Хождение на собрание

Больше
12 года 7 мес назад #45969 от Вячеслав
… были моменты, когда не хотелось идти на воскресную службу, на другие собрания, встречи вне Церкви?
Да было, и не раз. На это может быть несколько причин, и в них надо разобраться, это могут быть как внутренние, так и внешние.
К внешним можно отнести:
1. Отсутствие здравого библейского учения и как следствие церковь поделена на тех кто «ходит» и на тех кто «служит», отсутствие братских отношений в церкви… и многое др. (это мой случай…). Что делать: перейди из категории «те кто ходит» в категорию «те кто служит», не хватает общения организуй группу (домашнюю), не можешь сам найди в церкви того кто поможет, возьми еще одного, двух в церкви, пригласи «пойдем благовествовать… , а что бы для этого были силы, давай будем еженедельно собираться для молитвы, а потом идти к людям» да много еще чего можно. Чем я на сегодняшний день и занимаюсь. И я не один, в церкви есть люди которые так же «не хотели», но они в служении и видя Силу Божью и осознавая свою ответственность перед Богом, они уже хотят. Не самый лучший вариант, найти церковь, где ты видишь себя, и оставаться там.
2. Другие ситуации, но и они решаемые.
К внутренним можно отнести:
1. «Зажрались» …И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.(Втор.32:15) То же для меня известная ситуация, народ приезжая с периферии восторгается «как у вас здорово, а местные да чеёё. там,… скучно…», одна из причин отсутствие здравого библейского учения, и вина в том может быть, не проповедников и пасторов, а в том что я не хочу «пускать в себя» Слово. Выход один - покаяние.
2. Высокое мнение о себе, человек идет на служение как критик, как эксперт. Хор не «дотянул», проповедник сделал слабую экзегезу…, да и вообще вокруг меня одни грешники… Выход все тот же – покаяния.
3. Самое страшное, человек был охвачен религией, а не Христом, то что привлекало его в церковь ушло, будь то люди, или проблема с которой он пришел в церковь, и он ходит по привычке… « Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но (они вышли, и) через то открылось, что не все наши.» (1Иоан.2:19). Эти люди не охвачены Христом, для них он один из… .
Это самое страшное состояние, это люди, которые не родились свыше.
Таковым нужно нести Евангелие и молится за таковых. «…рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.»(2Тим.2:24-26)
Спасибо сказали: dark5610, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45973 от Жан
Жан ответил в теме Хождение на собрание
Если человеку не нравится холодец или огурцы ,зачем он должен себя заставлять есть это ?Ведь вырвет .Общайся на форуме , найди из своего окружения человека ,с кем можно обсуждать Библию ,говорить о Боге .Желание ,потребность ,уверенность в том ,что Церковь для всех жизненная необходимость придет со временем. И еще -сатана так доволен ,когда человек отходит от Бога ,как бесы повизгивают от радости. Потом ,ведь в каждой Церкви бывают молодежные собрания ,там общение молодежи.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45976 от Дмитрий
нас самом деле ответ на этот вопрос лежит в том, что именно человек в таких походах ищет. кто ходит в церковь ради служения, другой ради общения, а третий ради самого хождения. что по мне, то особой разницы между сими тремя я не наблюдаю. Господь уже обозначил ради чего или Кого нужно ходить в церковь. и это не должно быть "из под палки" или ещё как.
что же по мне то я "завязал" уже давно ходить в так называемую церковь. я серьёзно уже устал от театра одного актёра и публики, собирающейся вокруг него. ничего духовного я не вижу в таких походах. и можете не говорить мне все места Писания в духе "не оставляй собрания своего" :P все их давно наизусть выучил. :)
кстати сказать Писание само обозначает цели наших собраний, одна из которых, есть назидать друг друга тем даром, который получил, тем самым высвобождая настоящие духовные служения. однако же сказать такая форма служения для современной церкви совсем неприемлема. другими словами "у нас уже есть служащие Богу в офисе церкви и не служащие Ему". и если тебе как то удалось войти в этот агрегат, то тогда ты, можно сказать, очень успешный служитель церкви. бред какой то!:dry:
был я уже там! обыкновенная земная организация с боссом во главе. ничего духовного, кроме вывески конечно. ;)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 7 мес назад #45977 от Наталия
Печально, что Саша кроме своих друзей ни с кем не умеет или не хочет общаться - это говорит о том, что он ищет в христианской жизни комфорта и удовольствия. Живи для Бога или нечего топтать дворы!

