Откуда берется печаль?

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5646 от Тимур
Александр777 писал(а):

Тимур откуда столько желчи и пафоса? Так просто ставишь людям приговоры, и делаешь о них выводы, подгоняя под своё представление о Боге..Надо было то, надо было это..
У меня такое впечатление что ты споришь ради спора, нахватавшись верхушек и наслушавшись чужих проповедей..Не люблю резко писать, но тебе не хватает опыта жизни и веры чтобы так категорично делать выводы..
Ты сначала переживи эти скорби(или сопереживи чьи-нибудь), а потом говори что они такое и с чем их едят..потому что когда ты с Ним пройдешь что то серьёзное, только тогда имеешь право об этом учить..
Жаль что ты меня не услышишь, хотя настрой у тебя хороший и оптимистичный насчет Христа..Дай Бог ты сохранишь его и в момент скорби..
Очень важно быть искренним с самим собой..


Такое впечатление ,что ты меня так хорошо знаешь," опытный в скорбях христианин",что я проходил или,чего не проходил в жизни!Хвалящийся хвались Господом!По своему опыту могу сказать точно,что скорбь-это результат твоего выбора и если ты будешь честным,то признаешь, что это так и есть!Не надо приписывать Господу свои ошибки и заблуждения и их последствия!Ходя за своими похотями,желаниями,не правильными решениями и поступками,мыслями,словами,мы сами себя загоняем в скорбь и тесноту!А для новообращенных только и надо услышать о том ,что ИИСУС ХРИСТОС является ЕДИНСТВЕННЫМ(выходом из скорбей) СПАСИТЕЛЕМ И ОСВОБОДИТЕЛЕМ от мира в котором одни скорби!В мире будете иметь скорбь,НО МУЖАЙТЕСЬ(а не смиряйтесь)Я ПОБЕДИЛ МИР(В котором скорби!)ОН СКАЗАЛ: Я ЕСТЬ ПУТЬ И ИСТИНА (с которой не поспоришь)И ЖИЗНЬ!!!И еще :ВИДЕВШИЙ МЕНЯ_ВИДЕЛ ОТЦА!Где и когда ИИСУС дал кому то скорбь?И ИИСУС САМ проповедовал"опасное"(по твоим словам)ЕВАНГЕЛИЕ суть которого ОДНА:ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ ТРУЖДАЮЩИЕСЯ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ И Я УСПОКОЮ ВАС(а не дам вам побольше скорбей,чтобы вы познали Меня и себя в них!)ДУХ ГОСПОДА БОГА НА МНЕ ИБО ОН ПОМАЗАЛ МЕНЯ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ НИЩИМ(а не давать скорби),послал Меня исцелять сокрушенных сердцем(а не до конца добить их скорбями,чтоб они познали как смиряться перед Богом),проповедовать пленным ОСВОБОЖДЕНИЕ(зачем,они подумают что в Тебе Господь все у них будет замечательно)и узникам-открытие темницы(это "опасное "ЕВАНГЕЛИЕ для новообращенных ИИСУС,давай мы тебя научим как "благовествовать"мы же "опытные в скорбях христиане" не мешай нам пожалуйста завоевывать души для тебя и т. д.Покайтесь!!! ДЕНЬ МЩЕНИЯ БОГА НАШЕГО БЛИЗОК!ОТ СЛОВ СВОИХ ОПРАВДАЕШЬСЯ И ОТ СЛОВ СВОИХ ОСУДИШЬСЯ!Клевета на Господа НАКАЗУЕМА!!!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 9 мес назад #5650 от Esther/Есфирь
Ибо печаль ради Бога
производит неизменное покаяние
ко спасению, а печаль мирская
производит смерть. 2Кор.7:10 (Я думаю это самое важное что мы должны уразуметь.)
И еще: Благословение
Господне - оно обогащает и печали
с собою не приносит. Прит.10:22
Спасибо сказали: Тимур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5652 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Esther писал(а):

Ибо печаль ради Бога
производит неизменное покаяние
ко спасению, а печаль мирская
производит смерть. 2Кор.7:10 (Я думаю это самое важное что мы должны уразуметь.)
И еще: Благословение
Господне - оно обогащает и печали
с собою не приносит. Прит.10:22


Я думаю многие не знают разницы между этими видами печали,и мешают все в одну кучу.

