Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 5 мес назад #77309 от Тимур

....
Я пришла, помолившись, именно для того, чтобы сказать им (в очередной раз) о том, какой вред приносят они себе и семьям своим тем, что ходят путями неправедными.

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 14:
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших...

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77310 от emmanuil
Брат, хорошо, если твои родственники все в Господе, а , если нет , то искренне жаль их. Мы можем в терпении и любви молиться за них...
Господь избрал нас (а не мы Его), для того, чтобы мы приводили людей, и близких своих к Нему. Он очень терпелив по отношению к нам. Лично мы - часто оступаемся, Он прощает нас и помогает нам исправиться... То, что вчера казалось нормальным - назавтра открывается Господом, как грех...
Стараемся оставить...Так каждый день ....Слава Господу за Его любовь и терпение к нам!!!!!!
Так как же мы должны поступать, если мы - Его?
Он не грешит вместе с нами, но не оставляет нас, а помогает выходить из грехов. Мы стараемся поступать с людьми так же.
Если в нас нет Его любви и сострадания, то мы и не Его. Тогда мы - ничто.!

"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:"(Фил.2:5)
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто."(1Кор.13:2)
" Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога."(1Иоан.4:7)


Будь благословен, брат, ты и дом твой!

Мы,кажется, слегка отклонились от темы:)))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77311 от Тимур

Так как же мы должны поступать, если мы - Его?

так же как и ОН.Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 47:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
вот такие вот дела.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #77313 от Максим

У нас курортный город и большинство Христиан работают в престижных ресторанах,где разносят алкогольные напитки и не только разносят,в ихнюю проф деятельность входит и дегустация винных напитков,для того что-бы они знали какой алкоголь можно предложить по вкусу.
Вообще-это по сезонная лёгкая нажива денег с помощью чаевых,многие работают всю жизнь и уже не представляют,другого дохода.
Интересно мнение участников?

Аввакума 2:15
Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
Спасибо сказали: Тимур, Лєна, Гелена, emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77319 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена:
Танюше:
Сестра, с чего вы с мужем взяли, что я сидела с ними , ела и пила?

А что вы пришли сказали и ушли?Или же сидели там с ними и наблюдали как они пьют и т.д.(как говорил Тимур)???Давайте честно.
А если они открыто пойдут всей семьей воровать,вы тоже пойдете предотвращать и станете соучастником(по закону)?(это всего лишь пример).
Вера и молитва делают свою работу.А приходы по праздникам,чтобы помешать напиться могут вызвать другие чувства.

Больше
11 года 5 мес назад #77320 от Нарэк
Долгое время я имел абстрактное и размытое представление о данном вопросе. Но буквально год назад мне открылось принципиальное и категоричное отношение Бога и Его Слова, относительно образа жизни верующих людей. Как уже было сказано, призвание христиан - царственное священство, народ святой, взятый в удел, чтобы возвещать совершенство Призвавшего нас. В откровении Ангел говорит народу Божьему: выйди и отделись от Вавилона - великой блудницы народ Мой и не прикасайся к одежде, оскверненной грехом. В другом месте сказанно: Вы куплены дорогою ценою, не делайтесь рабами человеков. Ученики Христа, призванные как и Авраам, отец веры, должны выйти из греховного Египта в своём разуме, а в последствии и из конкретного географического Египта в материальном мире. В свободу детей Божиих. Каждая работа, на которой покупают ваше время и указывают вам, что делать, есть ни что иное, как рабство. И становится очень важным, кто ваш Наёмник и что он вам приказывает делать за деньги. Поэтому такие виды работ, как офицанты, бармены, работники шоу-бизнеса, предприниматели и продавцы. связанные со сбытом многих праздных мирских товаров, работники сферы услуг, очень часто превращает христиан в идолопоклонников и рабов мирских сетей. -"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям". Я долго молился Богу, чтобы уйти от наёмного труда, которое забирает у меня 5-6 дней в неделю, и не даёт мне возможности планировать своё время с Богом, делая меня как и остальных людей рабом материальных ценностей, я просил, Господи, дай мне такой зароботок, чтобы мне быть свободным, чтобы не жить по воле людей, чтобы мне не впасть в гонку за материальным, чтобы не огорчаться от зависти, видя богатых, и вы не поверите, я получил ответ очень скоро: сейчас я работаю промышленным альпинистом:
1. Это физический труд - чтобы трудились, работая своими руками (1Кор4:12)
2 Сам хозяин своего времени.Работа сдельная, а не наёмная - договорился на объект, исполнил в сроки и свободен!
3. Оплата достойная, поэтому, чтобы платить по счетам и жить в минимальном достатке можно работая 10-15 дней в неделю.
Заключение: проблема не в том, что у нас мало денег, а в том, что мы не мудро расходуем те деньги, которые у нас есть. Атмосфера на нашей работе должна благоприятствовать нашей духовной жтзни, а не угнетать нашу душу и дух.


