О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119247 от Сергей Бур

каждому давать надо коль Библия говорит...но вопрос лишь в том сколько давать.Дай 5 копеек просящему и увидь какая будет реакция нищенствующего.Если скажет спасибо ...то тогда он просит без злого умысла..если будет ругаться ...то в сердце его зло.Вот так и не разоришься Андрей Батькович и поступишь по христиански

Оччень лукавая тактика!Иисус говорит:
лучше бы ты был холоден или горяч.Или дай достойно,или совсем не давай,но будь честен перед Иисусом.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119248 от Wanderer

А давал я денег им почему... потому что помню еще себя в свои пьющие времена, и помню как плохо мне было с похмелья и без денег.
И вот этот внутренний конфликт - "дашь денег - присосутся, не дашь - жалко могут сдохнуть" не дает мне покоя. Я знаю, что в библии есть ответы на все вопросы. только я их не знаю, поэтому и прошу помощи


Я поняла вас, Андрей. У меня был знакомый,у которого в таком состоянии, без своевременной опохмелки, начинался эпилептический приступ, и часто в неподхоящем месте - на дороге, один раз на ж.д. путях...И при этом человек может умереть от самого приступа.
Вопрос не простой.Возможно, в таком случае допустимо купить бутылку пива, поможет на время. Как бы "не убий". Но это в зависимости от ситуации, и каждый сам для себя решает.


Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. Эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний. У каждого сотого человека на Земле бывают эпилептические приступы.

Если "масла" в голове нет у человека,то и при болезни лопать будет.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 7 мес назад #119249 от Сергей Бур

Причем это не единичный случай... магазин рядом с подъездом, и эти парашники там кучкуются.
..

а как давно вы перестали быть ПАРАШНИКОМ?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119253 от Андрей
5 лет. "парашник" это не обидное слово, это обозначение людей, у которых постоянное местопровождение - возле двери мусоропровода
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119254 от Wanderer

5 лет. "парашник" это не обидное слово, это обозначение людей, у которых постоянное местопровождение - возле двери мусоропровода


Было такое дело?

Больше
8 года 7 мес назад #119255 от Сергей Бур

5 лет. "парашник" это не обидное слово, это обозначение людей, у которых постоянное местопровождение - возле двери мусоропровода

Ну тогда посмотрите на всё их глазами,заодно вспомните откуда сами ниспали,и получите ответ на свой вопрос.

Больше
8 года 7 мес назад #119256 от Татьяна Бессонова


Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. Эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний. У каждого сотого человека на Земле бывают эпилептические приступы.
Если "масла" в голове нет у человека,то и при болезни лопать будет.


Я для простоты написала "эпилепсия".(У нас не медицинский сайт). На самом деле это так наз."эпилептоидный синдром", приступ которого протекает похоже.Сопровождает состояние абстиненции, и не редко. До 3х раз в неделю.
Кстати, тот мой знакомый уверовал и исцелился.
Спасибо сказали: Гелена, Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119257 от Wanderer


Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. Эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний. У каждого сотого человека на Земле бывают эпилептические приступы.
Если "масла" в голове нет у человека,то и при болезни лопать будет.


Я для простоты написала "эпилепсия".(У нас не медицинский сайт). На самом деле это так наз."эпилептоидный синдром", приступ которого протекает похоже.Сопровождает состояние абстиненции, и не редко. До 3х раз в неделю.
Кстати, тот мой знакомый уверовал и исцелился.


А я думал, что вы у него диагноз знали) Кстати, один мой знакомый атеист понял,что уже на дне.мы его вылечили в наркологии местной и уже 12 лет не пьет и еще и курить бросил. И чудесным образом от цирроза избавился.Врачи руками разводят)))Исцелился атеист наш)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
8 года 7 мес назад #119258 от Андрей


Было такое дело?
[video]http://https://www.youtube.com/watch?v=PwK7P2YdTqM/video]

и хуже было. Это все смешно, но не весело.

Больше
8 года 7 мес назад #119259 от Wanderer


Было такое дело?
[video]http://https://www.youtube.com/watch?v=PwK7P2YdTqM/video]

и хуже было. Это все смешно, но не весело.


Я вас понимаю на примере других людей. Просто сам не пью и не опускался так - воспитали меня хорошо,хоть и в строгих атеистических рамках.

Модераторы: Тарас