Зависимость в семье.

Больше
5 года 1 месяц назад #165491 от Мариcа Кобзаренко
Да,проблему он сейчас уже видит,благодаря нашим разговорам,но решает он это все по-своему,он хочет ставить небольшие суммы каждый день и так себя контролировать,он считает ,что это ему поможет.
Конечно я с ним разговаривала,сначала он вообще не воспринимал эти разговоры,а сейчас мы можем об этом поговорить.
А чтения книг и форумов мне поможет правильно себя вести,не допускать ошибок в поведении и т.д.,так как часто бывает ,что родственники еще больше загоняют в зависимость человека .
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
5 года 1 месяц назад #165492 от Мариcа Кобзаренко
Благодарю,Роман!

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165494 от Роман Колесниченко

Да,проблему он сейчас уже видит,благодаря нашим разговорам,но решает он это все по-своему,он хочет ставить небольшие суммы каждый день и так себя контролировать,он считает ,что это ему поможет.
Конечно я с ним разговаривала,сначала он вообще не воспринимал эти разговоры,а сейчас мы можем об этом поговорить.
А чтения книг и форумов мне поможет правильно себя вести,не допускать ошибок в поведении и т.д.,так как часто бывает ,что родственники еще больше загоняют в зависимость человека .

Если вы будете с ним об этом разговаривать, то это только подлит его пребывание в этой его любимой сфере, так как разговор должен быть с кем то одним, либо с Господом, от которого зависит всё, либо с человеком, который по сути своей ничто, тем более раб этого дела. Не нужно на мой взгляд с ним об этом говорить, он и так знает что вам это не нравится, вы блюдите себя правильно пред Господом как христианка, а эту проблему возложите на Господа, во всяком случае так советовал апостол,-1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он
печется о вас.
Дайте Господу возможность прославиться в вашей жизни тем, что Он слышит и отвечает на просьбы. Попробуйте Ему довериться.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
5 года 1 месяц назад #165497 от Александра

.

А чтения книг и форумов мне поможет правильно себя вести,не допускать ошибок в поведении и т.д.,так как часто бывает ,что родственники еще больше загоняют в зависимость человека .


Полностью согласна.)

.

Больше
5 года 1 месяц назад #165499 от Александра

.
Если вы будете с ним об этом разговаривать, то это только подлит его пребывание в этой его любимой сфере, так как разговор должен быть с кем то одним, либо с Господом, от которого зависит всё, либо с человеком, который по сути своей ничто, тем более раб этого дела. Не нужно на мой взгляд с ним об этом говорить, он и так знает что вам это не нравится, вы блюдите себя правильно пред Господом как христианка, а эту проблему возложите на Господа, во всяком случае так советовал апостол,-1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он
печется о вас.
Дайте Господу возможность прославиться в вашей жизни тем, что Он слышит и отвечает на просьбы. Попробуйте Ему довериться.


На мой взгляд, - абсолютно ошибочное мнение.
Зачем же тогда ученикам от Господа дано было повеление, идти и просвещать все народы Словом? Ведь придерживаясь таких взглядов как у Вас, - они просто могли молиться за всех людей и молча ожидать чудес.

Однако они знали, что слово – обладает силой, способной кардинально изменять мировоззрение, поступки и желания! Как сказал поэт:

«Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести».

.

Больше
5 года 1 месяц назад #165500 от Мариcа Кобзаренко
Я с ним не каждый день об этом разговариваю,и часто о своих чувствах,беспокойствах.
Я не говорю,что игра зло-не играй,потому что он это прекрасно и сам знает,я рассказываю о моих наблюдениях о нем.Но Вы правы,нужно больше молиться ,а не разговаривать,он действительно многое знает уже и понимает.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
5 года 1 месяц назад #165501 от Мариcа Кобзаренко
Ну вот тут,все-таки надо я думаю не надоедать человеку,мне кажется лучше несколько разговоров,но они должны быть весомыми для него,а как поговорить правильно буду молиться.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165502 от Александра

Я с ним не каждый день об этом разговариваю,и часто о своих чувствах,беспокойствах.
Я не говорю,что игра зло-не играй,потому что он это прекрасно и сам знает,я рассказываю о моих наблюдениях о нем.Но Вы правы,нужно больше молиться ,а не разговаривать,он действительно многое знает уже и понимает.


Дело же не в том говорить КОНКРЕТНО о игре, или не говорить.
Игровая зависимость - это только одна из разновидностей греховной зависимости.
Человек может освободится от игровой зависимости , но через некоторое время "подсесть" на любую другую.

Поэтому оттягивать его нужно вообще от греха и зависимости от него, - тогда он будет свободен не только от игры.

А для этого все, что Вы уже знаете о христианской жизни и свободе, и все что узнаете через проповеди, книги, форумы, - ненавязчиво надо "вкрапливать" в совместные с мужем беседы. И лучше это делать через заданные вопросы, чтобы человек смог сам размышлять над ними, и попытался находить ответы. Только надо направлять эти размышления в нужное русло. Если я правильно поняла, Ваш муж неверующий.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
5 года 1 месяц назад #165503 от Мариcа Кобзаренко
Он верит,что Бог есть,он даже говорит,если Богу будет угодно,то я перестану играть.(хитрый такой)))
Сейчас ему попался начальник глубоко верующий человек,смотрю он очень его удивляет своим поведением и он очень его уважает.
Вот Вам спасибо за подсказку,все-таки да,нужно больше с ним о духовном разговаривать,но для этого ,я уже понимаю,мне самой надо укрепиться духовно в Боге.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
5 года 1 месяц назад #165504 от Александра


.
Сейчас ему попался начальник глубоко верующий человек,смотрю он очень его удивляет своим поведением и он очень его уважает.


Слава Господу!
Дай Бог Вашему мужу поскорее духовно прозреть и получить у Господа благодать для нынешной жизни, и спасения для будущей!

.
Спасибо сказали: Юрррий

Модераторы: Тарас