Откуда берется печаль?

Больше
14 года 5 мес назад #870 от Любава
Весь мир во зле. Печаль это как болото, когда заглядываешь в нее, то этот затхлый запах мешает тебе жить. Не лучше ли обратить свой взор на небо и пить из чистого колодца. ВСЕГДА,КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ!

Больше
14 года 5 мес назад #900 от Авигея
Не надо печалится, вся жизнь впереди, вся жизнь впередииииии, надейся и жди! :) ;) :silly: B) Радость в Господе сила моя! Разгони всю печаль всем чертям на зло и РАДУЙСЯ!!! :woohoo:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #901 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Лично я предпочетаю не думать и не задавать такие вопросы,такие вопросы не от Бога,а от чела.
А нам надо искать лица Господня, и задавать себе и другим и Господу другие вопросы,как помочь таму или другому или себе, как победить врага, как подружится с мудростью,и так далее.
А такие вопросы насчет печали они не назидают а отвлекают.
Давайте радоватся в духе святом,и не забывать о миласти Его!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #902 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Амэн...

Больше
14 года 5 мес назад #904 от vet4139gor
Многие пишут-не задумывайтесь,не печальтесь,будьте как дети......А задумываться надо,Господь говорит, будьте мудрыми,А НЕ ТОЛЬКО...КАК ДЕТИ.Так что излишняя веселость иногда не приносит ничего хорошего,порой нужно сесть и печалиться,думать и анализировать свои и чужие поступки,а не только полагаться на Господа.Ведь он нам дал и свободу выбора в своих действиях.А прикрываться только Богом это проще всего.Тютчев.поэт,сказал в стихах своих- чем ночь темней,тем ярче звезды,чем ближе Бог,тем больше СКОРБЬ.Такие вот дела.давайте размышлять.Роман

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #905 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Конечно для каждого человека всё очень индивидуально,и везде могут быть крайности.Но мы о другом.
Например я наблюдал за детьми,настоящими, на детской площадке( я фотограф творческий), и видел реакцию детей на различные, так скажем, падения.Так вот, мне очень нравятся дети которые когда упали не плачут а смеются,или не плачут а сидит или пытается поднятся или ждет папу или маму, но не плачет,мне такие дети очень симпатичны!
А чем мы взрослые отличаемся от детей, для Господа?,Ему точно также симпатичны те люди, которые при падении ждут его помощи,не рспускают " сопли",а БЛАГОДАРЯТ его за все, за учёбу,за опыт,за обличение,и так далее.
Конечно это дискамфорт.Но он спасёт тебе жизнь.Да чувства могут быть разные.Но надежда и миласть одна, вера одна.Дух Божий да будет с нами. :) :) :)

Больше
14 года 5 мес назад #906 от Саша
Я прочиатал книгу,не помню какого автора,так он пишет,что за все нужно Благодарить Господа,даже за то ,чтьо ты чслучайно разбил стакан,ну просто за все.Я сначало не понял,как это так,а потом понял,что у Бога есть на нас отличный план и именно в тот момент который именно Ему нужен ,должен был разбиться этот стакан,так же и с людьмит,ну наступили тебе в троллейбусе на ногу,а ты поблагодари за это Господа и улыбнись,это трудно,но ведь для Господа нет ничего невозможног8о :) :) :)

Больше
14 года 5 мес назад #911 от НинаЮрга
alteper писал(а):

Я прочиатал книгу,не помню какого автора,так он пишет,что за все нужно Благодарить Господа,даже за то ,чтьо ты чслучайно разбил стакан,ну просто за все.

Жаль, что автора и название книги не помнишь.:) А выводы замечательные!!! :woohoo:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #924 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
"Человек не может не чувствовать, что его жизнью что-то делается, что он чье-то орудие. А если он орудие чье-то, то есть и тот, кто работает этим орудием. Вот этот тот, кто им работает, и есть Бог."
(Л.Н. Толстой)

Больше
14 года 5 мес назад #1031 от НинаЮрга
slitok11 писал(а):

"Человек не может не чувствовать, что его жизнью что-то делается, что он чье-то орудие. А если он орудие чье-то, то есть и тот, кто работает этим орудием. Вот этот тот, кто им работает, и есть Бог."
(Л.Н. Толстой)


Согласна со Львом Николаевичем ;)

Модераторы: Тарас