Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 7 мес назад #72390 от Серж

Знаете это всего-лишь маленькая доля того,что я описал,то-что там происходит во время работы гораздо больше,когда праздник хэлуин-одеваются в сатанинские наряды,если вовремя дашь прикурить клиенту,то соответственно больше денешков на чай додут,и многое то,что я не могу в форуме описать.......


Ну тогда эта работа точно не для христианина, но все равно все зависит от духовности, здесь уже надо позвать пресвитеров иначе будет беда.

Больше
11 года 7 мес назад #72391 от Тимур


Я считаю, что употреблять в меру можно...

а кто или что определяет эту меру?


Я думаю совесть, христианина, поймите я не за употребление и не против, просто правильный взгляд на вещи поможет понять многие места в Библии, например вот это:

"14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека." Псалом 103:14,15

вот видите вы опять находите места из Писания для оправдания своего пристрастия к вину(алкоголю).это ваш выбор,в следующий раз когда возьмете рюмочку или бокал или бараний рог(ведь у каждого своя мера)не забудьте перед употреблением зеленого зелья возблагодарить Бога за такую"радость".

Больше
11 года 7 мес назад #72392 от Авигея
Христианам нельзя работать ни барменом не официантом где есть спиртные напитки! Это однозначно! В таких заведениях крутится мирские песни очень громко. А тексты этих песен сами понимаете неприличные что хочется уши заткнуть! После работы в таких заведениях христианин хочет он или нет просто потеряет свою святость и отдалится от Бога!
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, Вилана, Максим

Больше
11 года 7 мес назад #72393 от Тимур


Я считаю, что употреблять в меру можно...

а кто или что определяет эту меру?


Я думаю совесть, христианина...

Думаю что "христианин"у которого совесть является мерилом (дозатором) меры для выпивки алкоголя уже просто сжег ее окончательно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72394 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

У нас курортный город и большинство Христиан работают в престижных ресторанах,где разносят алкогольные напитки и не только разносят,в ихнюю проф деятельность входит и дегустация винных напитков,для того что-бы они знали какой алкоголь можно предложить по вкусу.

Знаете это всего-лишь маленькая доля того,что я описал,то-что там происходит во время работы гораздо больше,когда праздник хэлуин-одеваются в сатанинские наряды,если вовремя дашь прикурить клиенту,то соответственно больше денешков на чай додут,и многое то,что я не могу в форуме описать


А работающие там христиане могут себе представить, как мешая коктейли в сатанинском костюме несут Слово Бога посетителям? Или будучи узнаваемыми как бармены, на улице проповедовать? Я лично представить не могу подобное и серьезно воспринимать христианство уж точно не смогла бы.
Работающим стоит искать в молитвах взгляд Бога на это, каждому лично

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72395 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Также апостол Павел советовал Тимофею:

"23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. " 1 Тим 5:23

Опять начинается про эти советы...
Вы что,болеете?Я не пойму сейчас что,лекарств нету других,что вы сразу за бокал с вином "хватаетесь"?Или желудок никак по другому не лечится?
Недавно услышала,что ученые сделали новое открытие,"оказывается" людям после сорока(вроде бы,точно не помню)ну просто необходимо выпивать по 100 грамм водки ежедневно,как лекарство... :sick:
Плоть что угодно придумает лишь бы оправдать грех,горячо любимый для нее.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72396 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


А работающие там христиане могут себе представить, как мешая коктейли в сатанинском костюме несут Слово Бога посетителям? Или будучи узнаваемыми как бармены, на улице проповедовать? Я лично представить не могу подобное и серьезно воспринимать христианство уж точно не смогла бы.
Работающим стоит искать в молитвах взгляд Бога на это, каждому лично

Ага,вечером подавать коктейли и сигареты прикуривать,а утром на улице предлагать покаяться и сувать в подарок Новый Завет или брошурку какую-то.

Больше
11 года 7 мес назад #72400 от Серж


Я считаю, что употреблять в меру можно...

а кто или что определяет эту меру?


Я думаю совесть, христианина, поймите я не за употребление и не против, просто правильный взгляд на вещи поможет понять многие места в Библии, например вот это:

"14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека." Псалом 103:14,15

вот видите вы опять находите места из Писания для оправдания своего пристрастия к вину(алкоголю).это ваш выбор,в следующий раз когда возьмете рюмочку или бокал или бараний рог(ведь у каждого своя мера)не забудьте перед употреблением зеленого зелья возблагодарить Бога за такую"радость".


Так и в лекарствах содержится спирт, каждый делает свой выбор! Иисус употреблял вино, то почему я должен отказываться, Вы решили полностью отказаться - это Ваш выбор и я не собираюсь Вас в чем то переубеждать, а наоборот хочу похвалить!

Больше
11 года 7 мес назад #72401 от Серж


Я считаю, что употреблять в меру можно...

а кто или что определяет эту меру?


Я думаю совесть, христианина...

Думаю что "христианин"у которого совесть является мерилом (дозатором) меры для выпивки алкоголя уже просто сжег ее окончательно.


Тогда Павла совесть тоже сгорела когда он советовал Тимофею пить вино?

Больше
11 года 7 мес назад #72402 от Серж

Также апостол Павел советовал Тимофею:

"23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. " 1 Тим 5:23

Опять начинается про эти советы...
Вы что,болеете?Я не пойму сейчас что,лекарств нету других,что вы сразу за бокал с вином "хватаетесь"?Или желудок никак по другому не лечится?
Недавно услышала,что ученые сделали новое открытие,"оказывается" людям после сорока(вроде бы,точно не помню)ну просто необходимо выпивать по 100 грамм водки ежедневно,как лекарство... :sick:
Плоть что угодно придумает лишь бы оправдать грех,горячо любимый для нее.


Грех не в употреблении, а в пьянстве, а по сто грамм в день - не спорю, прямая дорога к алкоголизму! :)

Модераторы: Тарас