Откуда берется печаль?

Больше
14 года 5 мес назад #1038 от Максим
Печаль берет свое начало там же где и радость-изнутри,в жизни человека есть место всему,и радости и печали,человек какой бы он не был не может все время радоваться,есть время и для печали,так что давайте просто радоваться когда радостно,и печалиться когда печально,когда мы печалимся,наша радость просто в это время отдыхает,чтобы потом с новой силой прийти в нашу жизнь!!!)))) Да будет с вами Господь!Радость в Господе
- сила моя!

Больше
14 года 5 мес назад #1152 от Любава
Есть два вида печали. Один обращен на свое "я", другой на нужды: церкви, народа, Бога, как хотите назовите, но суть от этого не меняется. Вспомним Анну,которая печалилась, когда ее соперница укоряла в том, что у нее нет детей. Вспомним также Неемию который был виночерпием у царя Артаксеркса, он опечалился, когда услышал о бедствии своего народа. Казалось бы что ему печалиться, он устроен в царских чертогах(даже если и раб) в тепле (все равно, что подавать президенту лимонад-мечта).Однако он взмолился к Богу о народе. ПЕЧАЛЬ О СВОЕМ "Я" УГНЕТАЕТ, а ПЕЧАЛЬ РАДИ БОГА ПОБУЖДАЕТ К ДЕЙСТВИЯМ И ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ БОГ!

Больше
14 года 4 мес назад #1844 от танюшка
Очень похоже на то, что Любава уже сказала. Я про два вида печали: печаль по себе и печаль по Богу. В первом случае-саможалость, депрессуха. Весьма убийственное состояние, с которым обязательно надо с Божьей помощью бороться.
А во втором - очищение сердца и желание познавать Его и Его волю. Тут и ходатайство,и покаяние, и служение и т.д.
Хочу заметить, что радость в Господе это никак не отменяет. :)
просто всему своё время. :)

Больше
14 года 1 месяц назад #2710 от LifeZ

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2739 от Евгений
LifeZ писал(а):

:laugh: :laugh: :silly: :silly: :blink: :blink: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :silly: :lol: :lol: :lol: :unsure: :P :P :P :P :P ;) ;) ;) ;) :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :) :) :) :laugh: :laugh: :P :P :lol: :lol: :lol: :dry: :dry: :dry: :P :P :P :P :laugh: :laugh: :laugh: :) :) :) :cheer: :cheer: :cheer: :) :) :) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Ну это еще можно понять, а остальное уже перебор. :)
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2750 от LifeZ
Евгений..урок принят и понят.. ;) :laugh: :laugh: ..

Больше
14 года 1 месяц назад #2763 от Людмила
Печаль исходит из сердца человека. А там она возникает от одиночества. Прежде всего одиночества духовного.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2829 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда берется печаль?
от внутреннего настроя на жизнь

Больше
14 года 1 месяц назад #2876 от Екaтeринa
:huh: пeчaль-это состояниe души,котороe бeрeт нaчaло из внeшних обстоятeльств,которыe нe соотвeтствуют внутрeннeму ожидaнию. Это гнeтущee состояниe,котороe можeт рaзрушить чeловeкa,eсли eго взгляд нe обрaщeн к Господу. Пeчaльтeсь,когдa сeрдцe отстaит дaлeко от Отцa,a в Его присутствии рaдуйтeсь

Больше
14 года 1 месяц назад #2877 от НинаЮрга
Екaтeринa писал(а):

:huh: пeчaль-это состояниe души,котороe бeрeт нaчaло из внeшних обстоятeльств,которыe нe соотвeтствуют внутрeннeму ожидaнию. Это гнeтущee состояниe,котороe можeт рaзрушить чeловeкa,eсли eго взгляд нe обрaщeн к Господу. Пeчaльтeсь,когдa сeрдцe отстaит дaлeко от Отцa,a в Его присутствии рaдуйтeсь


:woohoo: Мне очень понравился Ваш ответ, Екатерина, спасибо Вам большое :woohoo:

Модераторы: Тарас