Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 7 мес назад #72403 от IXC
Серж, как поняла, автор темы не задает вопрос: "Можно ли пить алкоголь христианину?", а "Можно ли христианину работать в ресторанах пр. заведениях, где непосредственно их деятельность связана с распространением алкоголя?" (естественно, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами)
Когда передо мной стоит выбор - куда мне пойти работать или развлекаться? чем заниматься? и т.д., задаю себе вопрос: а пошел бы туда Иисус? работал бы Он в ресторане, где люди ублажают свою плоть различными способами? Сейчас в таких заведениях люди не только приходят поесть и потанцевать, там предлагаются и кальяны с дурманящими смесями, показывают стриптизы, даже распространяют наркотики...
Конечно, каждый будет отвечать за Свой сделанный или несделанный выбор - никто и не спорит. Но если честно ответить, то поверили ли бы Вы такому работнику (официанту, бармену, стриптизеру...), несущему Благую весть Евангелия? Уверовали бы Вы в Иисуса Христа - Господа и Спасителя?
О чем свидетельствует жизнь таких "христиан"? С Кем они живут и имеют общение - с Богом или с...? Или это норма, когда на работе я один, в семье - другой, а в церкви - христианин?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72404 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Я считаю, что употреблять в меру можно...

а кто или что определяет эту меру?


Я думаю совесть, христианина, поймите я не за употребление и не против, просто правильный взгляд на вещи поможет понять многие места в Библии, например вот это:

"14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека." Псалом 103:14,15

вот видите вы опять находите места из Писания для оправдания своего пристрастия к вину(алкоголю).это ваш выбор,в следующий раз когда возьмете рюмочку или бокал или бараний рог(ведь у каждого своя мера)не забудьте перед употреблением зеленого зелья возблагодарить Бога за такую"радость".


Так и в лекарствах содержится спирт, каждый делает свой выбор! Иисус употреблял вино, то почему я должен отказываться, Вы решили полностью отказаться - это Ваш выбор и я не собираюсь Вас в чем то переубеждать, а наоборот хочу похвалить!

Вы хотите сказать,что Иисус был пьяницей?
В Библии нет позволения на умеренное потребление,есть только места о пьянстве.Если пьянство Бог называет грехом,то почему тогда вы считаете что можно пить понемногу???Может тогда можно немножко блудить,ну там пофлиртовать или еще что...,заниматься мелким воровством,обманывать иногда,как говорится "ложь во благо"???
Есть вещи которые детям Божьим запрещены,и не надо мне про свободу во Христе рассказывать и про совесть.Совесть будить вас судить от того,что вы в нее внесли.Слышала рассказ,как одна группа верующих была уверена в том,что яйца есть нельзя,потому что там есть душа,а вторая причина,потому что петух в курятнике один а кур много значит он блудник,в общем яйца такие нельзя кушать...И их совесть судила их за обыкновенные яйца,пока им не открыли глаза на истину,и они с большим удовольствием начали опять кушать яйца.Так вот одну девушку совесть осуждает за короткую юбку,а другую нет,так что теперь?Может мы будем обращаться к Библии и оттуда брать примеры,а не из совести.Если в Библии сказано нельзя,то чего вы встаете на молитву и искушаете Бога своими вопросами?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72405 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Книга Псалтирь 1
1.Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2.но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Больше
11 года 7 мес назад #72417 от Серж

Серж, как поняла, автор темы не задает вопрос: "Можно ли пить алкоголь христианину?", а "Можно ли христианину работать в ресторанах пр. заведениях, где непосредственно их деятельность связана с распространением алкоголя?" (естественно, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами)
Когда передо мной стоит выбор - куда мне пойти работать или развлекаться? чем заниматься? и т.д., задаю себе вопрос: а пошел бы туда Иисус? работал бы Он в ресторане, где люди ублажают свою плоть различными способами? Сейчас в таких заведениях люди не только приходят поесть и потанцевать, там предлагаются и кальяны с дурманящими смесями, показывают стриптизы, даже распространяют наркотики...
Конечно, каждый будет отвечать за Свой сделанный или несделанный выбор - никто и не спорит. Но если честно ответить, то поверили ли бы Вы такому работнику (официанту, бармену, стриптизеру...), несущему Благую весть Евангелия? Уверовали бы Вы в Иисуса Христа - Господа и Спасителя?
О чем свидетельствует жизнь таких "христиан"? С Кем они живут и имеют общение - с Богом или с...? Или это норма, когда на работе я один, в семье - другой, а в церкви - христианин?


