Зависимость в семье.

Больше
5 года 1 месяц назад #165515 от Мариcа Кобзаренко
Дорогие христиане,я благодарна каждому кто откликнулся на мою тему,все Ваши напутствия очень Важны для меня в данный час.
Есть о чем подумать теперь.
Но ,прошу вас,не ругайтесь!)
Спасибо сказали: Тарас, Александра

Больше
5 года 1 месяц назад #165516 от Александра
Роман. я предлагаю закончить тему.
Нет у меня ни лишнего времени. ни желания продолжать спор.

.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 1 месяц назад #165517 от Роман Колесниченко

Дорогие христиане,я благодарна каждому кто откликнулся на мою тему,все Ваши напутствия очень Важны для меня в данный час.
Есть о чем подумать теперь.
Но ,прошу вас,не ругайтесь!)

Я не настроен ругаться, а вот немного Александру подразнить, есть такое чувство.

Больше
5 года 1 месяц назад #165518 от Мариcа Кобзаренко
Но главное лишнего не наговорить,грать не переступить.

Больше
5 года 1 месяц назад #165519 от Мариcа Кобзаренко
вот я ,кстати ,не называю)))

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165520 от Роман Колесниченко

Роман. я предлагаю закончить тему.
Нет у меня ни лишнего времени. ни желания продолжать спор.

Ладно ладно, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу.(С)
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165525 от Геннадий Васильевич

что Вы имеете ввиду?

К какой части моего поста относится Ваш вопрос?

Больше
5 года 1 месяц назад #165529 от Мариcа Кобзаренко
К слову, правильно молиться - это важно.
Тут главное не просить у Всеблагого чего-то того, что Вы считаете сейчас для себя за благо.
Потому что Господь может взять и дать Вам то, чего Вы просите.


Я об этом спросила.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165534 от Геннадий Васильевич

К слову, правильно молиться - это важно.
Тут главное не просить у Всеблагого чего-то того, что Вы считаете сейчас для себя за благо.
Потому что Господь может взять и дать Вам то, чего Вы просите.
Я об этом спросила.

Хорошо. Вот такой пример. Одна женщина из евангельской церкви жила в селе, а на собрания ездила в ближайший город на автобусе. И вот, однажды один из старших братьев ("пастор") их общины в проповеди озвучил такую мысль. Дескать, не стесняйтесь просить у Господа всего в чём имеете нужду, о любой мелочи просите с верой, и получите.
Она с чистым сердцем это приняла и стала горячо просить послать её семье автомобиль, чтобы ездить на служения. И о, чудо, вскоре из другого города приехал один брат из родственной церкви и оставил её мужу по доверенности свой подержанный автомобиль. Фактически - подарил. Излишне говорить, какая там была аллилуйя. Это было самое яркое свидетельство на воскреснем служении. По прошествии 49 суток с этого радостного события муж этой женщины попал в ДТП. Об этом в церкви постарались не упоминать. Через 3 месяца старший сын в темноте сбивает пенсионера на мопеде. Всё обошлось. Виноват был сам пострадавший. Выводов никто не делает.
Вот всей семьёй едут на рождественское собрание. Корка льда на обочине и машинка на летней резине улетает в глубокий кювет. Все с ушибами, у мужа рулём сломано ребро.
На этом месте рассказа наверное и Вам уже очевидно, что это третье послание должно бы было набожных людей насторожить. Но даже тот проповедник сказал, что это простое совпадение и надо просто аккуратнее ездить. Вобщем во всей общине не нашлось озарённого сердца и чуткого ума.
Концовка печальная и анекдотичная одновременно. И я её здесь приводить не стану.
Хотя, почему бы и нет? Ладно, вот концовка.
Муж этой тётки копался в системе зажигания, замкнул аккумулятор какой-то железякой или коротким проводом, загорелись подтёки бензина. Машина вспыхнула. Сгорел сарай, в котором она стояла. Пока тушили, взорвалась запасная канистра с бензином. Сын получил обширные ожоги.
Я услышал эту историю спустя 7 лет, нашёл эту женщину и спросил, что она об этом думает?
Она пожала плечами. Но когда я ей пересказал очень коротко её же историю, она всплеснула руками и заплакала. На мой взгляд именно это событие и было настоящим чудом, - чудом прозрения.
Мы видим явления жизни фрагментарно, но в замысле Творца - полотно событий цельное, хотя и эластичное, включающее в себя разные слои и варианты. Семейные пары, дети и предки, - всё соткано не случайно. Каждый добром или злом, - служит для совершенствования другого.
А теперь просто внимательно прочтите то, что Вы наверняка слышали много раз:

Ты же, когда молишься, войди в комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Небесному Отцу, Который невидимо находится с тобой. Тогда твой Отец, Который видит и то, что делается втайне, вознаградит тебя.
Когда вы молитесь, то не болтайте попусту, как это делают язычники, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
Не будьте, как они, ведь ваш Отец знает о ваших нуждах еще до того, как вы обращаетесь к Нему с просьбой.
Молитесь так:
Отец наш на Небесах,
пусть прославится Твое Имя!
Пусть придет Твое Царство
и исполнится воля Твоя
на земле, как и на небесах.
Дай нам сегодня насущный наш хлеб.
Прости нам наши долги,
как и мы простили должникам нашим.
Не дай нам поддаться искушению ,
но избавь нас от лукавого.
Тебе принадлежит Царство,
сила и слава вовеки. Сэла.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: Мариcа Кобзаренко

Больше
5 года 1 месяц назад #165542 от Мариcа Кобзаренко
Спасибо за такую историю,есть над чем подумать.

Модераторы: Тарас