Вложения:
Спасибо сказали: emmanuil, Виктория

Больше
11 года 5 мес назад #77321 от emmanuil

жена:
Танюше:
Сестра, с чего вы с мужем взяли, что я сидела с ними , ела и пила?

А что вы пришли сказали и ушли?Или же сидели там с ними и наблюдали как они пьют и т.д.(как говорил Тимур)???Давайте честно.
А если они открыто пойдут всей семьей воровать,вы тоже пойдете предотвращать и станете соучастником(по закону)?(это всего лишь пример).
Вера и молитва делают свою работу.А приходы по праздникам,чтобы помешать напиться могут вызвать другие чувства.


Пришла по просьбе матери помочь ей в домашней работе, она у меня уже не очень молода. Сделала то, о чем просила мама, сказала то, что Господь дал сказать и пошла домой....
Надеюсь, что дальнейшее расследование с обвинениями, не последуют:))))
Благословляем вас!!!
Шалом

Больше
11 года 5 мес назад #77322 от emmanuil

Долгое время я имел абстрактное и размытое представление о данном вопросе. Но буквально год назад мне открылось принципиальное и категоричное отношение Бога и Его Слова, относительно образа жизни верующих людей. Как уже было сказано, призвание христиан - царственное священство, народ святой, взятый в удел, чтобы возвещать совершенство Призвавшего нас. В откровении Ангел говорит народу Божьему: выйди и отделись от Вавилона - великой блудницы народ Мой и не прикасайся к одежде, оскверненной грехом. В другом месте сказанно: Вы куплены дорогою ценою, не делайтесь рабами человеков. Ученики Христа, призванные как и Авраам, отец веры, должны выйти из греховного Египта в своём разуме, а в последствии и из конкретного географического Египта в материальном мире. В свободу детей Божиих. Каждая работа, на которой покупают ваше время и указывают вам, что делать, есть ни что иное, как рабство. И становится очень важным, кто ваш Наёмник и что он вам приказывает делать за деньги. Поэтому такие виды работ, как офицанты, бармены, работники шоу-бизнеса, предприниматели и продавцы. связанные со сбытом многих праздных мирских товаров, работники сферы услуг, очень часто превращает христиан в идолопоклонников и рабов мирских сетей. -"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям". Я долго молился Богу, чтобы уйти от наёмного труда, которое забирает у меня 5-6 дней в неделю, и не даёт мне возможности планировать своё время с Богом, делая меня как и остальных людей рабом материальных ценностей, я просил, Господи, дай мне такой зароботок, чтобы мне быть свободным, чтобы не жить по воле людей, чтобы мне не впасть в гонку за материальным, чтобы не огорчаться от зависти, видя богатых, и вы не поверите, я получил ответ очень скоро: сейчас я работаю промышленным альпинистом:
1. Это физический труд - чтобы трудились, работая своими руками (1Кор4:12)
2 Сам хозяин своего времени.Работа сдельная, а не наёмная - договорился на объект, исполнил в сроки и свободен!
3. Оплата достойная, поэтому, чтобы платить по счетам и жить в минимальном достатке можно работая 10-15 дней в неделю.
Заключение: проблема не в том, что у нас мало денег, а в том, что мы не мудро расходуем те деньги, которые у нас есть. Атмосфера на нашей работе должна благоприятствовать нашей духовной жтзни, а не угнетать нашу душу и дух.




