Хождение на собрание

Больше
12 года 6 мес назад #46068 от Дмитрий

Такое бывает.Звучит так: жертва церковной политики ,или админмстрации.
Конечно все случаи разные и мы не знаем обстоятельств чтобы судить или оправдывать ту или инную сторону.Новот вам ссылка ,наверно в тему:
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/21...or-ljets/Page-4.html
мой пост на этой страничке.

спасибо Oswald. обязательно прочитаю. ;)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46072 от Дмитрий

Да вы правы,что тема не об этом,а об хождении в собрание,но все же лучше для нас пребывать в общении назидаясь и утверждаясь в слове Божьем.

кое что о Слове. опять таки наверно это будет не по теме. Слово Божье тоже разное бывает, т.е тоже самое Живое Слово (рема) и не живое(логос). а разница в том что в первом случае Слово Божье сказано нам Духом, а во втором не сказано Им. и как я понимаю между первым и вторым есть существенная разница. именно о первом варианте сказал Господь, что не хлебом единым будет жить человек, но словом исходящим из уст Божьих. и только первый вариант в действительно и производит то самое назидание о которым вы так говорите. но. к сожалению, такое назидание, весьма большая редкость, т.к уже было сказано в Писании, что люди ищут того, чтобы льстило слуху. насколько я знаю у пасторов уже есть список заготовленных заранее проповедей. но даже дело и не в этом. если уж говорить более глобально, то служение новозаветной церкви больше построено на проявлении духовных даров разных членов. потому и названо - Телом. а де-факто, современное тело церкви, почему то из глаза и руки состоит только. я не хочу никого призывать против посещения своих собраний. возможно у кого то всё замечательно. но то с чем столкнулся я, то лучше я думаю, искать другое общение. рецептов тут не может быть. мы сами должны исследовать и слышать что Дух говорит церквам, или ОН не говорит. :)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 6 мес назад #46073 от Гелена

Такое бывает.Звучит так: жертва церковной политики ,или админмстрации.
Конечно все случаи разные и мы не знаем обстоятельств чтобы судить или оправдывать ту или инную сторону.Новот вам ссылка ,наверно в тему:
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/21...or-ljets/Page-4.html
мой пост на этой страничке.


Прочла ваш пост по ссылке-согласна бывает и так и еще часто проблема в том что человек идет не за Богом,а за человеком, иногда нравиться красноречие служителя,его внимательность, коммуникабельность и т.д. вот здесь жди разочарования-какой бы он не был служитель, он в первую очередь человек и натура душевного и плотского человека еще не умерщвлена.Мы можем иногда не пободрствовать-ведь так? И служителю это не чуждо, и вот здесь ждет разочарование и боль тех кто идет за ним исполняя беспрекословно то что он говорит.Мне очень нравиться стих и я часто на него опираюсь:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
(Иоан.21:22)

Ведь мы каждый ответим за себя,так что:-что тебе до него-ты иди за Богом(Мной)
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46098 от Зоя
Зоя ответил в теме Хождение на собрание
Я не хочу кривить душой,раньше я бежала на собрания,но сейчас этого желания нет.Не хочу ходить для того,чтобы поставить галочку.Нет того,что было раньше.Сейчас ждёшь,что скажет Господь в этот день....и ничего,опять пустота...Есть такие проблеммы в церкве,которые может решитьтолько Бог.У меня нет желания и с этим я ничего не могу сделать...Бога я не хочу оставлять,Он мой Учитель и я в Нём очень нуждаюсь...И каждый раз себя заставляю идти на служение.Но когда я перестаю ходить,у меня текут слёзы,потому что не хватает церкви,моих братьев и сестёр... :whistle:

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46101 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Хождение на собрание

Но когда я перестаю ходить,у меня текут слёзы,потому что не хватает церкви,моих братьев и сестёр... :whistle:


Зоя, так кто(или что) мешает тебе всё-таки ходить в церковь, чтобы не было этих слёз? В чём преткновение?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #46104 от Зоя
Зоя ответил в теме Хождение на собрание
я слишком прямая и некотрым я не могу угодить...Да и не хочу...И каждый раз этим людям я просто мешаю в церкве....

Больше
12 года 6 мес назад #46106 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Хождение на собрание

я слишком прямая и некотрым я не могу угодить...Да и не хочу...И каждый раз этим людям я просто мешаю в церкве....


А что тебе лично Господь по этому поводу сказал?
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #46109 от Susana
Susana ответил в теме Хождение на собрание

я слишком прямая и некотрым я не могу угодить...Да и не хочу...И каждый раз этим людям я просто мешаю в церкве....


Зоенька,а Господь нигде не призывает нас угождать людям - Ему и только Ему мы должны угождать - вы куплены дорогой ценой не делайтесь рабами человеков -1 Кор.7:23
Спасибо сказали: Зоя, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #46115 от Жан
Жан ответил в теме Хождение на собрание
Слыша слово '' хождение '' на ум приходят слова -''безделье'' ,''ничегонеделанье '', ''пустое времяпровождение ''. Посещение , пребывание ,приход на собрание ?А сама я на собрания не хожу -жалею нервы так называемых сестер и братьев во Христе .Как приду в Церковь -все молится начинают ,будьто я с оружием пришла .

Больше
12 года 6 мес назад #46120 от Зоя
Зоя ответил в теме Хождение на собрание
Язык мой враг.Хотя больше молчу,а потом взрываюсь...:)

Модераторы: Тарас