Хождение на собрание

Больше
12 года 7 мес назад #43940 от Саша
У вас были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Цервкви? Вот не хочется и все. Можно сто раз осознавать, что Церковь - это собрание учеников Христа для Его прославления, общения, что это приход прежде всего к Христу, но возникают мысли "Но Бог Он везде, не обязательно ходить каждую неделю" Если друзья с момента свадьбы все заняты и не с кем общаться, то без таких уз собрание теряет часть смысла и желания бывать там. У вас такое бывало?
Спасибо сказали: luda, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #43960 от Сергей Sh
Это один из тех случаев,когда нужно делать, как правильно, а не как хочется.Сказал один известный человек:"Эмоции - враг верующего номер 1".Наверное он прав.Наша плоть частенько любит нам советовать, как бы оно было для нас лучше, а если добавить еще сюда и нашептывания дьявола, то аргументов не пойти в собрание может набраться более, чем предостаточно.У меня на стене висит изречение Паскаля:"Замолчи, глупый разум, слушай Бога!" А чтоже Бог? Не оставлять собрания велит Он мне(Евр10:25) И тут невольно вспоминаются слова из песни,поющиеся в собрании:"Чьим словам поверишь ты?"...

Больше
12 года 7 мес назад #43995 от Артем
Главное чтобы самомотивация не превратилась в самовнушение.

Больше
12 года 7 мес назад #43997 от Гелена

У вас были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Цервкви? Вот не хочется и все. Можно сто раз осознавать, что Церковь - это собрание учеников Христа для Его прославления, общения, что это приход прежде всего к Христу, но возникают мысли "Но Бог Он везде, не обязательно ходить каждую неделю" Если друзья с момента свадьбы все заняты и не с кем общаться, то без таких уз собрание теряет часть смысла и желания бывать там. У вас такое бывало?


Бывало,но заставляла себя идти и как раз в эти собрания(не только в эти)Господь мне по другому открывался,обнимал меня Своей любовью и тогда уже друзья проблемы уходили на задний план.

РС-это в разном возрасте бывает и духовном и физическом.

А вы подумайте как в это время сатана потирает руки,радуясь что еще одна душа поддалась,вас это не пугает...
Спасибо сказали: luda, Ирина, Людмилочка

Больше
12 года 7 мес назад #43998 от Оля
Оля ответил в теме Хождение на собрание
Мой друг Алексей говорит что Бог сказал не оставляете собрания вашего ведь если мы не исполняем указания Господа Бога нашего то мы становимся преступниками преступая закон Божий и поэтому совершаем грех того может быть и сами не сознавая!!!Мы же не можем исполнять возьмем к примеру 9 заповедей а 10 заповедь немножко!!!Мы не можем чуть чуть грешить а много верить нельзя как сказано в библии служить двум господам!!!
Спасибо сказали: IXC, luda, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43999 от roman
roman ответил в теме Хождение на собрание

У вас были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Цервкви? Вот не хочется и все. Можно сто раз осознавать, что Церковь - это собрание учеников Христа для Его прославления, общения, что это приход прежде всего к Христу, но возникают мысли "Но Бог Он везде, не обязательно ходить каждую неделю" Если друзья с момента свадьбы все заняты и не с кем общаться, то без таких уз собрание теряет часть смысла и желания бывать там. У вас такое бывало?

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
( Мф 18:19,20 )

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас ДРУЗЬЯМИ, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. И ПОДРУЖИТЕСЬ С ИИСУСОМ ОН ДЛЯ ВАС НИКОГДА НЕ ЗАНЯТ
( Ин 15:13-15 )

Спасибо сказали: luda

Больше
12 года 7 мес назад #44000 от Зоя
Зоя ответил в теме Хождение на собрание
Гелена правильно сказа, что сатана радуется, что человек подражает ему, а не Богу. И вообще если ты не хочешь ходить в церковь, это значит, ты не уважаешь его. Саша, когда вас друзья приглашают в гости, вы же не отказываете им, и приходите. А Богу вы отказываете прийти к нему в гости и пообщаться с ним. Надо стараться себя пересиливать и ходить. Молитесь, чтобы Бог открыл вам ваши желания.