Согласны, брат. Но пока сердцем не вышел из Египта, невозможно выйти и по плоти. Когда же вышел сердцем, то Бог может послать для дела Своего, а не для зарабатывания денег туда, где Он хочет через тебя что-то сделать. Вся мирская система - рабство, и иудеи( верующие) не могут в нем быть никем иначе, как рабами. Учитель грешит, уча мирским знаниям, отвращающим от Бога, адвокат защищает за деньги перед людьми, а не даром перед Господом, врач(соответственно названию врет о том, что человек проклят всякими диа-гнос-ами, а не искуплен Господом, ожидающим его. Само слово - карьер-а - означает выкопанный ров, яма, а карьерный рост, ничего иного, как углубление в яму. Освобождение и осознание происходит именно в сердце. Признание в сердце, желание свободы от труда на мирского наемника для работы на Господа - начало освобождения. Господь в Его время выводит и может послать куда-либо, но не для восполнения нужд человека( это то бремя, которое мешает, отвлекает от дел Божиих, и которое Он сказал возложить на Него),а ища воли Его.
Внешне это может выглядеть так же, но вся перемена происходит в сердце.
Все определяется Духом. Моисей был в Египте дважды: но первый раз он был его жителем, а второй - освободителем народа Божьего.
И народ иудейский привык за долгие годы рабства думать как раб, жить - так же. Нашей плоти привычней жизнь по чьим-то графикам и расписаниям, нежели по водительству Духа. Она, как народ иудейский, за долгие годы жизни в рабстве, думает как раба, хочет покоя,в общем - противится Духу.
Ей привычно обыкновенное мирское.
Слава Господу за Дух Его, за Силу, данную нам каждому, для преодоления в самом себе(в первую очередь) этого рабства мирских приоритетов, которые мерзость в глазах Божиих!!!!!!
Шалом.
Спасибо сказали: Виктория

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77325 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена:
Танюше:
Сестра, с чего вы с мужем взяли, что я сидела с ними , ела и пила?

А что вы пришли сказали и ушли?Или же сидели там с ними и наблюдали как они пьют и т.д.(как говорил Тимур)???Давайте честно.
А если они открыто пойдут всей семьей воровать,вы тоже пойдете предотвращать и станете соучастником(по закону)?(это всего лишь пример).
Вера и молитва делают свою работу.А приходы по праздникам,чтобы помешать напиться могут вызвать другие чувства.


Пришла по просьбе матери помочь ей в домашней работе, она у меня уже не очень молода. Сделала то, о чем просила мама, сказала то, что Господь дал сказать и пошла домой....
Надеюсь, что дальнейшее расследование с обвинениями, не последуют:))))
Благословляем вас!!!
Шалом

Главное быть в правильном положении перед Богом.

Больше
11 года 4 мес назад #77334 от Stas.
Мир вам . Господь Милостив . Призвание христиан в том чтоб быть солью земли и светом миру . Весь етот мир осквернен . И если мы вынужденны где-то работать либо официантом либо промышленным альпинистом то столкнемся с неловкими ситуациями . я сомневаюсь что Нарэк активно плотит налоги из своих калымов в ( пром-альпе) . Я сильно сомневаюсь что братья бизнесмены плотят налоги или те же братья рабочие отказываются принимать зарплату в конвертах хотя Иисус сказал ( КЕСОРЮ КЕСОРЕВО ) . Много сестер работают в продовольственных магазинах где вынужденно продают алкоголь и сигареты . Мне всегда был интересен вопрос к Адвинтистам . Они за Суботу ( не работать) - и тем не менее они не против когда в суботу работают остальные . ( ПОЖАРНЫЕ . скорая помошь . полиция ) и даже водитель маршрутки который везет их на суботнее служение . Наши деиствия не должны приводить ко греху . АМИНЬ . НО НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЕТАПЕ НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ........... Апостол Павел шил палатки и не факт что впоследствии эти палатки не преобретали блудницы чтоб заниматся своим грязным делом . Нормально ли христианину работать официантом или барманом - мое мнение что Комуто нормально а комуто нет . Каждыи поступаи по определению ума и совести ибо каждыи за себе даст ответ Богу . И не все могут стать промышленными альпинистами и радоватся хорошим зарплатам за малыи период времени . БОГ любит и брата - бармена и брата - пром-альпа .
Нарэк пожалуста - не возгордись и не подумаи что ты для Бога сверхизбранный и он тебя так благословил . Твое сообшение и фотки могут угнетающе подействовать на христиан которые вынуждены работать целый месяц за зарплату которую ты делаеш за 4 -5 дней . Прости если что не так . я сам работаю в системе пром-альпа 7 лет. :) :)

Модераторы: Тарас