Откуда берется печаль?

Больше
13 года 9 мес назад #5461 от Светлана
сергей писал(а):

(2КОР 7:10) ПЕЧАЛЬ ПО БОГУ ПРОИЗВОДИТ ПОКАЯНИЕ, А МИРСКАЯ СМЕРТЬ.И ЕЩЕ ЕККЛЕСИАСТ ПИШЕТ ЧТО УМНОЖАЮТСЯ ЗНАНИЯ, УМНОЖАЮТСЯ И СКОРБИ. ТОЛЬКО БУДУЧИ ПРАВЕДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ ЭТО...


Согласна на все 100.
Мое мнение такое, с любой печалью нужно идти к Богу, он успокоет... Вручи свою печаль в руки Бога и благодари за Его милость. Что-бы в вашей жизни не случилось - отдавайте в руки Божьи!

Больше
13 года 9 мес назад #5560 от алёна
slitok11 писал(а):

Мне кажется, что печалям и горечам, человеческих переживаний, должно быть в этом мире. Они ни откуда не берутся, они естественно существуют вместе с нами - это наша природа. Просто они иногда проявляются в нас, но только от того, что мы сами позволяем этому. Испытывать эти чувства неприятно: и горечь потерь, обид, печали расставаний и разлук. Они нас никоим образом не портят, скорее они нам мешают в жизни. Мы должны духовно совершенствоваться, чтобы научиться их как-то глушить или не замечать, и обращать внимание на главное в жизни.

P.S. А что у нас главное в жизни?.. Правильно - Любовь (со всеми вытекающими из этого последствиями) :)
А может, если бы не было печали, мы не знали бы радости..?

А как же печаль,которая ради Господа и приводит к покаянию?Значит есть от нее польза?А в притчах-сердце мудрого в доме плача?Мне кажется-это время размышлять,делать выводы.

Больше
13 года 9 мес назад #5563 от Авигея
Некоторых людей Господь проводит через скорбь чтобы исцелить их души. Божьи пути неисповедимы. Скорбь помогает нам углубить отношения с Богом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5565 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?

Зинфира писал(а):

Некоторых людей Господь проводит через скорбь чтобы исцелить их души. Божьи пути неисповедимы. Скорбь помогает нам углубить отношения с Богом.


Ай-яй-яй!!!Какое заблуждение!!!Мне интересно,где ты вычитала такое?Что вам так хочется приписывать Богу зло,которого Он не делает?А?А что тогда делает дьявол,он что мягкий,добрый и пушистый ангелочек?Интересно как это по твоему скорбь может исцелить душу,если она губительно влияет на тело,зачастую доводя до смерти,чему к сожалению есть масса примеров.Люди,кто вас этому учит?

Больше
13 года 9 мес назад #5571 от СЕРГЕЙ
специально для сестры ТАНЮШИ возлюбленной ГОСПОДОМ и мужем и мною,как братом во ХРИСТЕ:1Пет 2$19 говорится:Ибо то УГОДНО Богу,если кто,помышляя о Боге,ПЕРЕНОСИТ СКОРБИ,страдая не справедливо.

Больше
13 года 9 мес назад #5580 от Тимур
ТАНЮША писал(а):

Зинфира писал(а):

Некоторых людей Господь проводит через скорбь чтобы исцелить их души. Божьи пути неисповедимы. Скорбь помогает нам углубить отношения с Богом.


Ай-яй-яй!!!Какое заблуждение!!!Мне интересно,где ты вычитала такое?Что вам так хочется приписывать Богу зло,которого Он не делает?А?А что тогда делает дьявол,он что мягкий,добрый и пушистый ангелочек?Интересно как это по твоему скорбь может исцелить душу,если она губительно влияет на тело,зачастую доводя до смерти,чему к сожалению есть масса примеров.Люди,кто вас этому учит?



Апостол Петр писал: 1Петра:1гл.О сем радуйтесь(а почему радоваться?потому что написано:с ним Я в СКОРБИ,избавлю его и прославлю его,долготою дней насыщу его и явлю ему спасение МОЕ) ПОСКОРБЕВ теперь немного, если нужно, ОТ различных ИСКУШЕНИЙ,(а Бог Сам не искушается и не искушает никого,есть враг душ человеческих-сатана,он искушает,а не БОГ)дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,достигая наконец верою вашею(а не скорбями) спасения душ.
Господь призывает нас РАДОВАТЬСЯ в скорбях,потому что ОН наш ИЗБАВИТЕЛЬ и ОН Автор и Совершитель нашей веры с помощью которой мы побеждаем этот мир в котором скорби,проклятия и всякая тьма,Господь не автор скорбей,ОН НАШ ИЗБАВИТЕЛЬ,а то по вашему получается что в начале Господь дает скорби,а потом избавляет от них-это какая то ШИЗОФРЕНИЯ!МИР ВАМ !!!Господь наш СКОРО ГРЯДЕТ!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5583 от Александр777
Скорби это неотъемлемая часть жизни христианина(хотя бы для того чтобы научиться в них радоваться, учиться терпению и доверию Богу)..Христос сказал что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие, и скорбеть приходится(некоторым придётся)..скорбеть от утрат, непонимания, отверженности..Иногда скорбеть от наказаний Божиих, когда он воспитывает..Путь со Христом узок, и приходится "обтёсываться", когда идёшь по нему..
Насчет того от кого приходят скорби, наверное надо спросить у Иова..смог бы дьявол вредить ему без позволения Бога? Но в этом есть очень глубокое понимание взаимоотношений с Ним-иногда приходится сильно пострадать чтобы понять насколько велик Бог, чтоб упасть перед Ним в смирении на колени..
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
13 года 9 мес назад #5584 от сергей
Попал один человек на небеса. встретился с Богом. Они стали разговаривать. Бог сказал, - Сын мой, я всегда был с тобой, во все время. Человек сказал, - Да Господь, я вижу следы твои. они всегда были со мной. Во время радости и печали, во время болезней и скорбей. а вот здесь, Господь когда мне было очень трудно и плохо, одни мои следы. ты меня оставил. - Нет, ответил Господь, просто в этот момент жизни Я нес тебя на руках !