Больше
12 года 6 мес назад #46053 от Наталья
само посещение церкви,собрания,служения может стать религиозным,обыденным делом и,чего греха таить,- не важным,только в том случае,если Вы перестаете жить в ожидании Чуда,благословения,ответов от Господа!мы ходим в собрания,чтоб услышать наставление от Бога,через пастора.получить ответы на молитвы,да в конце концом просто быть частью Тела,совершать молитвы в единстве...Развивать свой Дух и... коммуникабельность :) :) :) :) Бог везде,но нитка втрое скрученная...

Больше
12 года 6 мес назад #46057 от Гелена

нас самом деле ответ на этот вопрос лежит в том, что именно человек в таких походах ищет. кто ходит в церковь ради служения, другой ради общения, а третий ради самого хождения. что по мне, то особой разницы между сими тремя я не наблюдаю. Господь уже обозначил ради чего или Кого нужно ходить в церковь. и это не должно быть "из под палки" или ещё как.
что же по мне то я "завязал" уже давно ходить в так называемую церковь. я серьёзно уже устал от театра одного актёра и публики, собирающейся вокруг него. ничего духовного я не вижу в таких походах. и можете не говорить мне все места Писания в духе "не оставляй собрания своего" :P все их давно наизусть выучил. :)
кстати сказать Писание само обозначает цели наших собраний, одна из которых, есть назидать друг друга тем даром, который получил, тем самым высвобождая настоящие духовные служения. однако же сказать такая форма служения для современной церкви совсем неприемлема. другими словами "у нас уже есть служащие Богу в офисе церкви и не служащие Ему". и если тебе как то удалось войти в этот агрегат, то тогда ты, можно сказать, очень успешный служитель церкви. бред какой то!:dry:
был я уже там! обыкновенная земная организация с боссом во главе. ничего духовного, кроме вывески конечно. ;)


Странно Дмитрий,судя по вашим постам я считала что вы служите Богу-находясь в теле Христовом,а оказывается тоже сами по себе,вообще то вы меня разочаровали(конечно для вас не важно мое мнение)потому что здравомыслящий человек может поддержать ,помочь другому более слабому-наставить его...Жаль, очень жаль.Мне кажется вы выбрали самый легкий путь,получается остались при своем мнении,странно? :dry:

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46064 от Дмитрий

Странно Дмитрий,судя по вашим постам я считала что вы служите Богу-находясь в теле Христовом,а оказывается тоже сами по себе,вообще то вы меня разочаровали(конечно для вас не важно мое мнение)потому что здравомыслящий человек может поддержать ,помочь другому более слабому-наставить его...Жаль, очень жаль.Мне кажется вы выбрали самый легкий путь,получается остались при своем мнении,странно? :dry:

как сказал один мой знакомый брат "были мы уже и на христианском тракторе и под ним" :lol:
...ничего, раз разочаровал. а поддержать, да наставить, в церкви есть кому, да и они к тому и призваны. а раз не выполняют своей функции, то тогда этот вопрос уже не ко мне, а к ним.
на счёт легко пути же, я не думаю, что он легок. всегда проще плыть по течению, чем против него. таких как я, имеющих своё мнение, как раз в церкви не любят. кому понравится "кость в горле"? а я на "самого помазаника" дерзнул слово сказать. сейчас кстати сказать в этой церкви произошли множественные расколы и многие кто сам ушёл, а кого выпнули. но сейчас не об этом. у нас тема другая.
;)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 6 мес назад #46065 от Гелена

