Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
10 года 10 мес назад #86042 от Stas.

я бы сам умыл ноги своим ученикам если представить на месте Иисуса!!!! я говорю о работе ,а не и символическом действии в омывании ног ,то что Иисус совершил

а был бы ты в состоянии умыть ноги тому кто предаст тебя на смерть и мучения ???? Иисус никогда не посылал !!! он говорил следовать за Ним !!! то есть не существует ситуации которой Иисус не понимает !!! Он призывает смирятся когда как Сам смирялся ! Он призывает терпеть когда как сам терпел !!! Он призывает прощать тогда как Сам прощал ! Он призывает любить тогда как сам любил !!! Умыв ноги Он показал пример смирения и служения !! и в этом он призывает нас Ему подражать !!! а кто там дворник или спасатель - это не столь важно ! хирурги тоже часто видят людей обноженными !!! но по моему это достойная работа как для человека из мира так и для христианина !!!

Больше
10 года 10 мес назад #86060 от Алексей

Христианину добровольно спускатся до таких низостей, Неужели других мест нет где работать.
И слово Божье говорит
"Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил 8)
И с надеждой и верой если сам не сможешь то помолившись скажи Господи ты укажи путь, и Он несомненно поможет. Если сын или доч попросит у Отца хлеба,неужели Он подаст камень?


На самом деле, это тема опять сводится к отношению к алкоголю. Писание не учит что алкоголь зло и мерзость, Писание учит что пьянство это зло.
На пост советском пространстве, к сожалению, употребление алкоголя часто сводится к пьянству. Но если все-таки предположить, что работа бармена подразумевает не спаивание, а разлив и продажу алкоголя в культурном заведении, то это не грех, на мой взгляд.

Может не всем приходилось видеть нормальное распитие алкоголя. Например в некоторых ресторанах, особенно на западе, многие заказывают вино к еде и никогда (или почти никогда) не увидишь чтобы кто-то даже сильно захмелел. По людям вообще сложно сказать что они пили алкоголь...
Разумеется это не имеет отношения к "наливайкам" от которых люди даже сто метров пройти не могут....

Больше
10 года 10 мес назад #86061 от Георгий
я говорю про студентов ,когда сам был студентом,где нам было еще работать?грузчиками в магазинах продавцами в них же ,на пляжах в сезон когда нужны деньги на житье идешь и работаешь и барменом и грузчиком и продавцом !если ты конечно ни супер гений

Больше
10 года 10 мес назад #86062 от Георгий

Больше
10 года 10 мес назад #86070 от Аида
отвечала вам и отвечаю еще раз,ни в коем случае ни работать барменом,такая работа не от господа,в слове написано,что от всякого труда будете иметь прибыль..но дорогие мои ни в коем случае ни там где спиртные напитки и сигареты..это не воля нашего славного Господа..
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
10 года 10 мес назад #86078 от Алексей

отвечала вам и отвечаю еще раз,ни в коем случае ни работать барменом,такая работа не от господа,в слове написано,что от всякого труда будете иметь прибыль..но дорогие мои ни в коем случае ни там где спиртные напитки и сигареты..это не воля нашего славного Господа..


Некоторые христиане могут иметь отличное мнение от Вашего... По крайней мере на предмет алкоголя...

Больше
10 года 10 мес назад #86081 от Георгий
ну когда у вас будет что неоткуда "простым студентам"-причем констатирую ни в советское время "взять деньги на жизнь тогда и говорите , в советское время было иначе все!!!! мне дед бабушка рассказывали ,а сейчас я говорю, когда я учился мне малость давалось денег ни так , как ныне вы даете своим детям на студенчество!!!поэтому ненадо говормить!я работал там где придется!

Больше
10 года 10 мес назад #86236 от Stas.

ну когда у вас будет что неоткуда "простым студентам"-причем констатирую ни в советское время "взять деньги на жизнь тогда и говорите , в советское время было иначе все!!!! мне дед бабушка рассказывали ,а сейчас я говорю, когда я учился мне малость давалось денег ни так , как ныне вы даете своим детям на студенчество!!!поэтому ненадо говормить!я работал там где придется!


Георгий ! в данной теме мы не рассуждаем о твоей жизни в прошлом и о твоих студенческих тяготах !!! Прочти внимательно название темы - Нормально ли ХРИСТИАНИНУ ????- то есть предпологается что речь идет о рожденном свыше и принявшем Иисуса Господом !!! а если ты на данный момент ( рожден свыше ) то прошлые грехи не вменяются тебе так как ты уверовал в Иисуса Христа Спасителя !! и делал все по неведению !!!
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 10 мес назад #86239 от Артем

Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?


Всё что не по вере - грех
Если сердце осуждает, то тем более Бог

Можно ли быть барменом или официантом и не способствовать спаиванью?
У каждого свой ответ!
Спасибо сказали: Лєна, Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #86257 от Георгий
Нет Стас , вопрос стоял"нормально ли христианину работать там то и там то!!!! я ответил!!!!аааа , ну если ты считаешь меня даже не за христианина то Господь простит тебя я думаю!!!о Рожденных свыше небыло ни слово!заметь

Модераторы: Тарас