Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Причем здесь обмануть?
У моей сестры был день рождения. Семья собралась и всем большим составом так затарились!!!
Я помолилась Господу с просьбой обратить это пойло в воду.. Столько было выпито!!!
Все хором не понимали, что случилось с этим спиртным- столько денег потрачено - и ни в одном глазу!!!
Благодарила Господа!!!!
Бог не обманул их, а уберег! По моей вере.
Шалом.

Ольга,вы наверное не знаете,что можно очень много выпить и не опьянеть.К сожалению проверено на собственной "шкуре".

Больше
11 года 5 мес назад #77218 от emmanuil
Мы вообще не пишем про традиции...
Если мы во Христе, то и поступать должны по водительству Его Духа.
Шалом

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77219 от emmanuil
Танюша, что к чему.Мы живем верой и для нас кто, что может или еще какие-то критерии - не имеют значения.
Мы обращаемся к Господу,поступаем(стараемся) по Его водительству, живем верой, а не опытом (которого предостаточно),благодарим Господа за то, что отвечает нам, стараемся приближаться к Нему и удаляться всякой закваски мира, славим Его, общаемся с братьями и сестрами, независимо от каких-либо различий. Чем проще жизнь - чем ближе К Богу!
К великому стыду и с благодарением Господу, могу сказать,что в вопросах спиртного имела большой опыт, как и в табакокурении..
Теперь радуюсь умалению и простоте в Господе..
Хочу быть послушной Ему и делать Его дела на земле. И знаю точно, чем меньше занимаюсь рассматриванием опыта и навыков человеческих, и чем умаленней и доверчивей ( и наивней) перед Ним - тем более совершенна вера. Вера наша должна быть детской.Причем, независимо от моего недетского возраста. :laugh:
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77220 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Пьяному всегда кажется,что он все контролирует и все в порядке,и у него ни в одном глазу.
У меня другой вопрос еще к вам:Ваши родственники знают,что вы верующие?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77221 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Танюша, что к чему.

Это вопрос ?если да,то к чему?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77223 от emmanuil
Конечно, знают. Мы не подпольные Христиане :cheer:
По поводу вопроса:
При чем здесь, что кто-то мог много выпить и не опъянеть?
Все набрали столько спиртного, что и сгореть можно было.Никто абсолютно не опъянел. У меня нет ни тени сомнения, что это дело Господа. Слава Ему!!!!
Ладно, ученые(копченые) в своем неверии даже доказали, что Чермное море расступилось по указанным ими причинами. но мы то знаем от Кого все причины исходят...
Благословений!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77225 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Конечно, знают. Мы не подпольные Христиане :cheer:
По поводу вопроса:
При чем здесь, что кто-то мог много выпить и не опъянеть?
Все набрали столько спиртного, что и сгореть можно было.Никто абсолютно не опъянел. У меня нет ни тени сомнения, что это дело Господа. Слава Ему!!!!
Ладно, ученые(копченые) в своем неверии даже доказали, что Чермное море расступилось по указанным ими причинами. но мы знаем от Кого все причины исходят...
Благословений!!!


Тогда как вы относитесь к этому стиху???
Книга Притчи 23:20
Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77226 от emmanuil
Танюша,эта ваша привычка. просто прилепить Слово Божие - не совсем благоговейна перед Ним.
Я пришла туда как раз для того, что бы отвратить их от того зла. к которому и сама когда-то была причастна. Моя семья - не семья алкоголиков, но традиция по человеческим праздникам причащаться к чаше бесовской, не приносит никому пользы. Я люблю своих братьев и сестру , потому стараюсь и словом, и жизнью свидетельствовать о Христе.Они лучше всех видят изменения во мне, так как моя жизнь, во все ее этапы, проходила у них на глазах.
Я не прихожу туда участвовать в упивании или объедании( да и мяса мы не едим) :)
Не стоит цепляться.
Благословляю тебя именем Иисуса Христа!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад #77227 от emmanuil
Извини, не ответила на вопрос...
Ко стиху отношусь с почитанием.Не делаю. :cheer:
Шалом тебе.

Больше
11 года 5 мес назад #77228 от Арина
нормально - работать.
ненормально - не работать.

Модераторы: Тарас