Странно Дмитрий,судя по вашим постам я считала что вы служите Богу-находясь в теле Христовом,а оказывается тоже сами по себе,вообще то вы меня разочаровали(конечно для вас не важно мое мнение)потому что здравомыслящий человек может поддержать ,помочь другому более слабому-наставить его...Жаль, очень жаль.Мне кажется вы выбрали самый легкий путь,получается остались при своем мнении,странно? :dry:

как сказал один мой знакомый брат "были мы уже и на христианском тракторе и под ним" :lol:
...ничего, раз разочаровал. а поддержать, да наставить, в церкви есть кому, да и они к тому и призваны. а раз не выполняют своей функции, то тогда этот вопрос уже не ко мне, а к ним.
на счёт легко пути же, я не думаю, что он легок. всегда проще плыть по течению, чем против него. таких как я, имеющих своё мнение, как раз в церкви не любят. кому понравится "кость в горле"? а я на "самого помазаника" дерзнул слово сказать. сейчас кстати сказать в этой церкви произошли множественные расколы и многие кто сам ушёл, а кого выпнули. но сейчас не об этом. у нас тема другая.
;)


Да вы правы,что тема не об этом,а об хождении в собрание,но все же лучше для нас пребывать в общении назидаясь и утверждаясь в слове Божьем.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46066 от roman
roman ответил в теме Хождение на собрание

нас самом деле ответ на этот вопрос лежит в том, что именно человек в таких походах ищет. кто ходит в церковь ради служения, другой ради общения, а третий ради самого хождения. что по мне, то особой разницы между сими тремя я не наблюдаю. Господь уже обозначил ради чего или Кого нужно ходить в церковь. и это не должно быть "из под палки" или ещё как.
что же по мне то я "завязал" уже давно ходить в так называемую церковь. я серьёзно уже устал от театра одного актёра и публики, собирающейся вокруг него. ничего духовного я не вижу в таких походах. и можете не говорить мне все места Писания в духе "не оставляй собрания своего" :P все их давно наизусть выучил. :)
кстати сказать Писание само обозначает цели наших собраний, одна из которых, есть назидать друг друга тем даром, который получил, тем самым высвобождая настоящие духовные служения. однако же сказать такая форма служения для современной церкви совсем неприемлема. другими словами "у нас уже есть служащие Богу в офисе церкви и не служащие Ему". и если тебе как то удалось войти в этот агрегат, то тогда ты, можно сказать, очень успешный служитель церкви. бред какой то!:dry:
был я уже там! обыкновенная земная организация с боссом во главе. ничего духовного, кроме вывески конечно. ;)


Странно Дмитрий,судя по вашим постам я считала что вы служите Богу-находясь в теле Христовом,а оказывается тоже сами по себе,вообще то вы меня разочаровали(конечно для вас не важно мое мнение)потому что здравомыслящий человек может поддержать ,помочь другому более слабому-наставить его...Жаль, очень жаль.Мне кажется вы выбрали самый легкий путь,получается остались при своем мнении,странно? :dry:

Мир Вам.Знаете ,а слова Дмитрия не лишены смысла,я посещаю собрание,но от построения "сетевого маркетинга "отошел,я тоже считаю что служение должно быть живым,а не структуризированным.Люди годами ходят в церковь,а друг друга по сути вообще не знают. В деяниях хорошо описана атмосфера ,при какой Бог Сам прилагает спасаемых:

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Все же верующие были ВМЕСТЕ и имели ВСЕ ОБЩЕЕ.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по НУЖДЕ КАЖДОГО.
И каждый день ЕдиноДушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в ВЕСЕЛИИ и ПРОСТОТЕ сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно ПРИЛАГАЛ спасаемых к Церкви.
( Деян 2:42-47 )

Но не поймите это,что я против посещения собраний.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46067 от Oswald
Oswald ответил в теме Хождение на собрание
Такое бывает.Звучит так: жертва церковной политики ,или админмстрации.
Конечно все случаи разные и мы не знаем обстоятельств чтобы судить или оправдывать ту или инную сторону.Новот вам ссылка ,наверно в тему:
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/21...or-ljets/Page-4.html
мой пост на этой страничке.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.

Модераторы: Тарас