человек посеет,то он и пожнет!Выйдешь за муж за пьяницу или неверующего или по страсти и похоти,то пожнешь результат,а сестра которая не может родить,не была научена или была пассивна в принятии исцеления от бесплодия,думая что бесплодие это"крест"от Бога и она должна в смирении нести его до конца,так как доктринальные фанатики научили ее так,но все это время в Библии написано,что Господь дает силу принять семя,выносить и родить и все возможно Богу и все возможно верующиму в Меня(МОЕ СЛОВО)!У НЕГО нет бесплодия(вспомним Сарру,Анну,Елисавету)ОН ЖИЗНЬ,У НЕГО ВСЕГДА РОСТ!!!самая важная цель сатаны внушить детям Бога,что все проклятие в их жизни -это испытания ,скорби от Бога,и используя невежество,лень и не желание верить Богу,они приписывают Господу все дела сатаны и этим оправдывают свое НЕВЕРИЕ,отказываясь противостаять истинному врагу наших душ-сатане побежденному нечистому духу,хотя ИИСУС ПРИШЕЛ И РАЗРУШИЛ ВСЕ ДЕЛА ДЬЯВОЛА!и дивился ИИСУС их неверию!(ибо вот дело Божие,чтобы вы веровали в Того Кого ОН послал!Победителя, Искупителя и Спасителя ИИСУСА ХРИСТА!!!)Зависть(от сатаны) Саула преследовала Давида,но Господь сохранил его от гонений,потому что Давид знал в Кого Он уверовал и применял ее(веру) на практике и не был постыжен!!!Всякий кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ-СПАСЕТСЯ!!!Всякий верующий в Меня не постыдится,будет благоденствовать и будет безопасен!!!Даже если посадят в тюрьму как Павлв и Варнаву-БУДЕМ РАДОВАТЬСЯ,зная ТОГО в КОГО уверовали!!!И если побьют камнями-то воскреснем или войдем во Славу Божью ибо верующий в Меня ,сказал ИИСУС:если и умрет ,ОЖИВЕТ!!!ВОТ ЭТО РАДОСТЬ!!!ВЕРЕН ГОСПОДЬ СВОЕМУ СЛОВУ И ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО БЛАЖЕН(СЧАСТЛИВ БЕЗМЕРНО)!!!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 9 мес назад #5594 от Алена
Когда в нашу жизнь приходит скорбь,печаль,наши души проходят через горнило Божье, в котором выжигается всякая нечистота, приходит опыт, мы по новому смотрим на вещи,т.е. меняется наше мировоззрение, что-то происходит с нашими сердцами и душами. Ведь прежде чем взойти на гору Сион,каждый должен побывать на Голгофе.Слава Богу за печали, ведь благодаря им мы можем понять как драгоцена радость. И как суперно,когда Бог обратит печаль мою на радость, обратит мои слезы в вино,Он придет ко мне в Своей Славе, чтоб сияло лицо мое! :P

Больше
13 года 9 мес назад #5596 от muslim
по моему мнению печаль это следствие неудачи, разочарования, тоесть когда твое желание или желания не исполнились или ты был в чемто разочарован. тоесть произошло чтото что не принесло радость, чувство победы, чувство преуспевания, чувство что ты принят и что ты важен. и вот печаль это то как ты смог с этим справится. и в этом случае это хорошо если твоя печаль по Богу, потому что хотя это и печаль но возможно она принесет тебе добрые плоды

Больше
13 года 9 мес назад #5597 от Александр777
Алена писал(а):

Когда в нашу жизнь приходит скорбь,печаль,наши души проходят через горнило Божье, в котором выжигается всякая нечистота, приходит опыт, мы по новому смотрим на вещи,т.е. меняется наше мировоззрение, что-то происходит с нашими сердцами и душами. Ведь прежде чем взойти на гору Сион,каждый должен побывать на Голгофе.Слава Богу за печали, ведь благодаря им мы можем понять как драгоцена радость. И как суперно,когда Бог обратит печаль мою на радость, обратит мои слезы в вино,Он придет ко мне в Своей Славе, чтоб сияло лицо мое! :P

Просто и ясно..Согласен))