Больше
13 года 9 мес назад #5653 от СЕРГЕЙ
ТАНЮША слава Иисусу ты с каждым днём становишся мудрее,благодаря Господу!молодец ТАНЮША уважаю и готовить умееш и в СЛОВЕ начинаеш розбираться ,просто умница,жалко смайла с язычком не знаю как вставить

Больше
13 года 9 мес назад #6174 от Солнечная
Думаю, печаль мирская есть дух бесовский. И его необходимо связывать во имя Иисуса Христа, как и духа страха и депрессии.

Больше
13 года 9 мес назад #6176 от Ольга
Александр777 писал(а):

Тимур откуда столько желчи и пафоса? Так просто ставишь людям приговоры, и делаешь о них выводы, подгоняя под своё представление о Боге..Надо было то, надо было это..
У меня такое впечатление что ты споришь ради спора, нахватавшись верхушек и наслушавшись чужих проповедей..Не люблю резко писать, но тебе не хватает опыта жизни и веры чтобы так категорично делать выводы..
Ты сначала переживи эти скорби(или сопереживи чьи-нибудь), а потом говори что они такое и с чем их едят..потому что когда ты с Ним пройдешь что то серьёзное, только тогда имеешь право об этом учить..
Жаль что ты меня не услышишь, хотя настрой у тебя хороший и оптимистичный насчет Христа..Дай Бог ты сохранишь его и в момент скорби..
Очень важно быть искренним с самим собой..


В 1Тим 6:3-6 есть ответ,откуда столько желчи и пафоса! КТО УЧИТ ИНОМУ И НЕ СЛЕДУЕТ ЗДРАВЫМ СЛОВАМ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА И УЧЕНИЮ О БЛАГОЧЕСТИИ,ТОТ ГОРД,НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,НО ЗАРАЖЕН СТРАСТЬЮ К СОСТЯЗАНИЯМ И СЛОВОПРЕНИЯМ,ОТ КОТОРЫХ ПРОИСХОДЯТ ЗАВИСТЬ,РАСПРИ,ЗЛОРЕЧИЯ,ЛУКАВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ,ПУСТЫЕ СПОРЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПОВРЕЖДЕННОГО УМА,ЧУЖДЫМИ ИСТИНЫ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,БУДТО БЛАГОЧЕСТИЕ СЛУЖИТ ДЛЯ ПРИБЫТКА. УДАЛЯЙСЯ ОТ ТАКИХ. ВЕЛИКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТЬ БЛАГОЧЕСТИВЫМ И ДОВОЛЬНЫМ.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
13 года 9 мес назад #6178 от Ольга
Александр777 писал(а):

Танюша никто не говорит о том что нам нужно ходить и печалиться..и про прошлый опыт в мире тоже..Разговор лишь о том что скорби у людей во Христе были, есть и будут..мало того будут ВЕЛИКИЕ скорби..и в этом мире мы будем иметь скорбь..И в большинстве своём человек только в них и испытывается, и это и есть духовный опыт..испытывается его вера, его взаимоотношения с Богом и способность любить..
а для новообращенных, как раз опасно то "Евангелие", что всё будет замечательно..Потому что это ложь и когда они сталкиваются с реальностью не готовыми к ней это опасно..
Все слёзы утрутся Христом в Небесном Граде, а до этого мы как ягнята среди волков в этом мире и надежда наша только на Пастыря..
Мы имеем радость во Христе от Него и учимся черпать эту радость, когда все обстоятельства и сам дьявол против нас..
И скажу что каждое наше слово будет испытано и лишь поэтому учить лучше тому через что уже прошел..


АМИНЬ!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #6183 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Ольга писал(а):

Александр777 писал(а):

Тимур откуда столько желчи и пафоса? Так просто ставишь людям приговоры, и делаешь о них выводы, подгоняя под своё представление о Боге..Надо было то, надо было это..
У меня такое впечатление что ты споришь ради спора, нахватавшись верхушек и наслушавшись чужих проповедей..Не люблю резко писать, но тебе не хватает опыта жизни и веры чтобы так категорично делать выводы..
Ты сначала переживи эти скорби(или сопереживи чьи-нибудь), а потом говори что они такое и с чем их едят..потому что когда ты с Ним пройдешь что то серьёзное, только тогда имеешь право об этом учить..
Жаль что ты меня не услышишь, хотя настрой у тебя хороший и оптимистичный насчет Христа..Дай Бог ты сохранишь его и в момент скорби..
Очень важно быть искренним с самим собой..


