Зависимость в семье.

Больше
4 года 4 мес назад #171017 от Мариcа Кобзаренко
про молитвы согласна,так и делаю.
я не люблю заученные молитвы.

Больше
4 года 4 мес назад #171018 от сергей павлович корнеев
Ithlian Bloodwing: "Любой ценой заставьте его регулярно читать Библию, или Святое Письмо, разницы нет. "
Это принципиально худой совет.Вы не найдете ни одного места в Писании где бы Христос что либо заставлял делать людей исходя из любой цены.К сожалению в нас сильны до сих пор корни инквизиции(что называется не мытьем так катаньем).Просто результат подобных действий может быть непредсказуем ни для кого...причем точно не в лучшую сторону.
"Спасибо,попробую попросить его читать мне в голос 2 главы в день."(Мариcа Кобзаренко)
Этот вариант как говорят математики : необходим но недостаточен.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171019 от Александра

Ithlian Bloodwing: "Любой ценой заставьте его регулярно читать Библию, или Святое Письмо, разницы нет. "
Это принципиально худой совет.Вы не найдете ни одного места в Писании где бы Христос что либо заставлял делать людей исходя из любой цены.К сожалению в нас сильны до сих пор корни инквизиции(что называется не мытьем так катаньем).Просто результат подобных действий может быть непредсказуем ни для кого...причем точно не в лучшую сторону.
"Спасибо,попробую попросить его читать мне в голос 2 главы в день."(Мариcа Кобзаренко)
Этот вариант как говорят математики : необходим но недостаточен.



Сергей Павлович, вместо того, чтобы категорически отвергать чужие советы, которые вы называете НЕДОСТАТОЧНЫМИ, - взяли бы и просто озвучили СВОЙ совет, - ДОСТАТОЧНЫЙ.)

А семья (Мариса и ее муж), - сами разберутся и выберут, какой совет для них является более подходящим, достаточным и приемлимым.

.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 4 мес назад #171020 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна ну медом не корми твою добрую душу лишь бы съязвить.
Всё дело в том что как говорил великий Бернард Шоу:"Советы дают либо гении либо идиоты".Поэтому давайте воздержимся от советов "чтоб не пропасть по одиночке...". Тем более речь в данном случае идет не о том какой цвет платюшка нам выбрать ..а суть в том что человек болен серьезными заболеваниями.И любые прозвучавшие здесь советы будут почти равнозначны лечению по телефону даже не врачем а студентом кулинарного техникума.

Больше
4 года 4 мес назад #171021 от Мариcа Кобзаренко
я не собираюсь его заставлять,мой муж такой что если его что-то заставить ,он категорически не будет этого делать,я хочу попросить,а как он поступит-это его дело.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 4 мес назад #171022 от Мариcа Кобзаренко
что же Вы предлагаете?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 4 мес назад #171023 от сергей павлович корнеев
Боюсь что любое мое предложение прозвучит как совет.А советчиков всегда полно везде
Спасибо сказали: Мариcа Кобзаренко

Больше
4 года 4 мес назад #171024 от Мариcа Кобзаренко
тогда как людям искать верное решение ,если не слушать советы и не делать то что ближе
лудомания это зависимость от которой нет универсального подхода.
что подходит одному-не подойдет другому.

Больше
4 года 4 мес назад #171025 от Александра

Александра Батьковна ну медом не корми твою добрую душу лишь бы съязвить.
Всё дело в том что как говорил великий Бернард Шоу:"Советы дают либо гении либо идиоты".Поэтому давайте воздержимся от советов "чтоб не пропасть по одиночке...". Тем более речь в данном случае идет не о том какой цвет платюшка нам выбрать ..а суть в том что человек болен серьезными заболеваниями.И любые прозвучавшие здесь советы будут почти равнозначны лечению по телефону даже не врачем а студентом кулинарного техникума.



Я высказала свое ЧЕСТНОЕ и ОТКРЫТОЕ мнение по поводу вашего комментария.
Как к нему относится и как его именовать, это ваше личное дело.
Меня это вообщем-то не напрягает.

Что касается советов, - то если у вас их нет, - не беритесь тогда критиковать тех, у кого они есть.

Ваш теска Королев Сергей Павлович, в свое время сказал так:
"Если критикуешь чужое, - тогда предлагай свое"

Советы здесь давали по одной причине.
По ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ автора темы.
Все, кто посчитал нужным откликнуться на эту просьбу и поделиться своими мыслями, - это сделали. Уверена, искренне. И автор сама разберется, что с ними делать.

.

Больше
4 года 4 мес назад #171026 от сергей павлович корнеев
Может быть самый правильное пожелание к твоей Мариса Батьковна доброй душе --- это то чтобы ты не сдавалась и боролась за своего мужа за свою плоть от плоти за свою любовь до последнего своего вздоха вместе с Господом!

Модераторы: Тарас