Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 4 мес назад #77373 от Тимур

... А мы готовы предать анафиме за то что кто-то несет банку пива на подносе .

маленькая ложь Анании и Сапфиры привела их к погибели,так что не стоит считать подачу баночки пива "христианином"не значительным грехом.

Больше
11 года 4 мес назад #77376 от emmanuil
Все опять же исходит из сердца : если Господь посылает человека для Его дела в любое место - кто мы, чтобы спорить с Богом? Свет надо нести туда. где темно, а не, закрывшись, в своих домах, подсвечивать там, где светит Солнце правды ( дом молитвы - для общения верующих), а идти в мир, куда и послал Господь(не ставить свечу под кровать).
Но если человек идет для корысти своей, если ему не важно, каким способом "добывать" деньги - то причем здесь дела Господни? Он просто ищет маммоны...
Все берет начало из сердечных помышлений : верит ли человек Господу и ищет воли Его, или же следует за желаниями плоти иметь земные блага с Божьей помощью... Быть водимым Духом Святым или- пытаться водить Духа Святого.
Благословений всем Господних !!!!

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77378 от Тимур

Все опять же исходит из сердца : если Господь посылает человека для Его дела в любое место - кто мы, чтобы спорить с Богом? Свет надо нести туда. где темно, а не, закрывшись, в своих домах, подсвечивать там, где светит Солнце правды ( дом молитвы - для общения верующих), а идти в мир, куда и послал Господь(не ставить свечу под кровать).
Но если человек идет для корысти своей, если ему не важно, каким способом "добывать" деньги - то причем здесь дела Господни? Он просто ищет маммоны...
Все берет начало из сердечных помышлений : верит ли человек Господу и ищет воли Его, или же следует за желаниями плоти иметь земные блага с Божьей помощью... Быть водимым Духом Святым или- пытаться водить Духа Святого.
Благословений всем Господних !!!!

вы пытаетесь Бога сделать соучастником во грехе?вы хоть понимаете что пишите?БОГ СВЯТ-Он не посылает Своих Детей работать в отрасли сатаны,ОН призывает Своих ВЫЙТИ от туда!.
и еще,если вы будете внимательнее то узнаете из Писания.что Свет никуда не нужно нести Он должен светить в Доме на подсвечнике чтобы всякий входящий видел СВЕТ!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77380 от emmanuil
Кто водим Духом Святым, тот отличает водительство Божие для Его дела от работы для себя.
Мир, причем самые темные уголки его - место для света Божьего. Господь послал нас в мир.
" Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."
(1Иоан.2:6)
" как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."
(Деян.10:38)
"Как Ты послал Меня в мир,так и Я послал их в мир."
(Иоан.17:18)

Выйти сердцем, осознавать свою зависимость от Него, а не от обстоятельств или сынов Адамовых... Не выйдя из Египта по плоти, Моисей не мог бы вернуться для освобождения иудеев.
Пока зависишь(опять же в сердце, в помыслах) от мира, невозможно идти в него, т.е. пока не вышел сам- не сможешь пойти в него для спасения других.
Было бы намного меньше страдающих, если бы дети Божии не закрывались в своих домах, а помогали тем, кто нуждается в этом...
И Слава Господу, многие так и делают!!!!!

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77381 от Тимур

Кто водим Духом Святым, тот отличает водительство Божие для Его дела от работы для себя.
Мир, причем самые темные уголки его - место для света Божьего. Господь послал нас в мир.
" Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."
(1Иоан.2:6)
" как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."
(Деян.10:38)
"Как Ты послал Меня в мир,так и Я послал их в мир."
(Иоан.17:18)
Шалом

этими вырванными стихами из Писания вы опять хотите оправдать не праведный выбор некоторых христиан своего места работы.Бог не участвует в бесплодных делах тьмы и если тот кто говорит о себе что он -Христианин ,а тем самым временем работает там где пьянство и бесчинство и он не намерен оставить ее ради послушания Слову Божьему,то для такого христианина эта работа стала богом а Бог для него уже просто в душе,ну как крестик на теле.
Книга Псалтирь > Глава 1 > Стих 1:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
не говоря уже о работе в таких местах.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77382 от emmanuil
Не стоит судить всех по себе. Ну, кто тебя заставляет. Делай, что по силам. Молись за тех, кто не боится (но именно по воле Бога) идти и нести свет Его туда, куда Он укажет.Для всех в Теле Господа есть работа по силам. Не стоит осуждать тех, кто делает то, что ему Господь велел.
Мы не стараемся оправдать тех, кто нашел там себе "теплое" место.
Шалом.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77383 от Тимур

Не стоит судить всех по себе. Ну, кто тебя заставляет. Делай, что по силам. Молись за тех, кто не боится (но именно по воле Бога) идти и нести свет Его туда, куда Он укажет.Для всех в Теле Господа есть работа по силам. Не стоит осуждать тех, кто делает то, что ему Господь велел.
Мы не стараемся оправдать тех, кто нашел там себе "теплое" место.
.

вы пытаетесь оправдать тех кто по "воле Божьей"работает разносчиком алкоголя и приготовителем спиртных напитков и при этом называется "христианином"?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77384 от Роман
один мудрый человек сказал :) когда мы попадем в вечность - то мы сильно удивимся. увидя тех кого и не думали увидеть и ненайдя того кого хотели там встретить !

относитесь ко всем с любовью и терпением и молитесь за тех кто нуждается в этом. а нуждаются все!

вы поймите можно быть виночерпием у царя но иметь мир с Богом , а можно быть пастором церкви и не знать Бога.

представте на секунду себя на месте того человека который работает в этом ресторане у него есть ребенок, его надо кормить одевать обувать и платить за салик квартиру и еще пропитаться , что бы вы зделали ? на его месте ! думаю тоже что и он.

Божьего благословения всем - скоро рождество Христово,
Спасибо сказали: Тарас, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77385 от Тимур


вы поймите можно быть виночерпием у царя но иметь мир с Богом , а можно быть пастором церкви и не знать Бога.

представте на секунду себя на месте того человека который работает в этом ресторане у него есть ребенок, его надо кормить одевать обувать и платить за салик квартиру и еще пропитаться , что бы вы зделали ? на его месте ! думаю тоже что и он.

,

ухтышка,как вы попытались" облагородить"эту профессию(виночерпий царя)и еще не стоит отвечать или предполагать мои действия на месте тех о ком речь.скажу одно(за себя )я бы на их месте нашел другую работу.а если быть точнее,то даже и не работал на таком месте.да и вообще у христианина много братьев и сестер которые не оставят в беде.а вот у тех кто отвергает собрания всегда бывают безвыходные положения которые загоняют их в такую работу.но только бы в Церковь не ходить.ведь там эти пастыри которым нужно платить....
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77387 от Роман
тимур , ответ достоиный.. но я уже сталкивался с таким дрзновением и Бог проводил меня через обстоятельства которые я считал для себя пустиковыми! я только за то чтобы все имели такое положение сердца и еще тимур покажи где в Библии говорится о том что быть официантом плохо ? если покажеш то я прям покаюсь официально тут и буду просить прощение за мягкость своего сердца , ну а если вы не найдете вдруг чтобы Господь каким то образом запрещал работать официантом то я незнаю по какому поводу шум ,

Божьего благословения
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас