Откуда берется печаль?

Больше
13 года 11 мес назад #3946 от Екатерина
И Иисус печалился бывши тут на земле. И гневался, и плакал, и радовался. Он был во плоти человеческой. А мы созданы Богом по его образу и подобию. Уныние есть грех. А печаль... Ну что поделать, мы живые

Больше
13 года 11 мес назад #3949 от Тимур
Дерево распознается по плодам.Печаль это страх потерь,а страх не от Бога.
ИИСУС сказал:да не смущается сердцу ваше и да не устрашается,в доме Отца моего обителей много,а если бы не так,то Я сказал бы вам,что Я иду приготовить вам место,и когда приготовлю.то приду и возьму Вас к Себе,чтобы и Вы были там где Я!
Не печальтесь!!! :)

Больше
13 года 11 мес назад #3950 от Evgeniy
Хватит всем утверждать что печаль это плохо, плохо и еще раз плохо!!!

Сначала разберитесь пожалуйста сами а потом пишите!! И старайтесь хоть как-то основывать свои ответы на библии!!

Так как существуют несколько видов печали: печаль мирская и печаль ради Бога!!!!
2Кор.7:10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Печаль - это реакция нашего сердца на ту или иную ситуацию!!! (это мое понимание)

Печаль ради Бога - допустима!!
Мирская печаль - не допустима!!

И не надо ударятся в крайности!! Будьте мудры!!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
13 года 11 мес назад #3952 от Тимур
Брат,я так понял,что вопрос связан с мирской печалью,а такая печаль к Господу не приближает.это печаль мирская,душевная,бесовская производящая смерть.

Больше
13 года 11 мес назад #3953 от Evgeniy
OK!!!! ;)

Больше
13 года 11 мес назад #3955 от Аленький Аленчик
Есть душевная печаль и духовная скорбь,все остальное плотская печаль.
- Душевная печаль-это когда мы отказываемся от чего-то близкого для нашей души,земного за ради Господа нашего,а взамен получаем нечто духовное истинно-дорогое для духа нашего,т.е. "нового человека".
- Духовная Скорбь-это когда наш "новый человек" в процессе духовного роста,переживает Божью скорбь о ком или о чем-либо,т.е. наш дух как ребенок в утробе матери приклеплен к пуповине и поэтому они имеют не прерывную связь,что чувствует мать то чувствует и дитя,и наоборот что чувствует дитя то и чувствует и мать.Вот в такой схеме и у нас с Богом.
- Плотская,т.е. человеческая печаль - она занимает 80% жизни человека,играет большую роль во всех сверах его жизнь,активна особенно в сфере душевных,сердечных делах и т.д. ...
Я низнаю как человек может утешаться если он живет без Бога,наша душа переживая печаль-наш дух ее утешает,а Дух Господен дает это утешение Духу,т.е. Господь нашему духу-дух душе-душа,источая все что получила с посредством духа - телу...
Это мое мнение...

Больше
13 года 11 мес назад #3957 от Саня07
Чаще всего мы печалимся, из за неудовлетворения своих желаний, плотских, материальных, душевных, а бывает мы печалимся по Господу, это хорошая печаль, тогда мы понимаем что важнее всего....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4766 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?

Ну что поделать, мы живые


Верующим не стоит так думать,никогда!Иначе этими словами можно будет оправдывать свои неправильные поступки.

пeчaль-это состояниe души,котороe бeрeт нaчaло из внeшних обстоятeльств,которыe нe соотвeтствуют внутрeннeму ожидaнию. Это гнeтущee состояниe,котороe можeт рaзрушить чeловeкa,eсли eго взгляд нe обрaщeн к Господу. Пeчaльтeсь,когдa сeрдцe отстaит дaлeко от Отцa,a в Его присутствии рaдуйтeсь.


АМиНЬ!!!

Больше
13 года 10 мес назад #4805 от Kalita
Моя печаль родилась много лет назад.

Когда-то я пришла в церковь, стала её членом. Приняла понятие о церкви, как о теле Христовом, которое нельзя никак делить. Но прошло немного времени и церковь разделилась. И из одного тела стало две неполноценные части, потому что пришла боль и страдание, а любовь из этого тела ушла. И немногие заметили это. Эти две части стали жить самостоятельно и при этом снова стали про себя говорить, что каждая из них неделимое тело Христово. Но прошло немного времени и части эти снова разделились и снова была боль.

При каждом разделении люди, за которых Христос умирал отпадали раненые такими действиями руководящих, но никому до них не было дела.

Печаль только увеличивается... :S

Больше
13 года 10 мес назад #5031 от сергей
(2КОР 7:10) ПЕЧАЛЬ ПО БОГУ ПРОИЗВОДИТ ПОКАЯНИЕ, А МИРСКАЯ СМЕРТЬ.И ЕЩЕ ЕККЛЕСИАСТ ПИШЕТ ЧТО УМНОЖАЮТСЯ ЗНАНИЯ, УМНОЖАЮТСЯ И СКОРБИ. ТОЛЬКО БУДУЧИ ПРАВЕДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ ЭТО...

Модераторы: Тарас