Больше
12 года 7 мес назад #44002 от Виктория

У вас были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Цервкви? Вот не хочется и все. Можно сто раз осознавать, что Церковь - это собрание учеников Христа для Его прославления, общения, что это приход прежде всего к Христу, но возникают мысли "Но Бог Он везде, не обязательно ходить каждую неделю" Если друзья с момента свадьбы все заняты и не с кем общаться, то без таких уз собрание теряет часть смысла и желания бывать там. У вас такое бывало?

А у меня честно говоря и не было никогда такого, чтобы мне не хотелось идти на воскресное служение, может я какая -то не такая? :) И дело даже не в том, что Бог Он везде, просто это стало частью моей жизни. У меня не давно друзья переехали в Сочи, было очень тяжело, даже дискомфортно без них, но я никогда, не чувствовала, что мне не хочется идти на воскресное служение. Я долго молилась, чтобы в моем рабочем графике воскресный день был отделён полностью для Бога. Я даже не представляю чем я еще в воскресенье могу занять себя. У меня всегда есть вопросы к Богу, и часто именно на воскресном собрании я получаю ответ. Опять же каждая церковь живет в своем видении, у каждой церкви есть общение в течении недели, если ты перестаёшь бывать, то ты просто не в теме. И тогда может прийти даже обида :( . Я бываю в разных церквях ( в силу моего служения) Но в своей всегда лучше всех )) Все хорошие, но дома лучше)
Были моменты когда не хотелось, вернее не было сил идти в домашнюю церковь, я как то прям сказала Богу: Господь, ну если Ты захочешь, чтоб я там была, я там буду. Выхожу с работы и едет брат который живет вообще в другом конце города и в районе моей работы никогда не бывает. Увидел остановился и мы вместе приехали, для меня был ответ: Бог всегда хочет, чтобы мы шли к нему. И если мы действительно хотим к Нему, то Он убирает всякие препятствия.

Больше
12 года 7 мес назад #45948 от евгений

У вас были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Цервкви? Вот не хочется и все. Можно сто раз осознавать, что Церковь - это собрание учеников Христа для Его прославления, общения, что это приход прежде всего к Христу, но возникают мысли "Но Бог Он везде, не обязательно ходить каждую неделю" Если друзья с момента свадьбы все заняты и не с кем общаться, то без таких уз собрание теряет часть смысла и желания бывать там. У вас такое бывало?



Привет Саша, я не совсем тебя понял ты на собрания из за друзей что ли
ходишь? Если ты недавно крестился то лучше быть чаще в общении с верующими. Если не один год в церкви,то задай себе вопрос почему не хочется на собрание.Если из за лени это одно,если из за того что видишь
там или слышишь то что не укрепляет твою веру и не помогает возрастать в
любви Божьей то это другое.Разберись в чём дело. А подобные ситуации бывают у всех.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45967 от Вилана

У вас были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Цервкви? Вот не хочется и все. Можно сто раз осознавать, что Церковь - это собрание учеников Христа для Его прославления, общения, что это приход прежде всего к Христу, но возникают мысли "Но Бог Он везде, не обязательно ходить каждую неделю" Если друзья с момента свадьбы все заняты и не с кем общаться, то без таких уз собрание теряет часть смысла и желания бывать там. У вас такое бывало?

У меня так.
Почти всегда поход в церковь мне приносит огорчение. Поэтому приходится заставлять себя идти в церковь. Праздник Жатвы (день благодарения) особенно отметился в моем сердце. После него я до сих пор не могу собрать себя и пойти туда снова, вот уже месяц. Настолько тяжело. И видеть никого не хочу из церкви, даже друзей.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вилана.

Модераторы: Тарас