Зависимость в семье.

Больше
4 года 4 мес назад #171090 от Виктор Викторович Лунган

Спасибо Виктор за ваше содержательное и полезное дополнение!

Насколько я понимаю, здесь никто и не считает возможным для себя лечить кого-то в прямом смысле этого слова, считая свой совет и мнение ДОСТАТОЧНЫМ и единственно-верными.

Мариса абсолютно права в том, что на христианском сайте озвучила свою проблему и попросила поделиться советами, мнениями. свидетельствами. И кстати, она подчеркнула, что собрав их и проанализировав, - она выберет подходящее и будет осторожно только пробовать применить к мужу, - не заставляя его, а только предлагая. Поскольку конечное решение конечно же будет зависеть только от него.

Читая ее посты, я увидела мудрую и любящую жену, тонко и интуитивно чувствующую внутреннее состояние мужа. И я уверена, что она с Божьей помощью при своем искреннем желании ему помочь - ЕМУ НЕ НАВРЕДИТ.

А от себя скажу, что уверена в том, что ЕДИНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО СОВЕТА для всех и на все случаи жизни (!) - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. У каждого человека - все очень ИНДИВИДУАЛЬНО.

У нас у всех отпечатки пальцев совершенно разные!
А что уже говорить о душах...

Но это совсем не означает, что человек не должен советоваться, изучать чужой опыт и пополнять свои знания. Что впрочем искренне и делает автор вопроса. За что ей сердечное уважение и респект!)

.
.


СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН С ВАМИ, СЕСТРА АЛЕКСАНДРА!
Спасибо сказали: Мариcа Кобзаренко

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171091 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Зависимость в семье.
Есть множество свидетельств, как человек спасался, не имея ничего, кроме Библии под рукой, которую он читал. В основном, это зеки, которые читали её от скуки.
Так же я и Александра приводили стихи из Библии, что утверждают то же.
Я часто слышал такое утверждение, что чтение Библии - это еда для души, и душу, как и тело, надо кормить каждый день. Знаю, банально. Я тоже так считал. Пока не проверил.
В общем, я утверждаю - это работает со 100% вероятностью, но с условием, что человек будет читать. Чем регулярнее, тем лучше, чтобы не давать себе забывать о Божьих настановлениях, а освежать их в своей памяти каждый день. Недаром Давид писал псалом "Блажен муж... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!"
Насчёт того, достоин ли спасения муж авторки - у Бога все достойны, кто ответил на Его зов, и если он сам согласится начать с банального чтения Библии, это будет тем же ответом на зов Бога. А дальше он начнёт меняться сам по себе (благодатью, точнее, но для тех, кто не в теме, пусть будет само по себе). Иногда полезно заставить человека отвоевать своё спасение самому, вот таким образом.

То есть, повторюсь - заставляя себя, применяя усилия, хотя бы настолько, чтобы выработать привычку читать Библию, человек спасётся с вероятностью 100%. Раньше или позже, медленно или быстро, покуда он не прекращает - он ВСЕГДА будет расти, и не только до тех пор, пока покается.
Но опять же, если муж авторки согласится читать.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.
Спасибо сказали: Мариcа Кобзаренко

Больше
4 года 4 мес назад #171095 от Мариcа Кобзаренко
Спасибо всем за ответы,всех прочла,есть о чем подумать.:)
Отвечу немного позже.

Больше
4 года 4 мес назад #171106 от Людмила Кириченко
Cлава Богу! Уразумели. "Гуртом хорошо, и батька бить" - в народе говорят.

Больше
4 года 4 мес назад #171117 от владимир афонин

Cлава Богу! Уразумели. "Гуртом хорошо, и батька бить" - в народе говорят.

не всё что в народе говорят уместно на христианском форуме писать.

Больше
4 года 4 мес назад #171118 от сергей павлович корнеев
Какой сурьезный мужчина Владимир Афонин...
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
4 года 4 мес назад #171123 от Виктор Викторович Лунган

Есть множество свидетельств, как человек спасался, не имея ничего, кроме Библии под рукой, которую он читал. В основном, это зеки, которые читали её от скуки.
Так же я и Александра приводили стихи из Библии, что утверждают то же.
Я часто слышал такое утверждение, что чтение Библии - это еда для души, и душу, как и тело, надо кормить каждый день. Знаю, банально. Я тоже так считал. Пока не проверил.
В общем, я утверждаю - это работает со 100% вероятностью, но с условием, что человек будет читать. Чем регулярнее, тем лучше, чтобы не давать себе забывать о Божьих настановлениях, а освежать их в своей памяти каждый день. Недаром Давид писал псалом "Блажен муж... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!"
Насчёт того, достоин ли спасения муж авторки - у Бога все достойны, кто ответил на Его зов, и если он сам согласится начать с банального чтения Библии, это будет тем же ответом на зов Бога. А дальше он начнёт меняться сам по себе (благодатью, точнее, но для тех, кто не в теме, пусть будет само по себе). Иногда полезно заставить человека отвоевать своё спасение самому, вот таким образом.

То есть, повторюсь - заставляя себя, применяя усилия, хотя бы настолько, чтобы выработать привычку читать Библию, человек спасётся с вероятностью 100%. Раньше или позже, медленно или быстро, покуда он не прекращает - он ВСЕГДА будет расти, и не только до тех пор, пока покается.
Но опять же, если муж авторки согласится читать.


То, что Вы говорите, РАБОТАЕТ! И снова, нет 100 процентной гарантии, что читая и зная Библию и Бога, человек по-любому примет решение с Ним примириться и жить. Многие да, примут такое решение, но, многие и не примут. Не захотят! Последняя ситуация, которая произошла пару недель назад. Был я по работе в одном доме, разговорились, оказалось, что женщина читала Библию несколько месяцев, молилась Богу, жила с Ним, подобно как и мы. В это время был смертельно болен ее отец. Последний месяц его жизни, он сильно мучился, затем умер. Она совсем не ожидала того, что Бог допустит в ее жизнь такое (а Бог бывает и похуже допускает в жизнь Своих детей), после той ситуации она больше не молится, не читает Библию и конечно же, не живёт с Богом в правильных отношениях. Таких примеров знаю ОЧЕНЬ много. Не думаю что стоит их здесь приводить. Я НЕ СПОРЮ С ВАМИ! Просто говорю, что бывает и так, бывает и иначе. Я не самый умный и не пытаюсь таким казаться! Часто правильно обе стороны дискуссии, когда соединить их вместе.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас