Зависимость в семье.

Больше
5 года 2 мес назад #165543 от Роман Колесниченко

Мы видим явления жизни фрагментарно, но в замысле Творца - полотно событий цельное, хотя и эластичное, включающее в себя разные слои и варианты. Семейные пары, дети и предки, - всё соткано не случайно. Каждый добром или злом, - служит для совершенствования другого.

Больше
4 года 8 мес назад #169622 от Егор Антонов
Да зависимость азартных игр очень серьезная проблема. у меня друг завис на азартные игры онлайн на деньги и никак его от туда не вытащить. Говорит что часто везет но на самом деле это не так.

Больше
4 года 5 мес назад #170944 от владимир афонин
грубых действий вроде не совершает, семью кормит.
принять человека таким какой есть, разрешить этому быть. не способствовать и не препятствовать если это не ведёт к осложнениям.
не докучать, человек сам всё знает что способен понять. подталкивать к тому что сейчас сделать не способен, равноценно - подставить подножку. как подтолкнуть сзади бегущего, от споткнётся, в ногах запутается.
то есть предоставите соблазн к падению, а несущий соблазн -... - сами знаете.
да вообще похоже всё сами знаете, просто терпение и доверие Богу, мужу. всё происходит не случайно. и муж не случайно. к кому придти слабому как не с сильному. у вас одно сильно у него наверняка тоже свои хорошие качества есть выработанные где и вам тоже есть чему поучиться.
Спасибо сказали: Мариcа Кобзаренко

Больше
4 года 5 мес назад #170963 от Людмила Кириченко
Вот мы все домогаемся возвышения, домогаемся признания себя. Когда- то Господь, усмотрев среди Своих учеников это желание, сказал: "кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою (Мф. 20, 26). Задумывались ли мы над этими словами Господа? Есть ли у нас желание поставить себя по отношению к ближним на положение слуги? _ Нет. Господи, прости наше себялюбие! Мы ждем услуг от своих ближних, мы смертельно боимся до положения слуги, а в оправдание своей гордыни мы приводим возраст, положение в обществе, усталость, болезни и т. д. А вы только на минуту вообразите, как бы преобразилась ваша жизнь, если бы каждый из нас,вот с этого момента, положил за правило предупреждать желания своих ближних, служить им, забывая себя, - по слову Господа, быть всем СЛУГОЮ.
Архим. Иоанн (Крестьянкин).
P.S. уже 3 года в этом качестве. А куда деваться с подводной лодки? Всем хорошо.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 5 мес назад #170964 от Людмила Кириченко
Послать требу в монастырь на 1 год.
Самой просить: Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя), прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена. Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него, прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена. Господи! Прости меня за то, что (имя) обидевшись на меня, обидел меня, прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Не менее 40 раз подряд читать.
за родителей его так же читать.
Бог поможет обязательно.

Больше
4 года 5 мес назад #170965 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Зависимость в семье.

Так получилось,что я сама не сильна еще в вере,вышла замуж за мужчину,который оказался лудоманом.
Долго рассказывать как это все произошло,как я узнала,как мы теперь живем.
Но факт-он игроман,а я не знаю как быть,что делать ,как поступать.
Как не переходить грань,как поступать по христиански?

Ваш муж верующий? Принял водное крещение?

Больше
4 года 5 мес назад #170970 от Виктор Викторович Лунган

Послать требу в монастырь на 1 год.
Самой просить: Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя), прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена. Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него, прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена. Господи! Прости меня за то, что (имя) обидевшись на меня, обидел меня, прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Не менее 40 раз подряд читать.
за родителей его так же читать.
Бог поможет обязательно.

.

Уважаемая Людмила, позвольте Вас спросить, на какое место Писания Вы ссылались, когда давали именно этот совет. Касательно служения другим, я согласен с Вами, и знаю такие места Писания. А касательно вышеприведённой молитвы, какая часть Божьего Слова учит этому? Заранее спасибо за ответ!

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170972 от Людмила Кириченко
"Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него, прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена".
ТРЕБА к монахам: Неусыпаемая Псалтирь.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Людмила Кириченко.

Больше
4 года 5 мес назад #170989 от Людмила Кириченко

Так получилось,что я сама не сильна еще в вере,вышла замуж за мужчину,который оказался лудоманом.
Долго рассказывать как это все произошло,как я узнала,как мы теперь живем.
Но факт-он игроман,а я не знаю как быть,что делать ,как поступать.
Как не переходить грань,как поступать по христиански?

Ваш муж верующий? Принял водное крещение?

Когда разбойник, висевший рядом с Иисусом на Кресте, уверовав в Бога, и просивший (РАСКАЯВШИСЬ) передать Отцу свое раскаяние, получил ответ от Иисуса: - нынче же будешь рядом со Мною!
Боюсь, разбойник был и не крещен (ВОДОЮ), и о религии слыхом не слыхивал. А вот молитва, сегодня, имеет огромную силу. Это все, что доступно каждому.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170992 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Зависимость в семье.

Так получилось,что я сама не сильна еще в вере,вышла замуж за мужчину,который оказался лудоманом.
Долго рассказывать как это все произошло,как я узнала,как мы теперь живем.
Но факт-он игроман,а я не знаю как быть,что делать ,как поступать.
Как не переходить грань,как поступать по христиански?

Ваш муж верующий? Принял водное крещение?

Когда разбойник, висевший рядом с Иисусом на Кресте, уверовав в Бога, и просивший (РАСКАЯВШИСЬ) передать Отцу свое раскаяние, получил ответ от Иисуса: - нынче же будешь рядом со Мною!
Боюсь, разбойник был и не крещен (ВОДОЮ), и о религии слыхом не слыхивал. А вот молитва, сегодня, имеет огромную силу. Это все, что доступно каждому.

Эм... Мадемуазель, вопрос был не риторический. Мне и правда нужно это знать, чтобы дать ответ по делу. Особенно, если ситуация у человека, сознательно отдавшего права на свою жизнь Христу.
Да и муж у девушки явно не на кресте висит, и умирать в ближайшее время не собирается. Как и каяться в игромании, кстати :)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Ithlian.

Модераторы: Тарас