Зависимость в семье.

Больше
4 года 5 мес назад #171038 от Мариcа Кобзаренко
Сергей Павлович,добрая Ваша душа,не серчайте,но читали Вы мою историю невнимательно,муж был зависим,он уже 15 лет как зависим,а в браке мы 3 года.
Насчет психологов-я изучаю на форуме лудоманов,никто из психологов им еще не помог,так как они и сами очень хорошие психологи,игроману может только помочь он сам и Бог.Больше никто,я как жена могу его только поддерживать и не делать ошибок ни в поведении и в общении,а так же молится о нем.
Это страшная зависимость,но увы психологи тут точно не помогут,по крайней мере моему мужу.
во мне проблема тоже есть конечно иначе я бы не выбрала себе такого спутника жизни.А тест давайте,моментально пройду.

Больше
4 года 5 мес назад #171039 от сергей павлович корнеев
Мариса Батьковна я так понимаю что взяла ты его уже "с 15летним богажем"?Тогда это решение есть либо плод легкомыслия либо высоких чувств(но пусть вопрос как и ответ будет риторическим ).
А вопрос не смотря на то что может показаться за гранью интимности на самом деле достаточно детский в категории(детям +3годика): назови у себя и у мужа самое сексуальное место на теле?

Больше
4 года 5 мес назад #171040 от Мариcа Кобзаренко
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #171041 от сергей павлович корнеев
Мариса Батьковна понимаю что мой вопрос был неожиданен и в определенной мере мог привезти к конфузу..но все таки в своем ответе ты не искренна ...Ответ твой: МОЗГ -- настолько предсказуемо банален что явно в ближайшее время ждать от него эротики дело почти напрасное.Но в тоже время твой ответ показал пожалуй главную причину всех ваших бед.Постарайся ответить искренне .. мы ведь едем в поезде и скоро кто нибудь из нас обязательно сойдет..тем более эта искренность нужна исключительно тебе самой
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 5 мес назад #171043 от Людмила Кириченко
Заступлюсь за себя: есть опыт и были пробы "отсебятины", и как показало ВРЕМЯ, и не только мне, но и нуждающимся, то именно молитвы, вытягивают. "Бытие - определяет СОЗНАНИЕ".
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #171054 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Зависимость в семье.

Ithlian Bloodwing: "Любой ценой заставьте его регулярно читать Библию, или Святое Письмо, разницы нет. "
Это принципиально худой совет.Вы не найдете ни одного места в Писании где бы Христос что либо заставлял делать людей исходя из любой цены.К сожалению в нас сильны до сих пор корни инквизиции(что называется не мытьем так катаньем).Просто результат подобных действий может быть непредсказуем ни для кого...причем точно не в лучшую сторону.
"Спасибо,попробую попросить его читать мне в голос 2 главы в день."(Мариcа Кобзаренко)
Этот вариант как говорят математики : необходим но недостаточен.

Мой совет практичен. И для... Эм... Чайников в отношении с Богом, простите, коим являюсь сам. Я задал четкий набор инструкций, обоснованный Библией, чтобы человек не путался и не заставлял себя. И который легко выполнимый. У меня есть друг, бывший игроман, который после покаяния решил вообще завязать со всем, что связано с компьютером, продав свой агрегат. И теперь мучается, срывается, ведь сердцу не прикажешь.
Мой же вариант предвидит безболезненные изменения человека благодатью Божьей. И, главное, это работает, я на себе проверил.

Я знаю, что этого недостаточно. Есть еще распоряжение от апостола Павла не оставлять сбора (богослужений) своего, есть еще служение и приношение плодов, нужда богопознания и т.п., но именно начав с чтения, человек изменится достаточно, чтобы понять необходимость вышеупомянутого.
Понимаю, что выглядит, как законничество. Но, в отличии от другого законничества, Слово Божье никогда не подводило.

И да, Мариса, читать можно не вслух, просто пусть почтяшет про себя, перед сном там, или с утра перед дневными хлопотами. Хотя, это как вам удобнее.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Ithlian.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 5 мес назад #171057 от сергей павлович корнеев
Ithlian Bloodwing добрая душа понимаете в чем тут дело...Помните фильм М.Захарова "Формула любви"?Там доктор Броневой говорил о болезни головы примерно то что это дело темное.Почему то когда у нашего ребенка болит сердце мы не идем за помощью к бабушкам щелкающим на скамейке семечки...а ищем хорошего доступного для нас доктора.Но как только речь заходит о еще более сложной и "темной " болезни связанной с тайнами головного мозга --- мы считаем что щелкающие семечки бабушки могут помочь лучше чем хорошие доктора профессионалы.И если даже внутренние органы каждого из нас имеют свои отличия(как впрочем и подобие) то в какой степени более мы отличаемся по своим мозгам друг от друга.Во многом поэтому муж с женой выбирают друг друга не по величине печени а по объему мозгов.
И потом в каких регионах вы все проживаете? У нас в РФ почти везде азартные игры запрещены...может в шашки на интерес играете...

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #171060 от Александра


.
Мариса Батьковна добрая душа ....при любом мнении остается фактом что твой муж болен.А раз болен то его надо лечить и этим должны заниматься профессионалы а не "бабушки на базаре"(утрирую в данной части конечно).Возникает вопрос кто такие профессионалы: это врачи .и .психологи .Не серчай Мариса Батьковна но читая твои посты чувствуется что далека от правильного поиска спасения твоего мужа(разумеется это не обвинение)
.


Если человек, называющий себя ДУХОВНЫМ, советует лечиться у мирского психолога, который в принципе о Духе не слыхал, и для которого действие Духа является Terra Incognita, - выглядит это более, чем странно...

Потому, что корни всех психологических проблем, - находятся именно там.
В духе человека! - который врачуется Духом Святым.

А мирской психолог может только подсказать как обойти проблему, минуя Бога...

.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #171061 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Зависимость в семье.

Ithlian Bloodwing добрая душа понимаете в чем тут дело...Помните фильм М.Захарова "Формула любви"?Там доктор Броневой говорил о болезни головы примерно то что это дело темное.Почему то когда у нашего ребенка болит сердце мы не идем за помощью к бабушкам щелкающим на скамейке семечки...а ищем хорошего доступного для нас доктора.Но как только речь заходит о еще более сложной и "темной " болезни связанной с тайнами головного мозга --- мы считаем что щелкающие семечки бабушки могут помочь лучше чем хорошие доктора профессионалы.И если даже внутренние органы каждого из нас имеют свои отличия(как впрочем и подобие) то в какой степени более мы отличаемся по своим мозгам друг от друга.Во многом поэтому муж с женой выбирают друг друга не по величине печени а по объему мозгов.
И потом в каких регионах вы все проживаете? У нас в РФ почти везде азартные игры запрещены...может в шашки на интерес играете...

Я из Украины.
Я понимаю, что сколько голов, столько и мыслей. Однако мой совет - библейский. От самого апостола Павла. Боговдохновленный. Канонизированный. Работающий, в конце концов. Это Бог работает, не человек. Человек просто читает/слушает. А Бог посылает веру и духовный рост.

Уж не хотите ли вы сказать, что Божьим Словом можно пренебречь?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Ithlian.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад #171070 от сергей павлович корнеев
Ithlian Bloodwing Вы пока только высказываете свое личное мнение считая его Павловым.На самом деле это у Вас самовнушение и оно будет считаться таковым пока не будет приведена цитата из Павла или иных книг Писания.Это логично?Полагаю да

Модераторы: Тарас