Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77340 от Тимур

Прости если что не так . я сам работаю в системе пром-альпа 7 лет. :) :)

ой Станислав смотрите пожалуйста,не возгордитесь.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77343 от Тарас
stanislav,правилами форума запрещено писать посты и название тем форума полностью заглавными буквами.Читайте правила сайта: vsehristiane.com/rools
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 4 мес назад #77344 от Нарэк
Станислав, вы меня не поняли, я не про работу пишу, а про то, куда тратить деньги, и если мы не научимся их тратить по божьему, то Он никогда не даст нам больше, а если кто-то угнетается, от того что я больше кого-то зарабатываю, так это уже совсем не по христиански. Не хотелось бы мне думать, что на этом сайте люди, которые движимы завистью и злой похотью, а о том надо было радоваться, что брат твой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся. Поэтому с открытым сердцем желаю вам быть благочестивыми и довольными.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77345 от IXC
У меня нет опыта хождения по ресторанам и барам в нынешнее время, но в советские времена иногда посещала эти заведения. Думаю, что сегодня обстановка там еще более усугубилась - это видно из средств массовой информации. Но автобусами и др. средствами передвижения пользуются практически все. Не раз замечала - насколько сильно влияет на меня включенная водителем музыка во время езды, которая далеко не славит Бога, а наоборот. И уже выйдешь из маршрутки, даже много времени после поездки прошло, а в голове звучат слова этих песен. Думаю, что и вы тоже с этим явлением сталкивались. Как-то однажды ехала длительное время в машине, где слышалась нецензурная речь (на замечания не реагировали). И во время пути я размышляла о своем - о духовном. И в какой-то миг я в своем разуме заматерилась. Надо было видеть мое состояние после этого! (время в пути было всего лишь 6 часов)
К чему я это говорю? Да к тому, что люди, работающие в ресторанах и др. подобных заведениях находятся под негативным влиянием музыки, речи, поведения мирских людей ПОСТОЯННО, для которых это норма. И какие мысли их посещают? Не думаю, что только богоугодные.
Мое мнение остается без изменения - не нормально христианину работать барменом, официантом и др. работником в ресторанах. Не верю, что Богу это угодно. Но верю, что Господь может дать работу по силам верующему человеку, с достаточным вознаграждением и угодную Богу.
Спасибо сказали: Тимур, Лєна, Гелена, Виктория

Больше
11 года 4 мес назад #77348 от Роман
да по большому счету не нормально, но как изменить ход их жизни ?

Больше
11 года 4 мес назад #77349 от emmanuil
Мы не можем изменить сами ход жизни, но есть Тот, Кто ожидает от нас правильного выбора - выбора Его воли. Если наше сердце изберет Его желания, Его водительство, Его Святости - то не останется неисполненых желаний, и не постигнет разочарование.
Шалом
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #77350 от Stas.
Если я не понял я прошу меня простить но мое видение ситуации следуюшее . Это нормально что в христианском обществе все люди неодинаковы в моральном материальном духовном статусе . В послании Иоана сказанно -( если брат или сестра не имеют необходимого ) - то есть апостол допускает что в одном собрании рядом находятся 2 брата . Оба рождены свыше . Оба любят Господа . Только один голодный а другои сытый . И апостол не говорит типа 1 - Голодный проклят - поэтому он голодный (надо чтоб он разрушил прклятик) 2-или он не может грамотно распорежатся финансами . 3- он неразумно тратит свое время . Апостол обращаясь к сытому говорит Накорми Голодного . Я знаю о чем говорю . Я был в ситуации голодного и знаю как себя в такой ситуации ведут братья . Хоть пиши книгу 1000 советов . Советовать всегда легко или (умничать) . А насчет зависти или угнетения ( теоретически этого быть не должно . а на практике ситуация в корне меняется ) . Благословений!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 4 мес назад #77351 от Stas.
Осквернять наш разум может даже работа в библиотеке . еще раз повторюсь ( призвание христиан быть светом миру и солью земли ) невзирая на работу . Мы те должны убегать от тьмы а освещать ее . Ведь во время комунизма христианам было очень сложно - все вокруг против Бога . Воздавали славу идолу ( то есть ленину) (компартии) - песни культура образ жизни воспитание обучение -Все было против Бога . но христиане не сдались в этой коварной системе . В конце концов в ресторанах тоже должен воссиять свет евангелия.
Спасибо сказали: emmanuil, Виктория

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77352 от Тимур

В конце концов в ресторанах тоже должен воссиять свет евангелия.

может и в притонах тоже?
если Он(Свет)там воссияет,то они(рестораны)закроются,так как выручка в них зависит от распространения алкоголя.
и еще,а вы христианин?
путь истинного Христианина-Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 22:
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная.
р.s.если тот кто работает в ресторане,уверовав оставит эту грязную работу объявив причину ухода всему персоналу,то вот тогда это и будет Истинное воссияние Света .
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 4 мес назад #77354 от Stas.
Я считаю себя недостоиным называтся христианином . Я уверовавший и принявший благодать и спасение . В своих сообщениях я имел ввиду другое . Весь наш мир в той или иной степени извращон . И с момента грехападения совершенство на земле перестало существовать . Евреи перед выходом из египта обобрали египтян . Иисус Навин перерезал кучу народа и младенцев в том числе . У царя Давида руки были по локоть в крови . Иисус Христос сидел с мытарями и блудницами и пил с ними вино . Многие считают что это был сок когда я так не считаю . Апостол Павел для всех стал всем чтоб преобрести хоть одного. Я придерживаюсь принципа ( Мы живем в мире . Но мир не должен жить в нас ) . И мы должны на него воздействовать а не он на нас . Насчет доходов - это неправда . Если ето хороший ресторан то доход приносит кухня . Я долгое время прожил в италии и там проблем с алкоголизмом практически нет хотя употребляют часто . Посмотрите как пример на ( разнощиков журнала сторожевая башня ) они употребляют и тем не мение их организации растут и укрепляются . А мы готовы предать анафиме за то что кто-то несет банку пива на подносе .

Модераторы: Тарас