Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46027 от Вилана
Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения? Может быть, так правильно? При условии, что в остальных вопросах у них гармония.

Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение? Соответственно, остальное она оценивает частично через призму своей увлеченности.

Чему отдавать предпочтение сестрам при выборе спутника жизни - холодному рассудку или эмоциональной увлеченности?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Arkadij, Владимир

Больше
12 года 6 мес назад #46030 от TАНЮША
Я считаю,что нужно учитывать все.Если она выберет гармонию в общении,то увлекаться начнет на стороне другими "братьями". Или наоборот станет одинокой имея рядом просто любовника,не имея больше ничего общего со своим мужем (я говорю об отношениях в браке). Я считаю,что значит она еще не нашла своего человека.Не стоит спешить с замужеством,это мое мнение.
Спасибо сказали: Oswald, Виктория, Вилана, Arkadij

Больше
12 года 6 мес назад #46031 от Надежда
Я считаю что никогда нельзя предавать тех кто рядом с тобой!!!
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 6 мес назад #46034 от Виктория

Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения? Может быть, так правильно? При условии, что в остальных вопросах у них гармония.

Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение? Соответственно, остальное она оценивает частично через призму своей увлеченности.

Чему отдавать предпочтение сестрам при выборе спутника жизни - холодному рассудку или эмоциональной увлеченности?

Думаю не стоит.. а как же с ним жить? В увлеченности может и не быть ничего плохого, если это не обычная похоть. Стоит продолжать.
А почему чему -то надо отдавать предпочтение? А стремиться к гармонии как вариант можно рассмотреть? Понимаю о чем Вы Вилана... А может просто послушать своё сердце сестре? Сможет ли она любить всегда))) уважать и тд. Не надо себя насиловать и спешить .. ;)
Спасибо сказали: yuliya, Лора, Гелена, Вилана, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #46036 от Oswald
Идеальных не бывает, мы и сами то с "пушком".Наши сердца людские не такие добрые и не такие постоянные как мы себе можем представить,мы часто идеализируем самих себя и других .На самом деле не всё так однозначно.
Без молитвы в этом необойтись.О если бы мы могли хоть немного смотреть на людей так, как это делает Бог, было бы многое по другому.Хорошо что есть времена и сроки.Совет : если хотите счастья, приготовтесь к тому, чтобы преживать периоды(секс пройдёт будут дети,дети пройдут останется душа и мудрость + уважение к тому человеку который вас ,а вы его, не бросили,и тд)
А в начале......)
Любовь - это СПОСОБНОСТЬ!

Больше
12 года 6 мес назад #46037 от roman

Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения? Может быть, так правильно? При условии, что в остальных вопросах у них гармония.

Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение? Соответственно, остальное она оценивает частично через призму своей увлеченности.

Чему отдавать предпочтение сестрам при выборе спутника жизни - холодному рассудку или эмоциональной увлеченности?

Я думаю что в таком вопросе должна быть гармония,должно присутствовать и то и другое ,иначе это война или с собой или с супругом

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46040 от марина
мне многие говорили, что они не испытывают физического влечения к братьям и сестрам в церкви. но как сказал один брат:"это нормально. физическое влечение к сестре - это угроза инцеста". рассказывали как это было еще 20-30 лет назад. помолясь о Божьем благословении,приезжали в церковь в другой город (хотя в своей тоже полно сестер), с братом, который мог их порекомендовать подходили к пастору, говорили, что хотят жениться, спрашивали совета и т.д. разговаривали с понравившейся сестрой. и в первую или же во-вторую встречу делали предложение, потом вместе и порознь молились сами и церковь молилась за них. и часто между знакомством и свадьбой был всего лишь месяц. разводов среди таких семей не знаю. хотя для нашего времени это странновато. но я так думаю, что верующие полагались не на свои неверные чувства, а на водительство Духа Святого.
также помню рассказ молодого человека, что когда ему было 21 год и он подумывал о женитьбе в их церковь приехала в гости из другой страны 14-летняя девочка. он с ней всего лишь 3 дня пообщался и такая любовь у него вспыхнула! он сам удивлялся - вокруг столько красивых девушек, а он забыть не может обыкновенную девочку-подростка. причем она рассказывала, что не обратила на него внимания, он ей показался каким-то очень взрослым. она вскоре уехала, а у него пламень все бушует. он 3 дня молился и постился, просил Бога сказать от Него ли это чувство, если не от Него просил его забрать. Господь ответил что это его будущая жена. этот брат взял адрес этой девочки и стал иногда переписываться с ее отцем, не говоря о своих чувствах к его дочери. но я так думаю что отец догадывался. ее отец пастор. когда ей исполнилось 18 лет он приехал и сделал предложение. через месяц они поженились. это была такая влюбленная супружеская пара! как они любовались друг другом! как мы любовались их любовью и нежностью к друг другу! хотя у молодого человека была эмоциональная вовлеченность - не она сыграла роль в выборе жены, а водительство Духа Святого. а Бог дал его жене любовь к нему.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем марина.