Больше
13 года 9 мес назад #5598 от Александр777
Тимур откуда столько желчи и пафоса? Так просто ставишь людям приговоры, и делаешь о них выводы, подгоняя под своё представление о Боге..Надо было то, надо было это..
У меня такое впечатление что ты споришь ради спора, нахватавшись верхушек и наслушавшись чужих проповедей..Не люблю резко писать, но тебе не хватает опыта жизни и веры чтобы так категорично делать выводы..
Ты сначала переживи эти скорби(или сопереживи чьи-нибудь), а потом говори что они такое и с чем их едят..потому что когда ты с Ним пройдешь что то серьёзное, только тогда имеешь право об этом учить..
Жаль что ты меня не услышишь, хотя настрой у тебя хороший и оптимистичный насчет Христа..Дай Бог ты сохранишь его и в момент скорби..
Очень важно быть искренним с самим собой..
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
13 года 9 мес назад #5599 от muslim
печаль подавляет, а унылый дух сушит кости.конечно верующему в Иисуса все содействует ко благу, и возможно в томже стиле найти полезное в отступничестве что бы более ценить жизнь в Боге. но это не есть полнота божия для тебя

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5605 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
А есть люди,которые просто любят все познавать в сравнении.Вот они и доказывают полезные свойства печали и скорби,им не хочется всегда радоваться.Они принимают все,что приходит в их жизнь,неважно что это плохое или хорошее,потому что думают что все от Бога.Как же вы обмануты!!!Вам лучше закрыть рты и молчать,вы сделаете Богу большое одолжение,а также всем верующим и еще не уверовавшим.Кто захочет принимать Христа,насмотревшись на таких измученных печалями и всегда скорбящих Христиан.Жаль,что вы Александр777,не слышите истину своим превратным умом.Ну хочу вас заверить,что благодаря вашим убеждениям дьявол еще поиздевается над вами в свое удовольствие.И вы точно еще натерпитесь таких скорбей,будете потом ими хвастаться на подобных форумах.А я буду хвалиться о Господе и о Его чудесных делах в моей жизни.Аминь!!!И непрестанно благодарить за все хорошее,что Он мне дал,и еще даст.Аллилуйя!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5606 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Александр777 писал(а):

Тимур откуда столько желчи и пафоса? Так просто ставишь людям приговоры, и делаешь о них выводы, подгоняя под своё представление о Боге..Надо было то, надо было это..
У меня такое впечатление что ты споришь ради спора, нахватавшись верхушек и наслушавшись чужих проповедей..Не люблю резко писать, но тебе не хватает опыта жизни и веры чтобы так категорично делать выводы..
Ты сначала переживи эти скорби(или сопереживи чьи-нибудь), а потом говори что они такое и с чем их едят..потому что когда ты с Ним пройдешь что то серьёзное, только тогда имеешь право об этом учить..
Жаль что ты меня не услышишь, хотя настрой у тебя хороший и оптимистичный насчет Христа..Дай Бог ты сохранишь его и в момент скорби..
Очень важно быть искренним с самим собой..


В жизни со Христом ваш прошлый "жизненный опыт" ни к чему не пригоден,он только смешон.Для Бога мирская мудрость - бесовская,она безумие в Его глазах.А вот эта фраза про то чтобы пережить,а потом учить вообще "хорошая".Значит всем проповедникам и пасторам,учителям Слова Божьего надо пойти в мир и принять на себя все грехи,попробовать всего,а потом идти учить в церкви???ИИСУС взял на Себя наказание мира,и ранами Его мы исцелились.А вы отвергаете все желанием приносить собой новые жертвы,ну и глупец!!!
А глупость это не умственная тупость,это отвержение мудрости.Берите свой флаг,который дал вам дьявол и несите его,или покайтесь и верьте Богу!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5641 от Александр777
Танюша никто не говорит о том что нам нужно ходить и печалиться..и про прошлый опыт в мире тоже..Разговор лишь о том что скорби у людей во Христе были, есть и будут..мало того будут ВЕЛИКИЕ скорби..и в этом мире мы будем иметь скорбь..И в большинстве своём человек только в них и испытывается, и это и есть духовный опыт..испытывается его вера, его взаимоотношения с Богом и способность любить..
а для новообращенных, как раз опасно то "Евангелие", что всё будет замечательно..Потому что это ложь и когда они сталкиваются с реальностью не готовыми к ней это опасно..
Все слёзы утрутся Христом в Небесном Граде, а до этого мы как ягнята среди волков в этом мире и надежда наша только на Пастыря..
Мы имеем радость во Христе от Него и учимся черпать эту радость, когда все обстоятельства и сам дьявол против нас..
И скажу что каждое наше слово будет испытано и лишь поэтому учить лучше тому через что уже прошел..
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Модераторы: Тарас