Больше
13 года 9 мес назад #5586 от Тимур
Александр777 писал(а):

Скорби это неотъемлемая часть жизни христианина(хотя бы для того чтобы научиться в них радоваться, учиться терпению и доверию Богу)..Христос сказал что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие, и скорбеть приходится(некоторым придётся)..скорбеть от утрат, непонимания, отверженности..Иногда скорбеть от наказаний Божиих, когда он воспитывает..Путь со Христом узок, и приходится "обтёсываться", когда идёшь по нему..
Насчет того от кого приходят скорби, наверное надо спросить у Иова..смог бы дьявол вредить ему без позволения Бога? Но в этом есть очень глубокое понимание взаимоотношений с Ним-иногда приходится сильно пострадать чтобы понять насколько велик Бог, чтоб упасть перед Ним в смирении на колени..




Скорби учат радоваться? Ухтышка!Господь говорил нам РАДОВАТЬСЯ в скорбях,но ОН никогда не говорил,что скорби научат вас радоваться!Интересно,а где Иов возрадовался(научился радоваться)от скорбей которые постигли его,и которые были от Господа, как вы утверждаете,внимательно прочтите эту историю и поймите что Господь позволит придти в жизнь любого человека ТОЛЬКО то,что сам человек позволит придти,как?- Посредством СВОИХ СЛОВ!(смерть и жизнь ВО ВЛАСТИ ЯЗЫКА-Выбор за нами,кому дать власть действовать в нашей жизни,Богу(ЖИЗНИ) или сатане(СМЕРТИ))посредством СВОИХ СЛОВ и только своих слов человек пожинает урожай в своей жизни(не обманывайтесь братья мои,что человек посеет,ТО он и пожнет, или смерть,или жизнь),что и видно на примере Иова,он сам сказал:ТО чего Я БОЯЛСЯ(страх это посев),ТО и постигло(это результат посева) меня!Господь не является автором страха,ОН Автор и Совершитель нашей веры,а вот сатана -он автор страха ,получил возможность принести такой урон(скорби) в жизнь Иова,только посредством его же(Иова)слов и Господу пришлось согласиться с тем выбором который сделал Иов(он постоянно боялся и переживал,о своих детях и т. д.и то чего он боялся,то и постигло его!)и только по Великой Милости и Любви Господней к праведному Иову,Бог запретил сатане убить Иова(вот,все(дом,жена,дети,скот,здоровье,богатство,уважение,авторитет и все что Иов позволил украсть тебе сатана посредством страха),что у него,в руке твоей(потому что Иов поверил твоему страху);только на него не простри руки своей.(потому что он Мой праведник,который был обманут тобой,но его жизнь в МОИХ РУКАХ,а то,что ты украл у него сатана все мои благословения,потому что он поверил твоей лжи и страху,то знай нечистый,что когда Иов Мой праведник поймет свою ошибку(не правильный выбор)и покается ,Я прощу и благословлю его и дам ему в двое больше,что он имел!А теперь пошел вон сатана!).И отошел сатана от лица Господня.)Читай те Библию,а не книги доктринальных фанатиков(фарисеев)о скорбях,испытаниях и узком пути!Все это есть в Слове Божьем и читающий Его(СЛОВО БОЖЬЕ)да разумеет что читает при помощи Духа Святого,который был послан Отцом,чтобы наставить нас на всякую Истину!МИР ВАМ!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5588 от Александр777
Ну значит самый "доктринальный фанатик"-по вашему, это Иисус..а за ним Павел..Это те кто скорбев шли свой путь..
Мы в скорбях не только учимся радоваться, но мало того и хвалиться ими, потому что через них учимся терпеть..если вы считаете, что жизнь во Христе это сплошной праздник, то это не так..и по Слову и по факту..Но это Путь смирения и любви..
Жизнь в Боге даёт нам и радость и мир и праведность в Духе святом, и проходя долину скорбей и испытаний мы учимся сохранять это..
Есть опыт который мы проходим с Богом и который смиряет..
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Модераторы: Тарас