Я с Вами вполне согласен и конечно мне было бы трудно воспринимать правду от работников подобных заведений, но я имею ввиду, что человек работающий барменом или официантом узнает правду, ведь он не сразу сделает соответствующие шаги, некоторым на это требуются годы. Но по мере духовного роста, мне кажется человек который имеет желание служить Богу, рассчитается с этой работы!

Просто не подумайте, что я их оправдываю, просто не хочу судить, хотя Тарас написал, что там даже и сатанизмом немного связано, то в данном случае даже и не очем говорить, надо убегать с такой работы! :)
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 7 мес назад #72418 от Вера
У нас в церкви есть один брат,который до уверования имел магазин,где всё продавалось( и водка и сигареты),Когда он уверовал,то не понадобилось несколько лет для того,что бы он сделал выбор.Он закрыл этот бизнес,хотя его не поняли родственники.Прошло уже много лет , он преуспевает в другом виде бизнеса.Бог верен для верных Ему
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Виктория, Гелена, артур

Больше
11 года 7 мес назад #72420 от Серж

У нас в церкви есть один брат,который до уверования имел магазин,где всё продавалось( и водка и сигареты),Когда он уверовал,то не понадобилось несколько лет для того,что бы он сделал выбор.Он закрыл этот бизнес,хотя его не поняли родственники.Прошло уже много лет , он преуспевает в другом виде бизнеса.Бог верен для верных Ему


Видите какой молодец, а я к крещению шел намного дольше, есть люди как Эфиопский евнух, уже духовно готовые, которые говорят: "вот вода и что мне мешает крестится", а есть такие как я, которые идут долгим путем(по разным причинам).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72424 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

У нас в церкви есть один брат,который до уверования имел магазин,где всё продавалось( и водка и сигареты),Когда он уверовал,то не понадобилось несколько лет для того,что бы он сделал выбор.Он закрыл этот бизнес,хотя его не поняли родственники.Прошло уже много лет , он преуспевает в другом виде бизнеса.Бог верен для верных Ему


Видите какой молодец, а я к крещению шел намного дольше, есть люди как Эфиопский евнух, уже духовно готовые, которые говорят: "вот вода и что мне мешает крестится", а есть такие как я, которые идут долгим путем(по разным причинам).

Серж,вы еще в пути.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72425 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


И если Иисус воду в вино превратил на свадьбе, где люди были и захмелевшие, то как можно говорить, что вино нельзя употреблять?

Я так и думала,что вы обвиняете Господа в пьянстве пытаясь оправдать этот грех.
Но вообще тема не об этом,вопрос другой,давайте не будем отклоняться.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72426 от Тимур


И если Иисус воду в вино превратил на свадьбе, где люди были и захмелевшие, то как можно говорить, что вино нельзя употреблять?

Я так и думала,что вы обвиняете Господа в пьянстве пытаясь оправдать этот грех.
Но вообще тема не об этом,вопрос другой,давайте не будем отклоняться.

Как можно священнодействовать в Храме поддерживая священный огонь,но при этом вносить чуждый?Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 18:
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом...
и еще,вы утверждаете что Иисус сотворил вино от которого бывает распутство?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория

Больше
11 года 7 мес назад #72429 от постоянный странник
Ответ бывалого(бывшего) алкоголика-профессионала!!!
Все начинается со сто граммов вечером в кругу друзей, а заканчивается - сто граммами с утра, без которых жизнь не мила, а до вечера доходит до литра водки(не говоря уже о пиве и вино)!
Грех если с ним не бороться - побеждает!
Неважно - это алкоголь, деньги, вранье и тд. и тп.
Бросать нужно сразу, а не по чуть-чуть, иначе все придет на круги своя!
Решив следовать за Господом - оставил дискотеку!
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Лєна, Максим, Виктория

Модераторы: Тарас