Откуда берется печаль?

Больше
13 года 9 мес назад #6203 от Солнечная
ТАНЮША писал(а):

И я никак не обязана терпеть таких людей,которые только называются верующими,а делами своими отрекаются Бога,и делают это осознанно.


Интересно, а что вы делаете в таких случаях?

Больше
13 года 9 мес назад #6225 от Ольга
ТАНЮША писал(а):

Ольга,я с вами спорить и не собиралась.Вы начали меня судить прямо на форуме подставляя даже ко мне место из Писания,говоря вот:какая Танюша.Начали меня цеплять,а когда получили ответ,сдали заднюю и занимаете позицию жертвы.Вы абсолютно меня не знаете и тем более моего отношения к людям.Вам просто не нравится то,что я осуждаю грех,и думаете что я ненавижу всех людей.А я ненавижу грех так же как и Господь.Я никого конкретно не судила.А вот почитав ваши высказывания,складывается такая точка зрения,что можно не стремиться к совершенству и безгрешной жизни,все равно не получится,Бог все равно по своей великой любви спасет всех.Но если вы так думаете,то глубоко ошибаетесь,потому что будут те,которые не примут Христа не смотря на все ваши старания,потому что у человека есть власть делать выбор в сторону жизни или смерти.И я никак не обязана терпеть таких людей,которые только называются верующими,а делами своими отрекаются Бога,и делают это осознанно.Может вам это не нравится,ну тогда извините,потому что я не собираюсь льстить вашему слуху.Я никого не учу своему учению,потому что у меня его нет,а говорю и стремлюсь к тому как учит Слово Божье.И я абсолютно не придираюсь и никого не пытаюсь унижать.Не приписывайте мне этих дел!


Таня,я не пыталась вас задеть и не надо говорить,что все началось с меня,все началось с того дня,как я создала тему "христианский юмор". Не хочу больше с вами выяснять кто и что,и как,и почему,и зачем. Знаете,не по-христиански как-то ни с вашей,ни с моей стороны. Ну,пусть народ посмотрит и сделает выводы,как это все некрасиво и пошло и пусть никто не повторяет наших ошибок. Лично мне стыдно,что все так получилось,за то,что в свое время позволила себе ответить на ваши упреки. Я благословляю вас,Таня!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #6274 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Да,я всегда буду против таких дебильных,прошу прощения,шуток,которые высмеивают Христиан.Конечно,я не согласна с этим и высказала свое мнение.А вы после этого начали мне мстить,заходить во все темы,и там где были мои комментарии спорить с моими высказываниями.Давайте на этом закончим спорить,это как кресло-качалка никуда не приведет.

Больше
11 года 9 мес назад #70028 от Максим
Печаль-это настроение,которое вызвано душевным бременем.Оно может вести как к спасению,так и к гибели(2Кор.7:10).Печаль связана с нарушением отношений с БОГОМ,то есть с грехом.Преодолевать печаль верующим помогает надежда,которую даровал нам ИИСУС(1Фес.4:13).

Больше
11 года 7 мес назад #72546 от Тимур

ТАНЮША писал(а):

И я никак не обязана терпеть таких людей,которые только называются верующими,а делами своими отрекаются Бога,и делают это осознанно.


Интересно, а что вы делаете в таких случаях?

то,что написано в Писании делать-Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Больше
11 года 6 мес назад #73736 от Владимир

Откуда берется печаль и почему с горечью бороться так сложно? :(

Ис.35:10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. Всё пройдёт и печаль и горечь! а то что сложно бороться это зависит от того в каком мы состоянии. Евр.12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.С Господом и печаль и горечь могут приносить мирный плод!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77555 от alexey

Откуда берется печаль и почему с горечью бороться так сложно? :(

" Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть."
(2Кор.7:10) Из приведённого видно что есть от Бога и есть от плоти, мирская, бесовская.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад #82149 от Татьяна
Печаль бывает разных свойств. Обидели ,1 менута ,и вот тебе печаль . Затяжная печаль - это дьявол крутит . Каждый человек может расстраиваться . Но это не должно переходить в депрессию .Корень всех депрессий неудовлетворённость жизнью. Чтоб избавится от неё нужно поменять взгляды на жизнь , полностью их переоценить . Если мы Божьи ,то Бог это допускает для нашего перевоспитания . Или это проверка нас . Как испытание ( духовного характера ). Я не говорю , что у Христианина не должно этого стояния быть ! Проще говоря депрессия (печаль ) происходит от идеализации чего -либо : семьи , церкви , работы ,друзей . Идеализация - это когда я что -то или кого -то преувеличиваю в значимости . .И тогда Бог будет нас воспитывать, менять наше отношение к этим вещам
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86930 от В о л о д я
Соглашусь с Татьяной. Думаю,когда мы удаляемся от нашего Господа..
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 9 мес назад #87143 от Stanislav

Откуда берется печаль и почему с горечью бороться так сложно?



Ф а у с т

Мне скучно, бес.

М е ф и с т о ф е л ь

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Ф а у с т

Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

М е ф и с т о ф е л ь

Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
Отдохновение души.

Модераторы: Тарас