Больше
12 года 6 мес назад #46041 от Oswald
Всем ли быть адвокатами?,учителями? судьями? президентами?,а кто будет токарем,металлургом, шахтёром? У всех разная жизнь,и разные мотивы,разная близость с Господом,но в любом случае история прикрасна и подогревает мечты).
Спасибо сказали: Лора

Больше
12 года 6 мес назад #46043 от roman

мне многие говорили, что они не испытывают физического влечения к братьям и сестрам в церкви. но как сказал один брат:"это нормально. физическое влечение к сестре - это угроза инцеста". рассказывали как это было еще 20-30 лет назад. помолясь о Божьем благословении,приезжали в церковь в другой город (хотя в своей тоже полно сестер), с братом, который мог их порекомендовать подходили к пастору, говорили, что хотят жениться, спрашивали совета и т.д. разговаривали с понравившейся сестрой. и в первую или же во-вторую встречу делали предложение, потом вместе и порознь молились сами и церковь молилась за них. и часто между знакомством и свадьбой был всего лишь месяц. разводов среди таких семей не знаю. хотя для нашего времени это странновато. но я так думаю, что верующие полагались не на свои неверные чувства, а на водительство Духа Святого.
также помню рассказ молодого человека, что когда ему было 21 год и он подумывал о женитьбе в их церковь приехала в гости из другой страны 14-летняя девочка. он с ней всего лишь 3 дня пообщался и такая любовь у него вспыхнула! он сам удивлялся - вокруг столько красивых девушек, а он забыть не может обыкновенную девочку-подростка. причем она рассказывала, что не обратила на него внимания, он ей показался каким-то очень взрослым. она вскоре уехала, а у него пламень все бушует. он 3 дня молился и постился, просил Бога сказать от Него ли это чувство, если не от Него просил его забрать. Господь ответил что это его будущая жена. этот брат взял адрес этой девочки и стал иногда переписываться с ее отцем, не говоря о своих чувствах к его дочери. но я так думаю что отец догадывался. ее отец пастор. когда ей исполнилось 18 лет он приехал и сделал предложение. через месяц они поженились. это была такая влюбленная супружеская пара! как они любовались друг другом! как мы любовались их любовью и нежностью к друг другу! хотя у молодого человека была эмоциональная вовлеченность - не она сыграла роль в выборе жены, а водительство Духа Святого. а Бог дал его жене любовь к нему.

Вы же написали ,что любовь вспыхнула,так у кого там чего не было,по моему присутствовало все в полноте.Пусть Господь обильно благословит эту прекрасную пару.

Больше
12 года 6 мес назад #46045 от Susana

Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения? Может быть, так правильно? При условии, что в остальных вопросах у них гармония.

Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение? Соответственно, остальное она оценивает частично через призму своей увлеченности.

Чему отдавать предпочтение сестрам при выборе спутника жизни - холодному рассудку или эмоциональной увлеченности?


Думаю эмоциональной увлеченности доверять нельзя - она не постоянна.
А вот когда есть гармония в остальных вопросах как вы пишите Вилана при первой близости может придти гармония и в этой сфере.
Ведь влечение придет и уйдет,а вот найти человека с которым ты в гармоничном общении и понимании очень не просто.

Модераторы: Тарас