В 1Тим 6:3-6 есть ответ,откуда столько желчи и пафоса! КТО УЧИТ ИНОМУ И НЕ СЛЕДУЕТ ЗДРАВЫМ СЛОВАМ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА И УЧЕНИЮ О БЛАГОЧЕСТИИ,ТОТ ГОРД,НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,НО ЗАРАЖЕН СТРАСТЬЮ К СОСТЯЗАНИЯМ И СЛОВОПРЕНИЯМ,ОТ КОТОРЫХ ПРОИСХОДЯТ ЗАВИСТЬ,РАСПРИ,ЗЛОРЕЧИЯ,ЛУКАВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ,ПУСТЫЕ СПОРЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПОВРЕЖДЕННОГО УМА,ЧУЖДЫМИ ИСТИНЫ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,БУДТО БЛАГОЧЕСТИЕ СЛУЖИТ ДЛЯ ПРИБЫТКА. УДАЛЯЙСЯ ОТ ТАКИХ. ВЕЛИКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТЬ БЛАГОЧЕСТИВЫМ И ДОВОЛЬНЫМ.


Я считаю,что приведенное вами Ольга место Писания как раз относится к вам,а не к Тимуру.Он говорит Слово Божье,истину!А вот у вас я этого не вижу.Вы даже не понимаете что пишите и просто приводите разные стихи,толкуя своим человеческим умом,типа:"А,думаю вот этот сюда подойдет."Вы только спорите и хотите навязать свое мнение,грубите.Если не правы,никогда не признаете,а будете отстаивать свое мнение.И занимаетесь тем,чтобы выставить человека в плохом свете,хотя сами разжигаете споры,а потом быстренько на задний план и в позицию жертвы.Не сомневаюсь,что мои слова вызовут бурную реакцию с вашей стороны,но все-таки предлагаю на этом остановиться и не продолжать кусаться! Не знаю чем я вам так не нравлюсь,но попробуйте все-таки практиковать то,о чем говорите постоянно,о любви к братьям и сестрам и т.д.Будьте благословенны!

Больше
13 года 9 мес назад #6187 от Ольга
ТАНЮША писал(а):

Ольга писал(а):

Александр777 писал(а):

Тимур откуда столько желчи и пафоса? Так просто ставишь людям приговоры, и делаешь о них выводы, подгоняя под своё представление о Боге..Надо было то, надо было это..
У меня такое впечатление что ты споришь ради спора, нахватавшись верхушек и наслушавшись чужих проповедей..Не люблю резко писать, но тебе не хватает опыта жизни и веры чтобы так категорично делать выводы..
Ты сначала переживи эти скорби(или сопереживи чьи-нибудь), а потом говори что они такое и с чем их едят..потому что когда ты с Ним пройдешь что то серьёзное, только тогда имеешь право об этом учить..
Жаль что ты меня не услышишь, хотя настрой у тебя хороший и оптимистичный насчет Христа..Дай Бог ты сохранишь его и в момент скорби..
Очень важно быть искренним с самим собой..


В 1Тим 6:3-6 есть ответ,откуда столько желчи и пафоса! КТО УЧИТ ИНОМУ И НЕ СЛЕДУЕТ ЗДРАВЫМ СЛОВАМ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА И УЧЕНИЮ О БЛАГОЧЕСТИИ,ТОТ ГОРД,НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,НО ЗАРАЖЕН СТРАСТЬЮ К СОСТЯЗАНИЯМ И СЛОВОПРЕНИЯМ,ОТ КОТОРЫХ ПРОИСХОДЯТ ЗАВИСТЬ,РАСПРИ,ЗЛОРЕЧИЯ,ЛУКАВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ,ПУСТЫЕ СПОРЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПОВРЕЖДЕННОГО УМА,ЧУЖДЫМИ ИСТИНЫ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,БУДТО БЛАГОЧЕСТИЕ СЛУЖИТ ДЛЯ ПРИБЫТКА. УДАЛЯЙСЯ ОТ ТАКИХ. ВЕЛИКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТЬ БЛАГОЧЕСТИВЫМ И ДОВОЛЬНЫМ.


Я считаю,что приведенное вами Ольга место Писания как раз относится к вам,а не к Тимуру.Он говорит Слово Божье,истину!А вот у вас я этого не вижу.Вы даже не понимаете что пишите и просто приводите разные стихи,толкуя своим человеческим умом,типа:"А,думаю вот этот сюда подойдет."Вы только спорите и хотите навязать свое мнение,грубите.Если не правы,никогда не признаете,а будете отстаивать свое мнение.И занимаетесь тем,чтобы выставить человека в плохом свете,хотя сами разжигаете споры,а потом быстренько на задний план и в позицию жертвы.Не сомневаюсь,что мои слова вызовут бурную реакцию с вашей стороны,но все-таки предлагаю на этом остановиться и не продолжать кусаться! Не знаю чем я вам так не нравлюсь,но попробуйте все-таки практиковать то,о чем говорите постоянно,о любви к братьям и сестрам и т.д.Будьте благословенны!

Если я не вступаю с вами в споры,это не значит,что я включаю заднюю,я знаю,что об этом говорит библия. Свое мнение никому не навязываю,пишу места из писания,это мнение Бога о том,что человек прежде всего должен быть благочестив,а эти споры и распри на форуме говорят о том,что это место писания некоторые люди обошли стороной.Вы очень сильно заблуждаетесь в своем мнении обо мне,я могу признавать свои ошибки,вернее научилась это делать во Христе. Я могу быть не согласна с чьим-то мнением,но я не хамлю и не грублю,как это позволяют себе некоторые,считающие себя умнее,мудрее и благочестивее всех. Вы с Тимуром иногда такие вещи правильные и мудрые пишете,писание неплохо знаете,но как только появляется мнение человека,которое никак не совпадает с вашим,а в основном ничье мнение с вашим не сходиться,то вы готовы его загноить,и не думаете о том,что здесь могут быть люди,которые только познакомились с Иисусом и,почитав ваши высказывания,решат,что им здесь делать нечего. Я тоже когда-то наивно полагала,что на христианских сайтах должна быть добрая обстановка,но как оказывается все не так. Соглашусь с вами,что вы вызываете бурную реакцию,но вы только этого и добиваетесь,вам доставляет огромное удовольствие кого-то унизить,а если вам не ответили,то это значит,что все,наша победа!!! Еще могу признаться вам в том,что мне трудно вам не ответить,хотя библия говорит,что я была бы более в правильном положении,если на ваши придирки просто отмалчивалась бы. Да,меня возмущает ваше отношение к людям,вы не умеете смотреть на них духовными глазами,у вас что не ответ,так только поучения и хамство,навязывание своего учения. И пусть Господь простит меня,если я впала в осуждение.

Спасибо сказали: Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #6192 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
Ольга,я с вами спорить и не собиралась.Вы начали меня судить прямо на форуме подставляя даже ко мне место из Писания,говоря вот:какая Танюша.Начали меня цеплять,а когда получили ответ,сдали заднюю и занимаете позицию жертвы.Вы абсолютно меня не знаете и тем более моего отношения к людям.Вам просто не нравится то,что я осуждаю грех,и думаете что я ненавижу всех людей.А я ненавижу грех так же как и Господь.Я никого конкретно не судила.А вот почитав ваши высказывания,складывается такая точка зрения,что можно не стремиться к совершенству и безгрешной жизни,все равно не получится,Бог все равно по своей великой любви спасет всех.Но если вы так думаете,то глубоко ошибаетесь,потому что будут те,которые не примут Христа не смотря на все ваши старания,потому что у человека есть власть делать выбор в сторону жизни или смерти.И я никак не обязана терпеть таких людей,которые только называются верующими,а делами своими отрекаются Бога,и делают это осознанно.Может вам это не нравится,ну тогда извините,потому что я не собираюсь льстить вашему слуху.Я никого не учу своему учению,потому что у меня его нет,а говорю и стремлюсь к тому как учит Слово Божье.И я абсолютно не придираюсь и никого не пытаюсь унижать.Не приписывайте мне этих дел!

Модераторы: Тарас