По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1386 от Евгений
Как правильно различать духов, правду они говорят или лгут на перед.!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 4 мес назад #1387 от Евгений
2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы
же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Больше
14 года 4 мес назад #1390 от Евгений
Рим.11:6 Но если по благодати, то не по
делам; иначе благодать не была бы уже
благодатью. А если по делам, то это уже не
благодать; иначе дело не есть уже дело.

О чем же говорит Дух Божий, по делам ли нашим Господь предопределил нас к спасению, никак, но благодать Сына дала нам путь.

Больше
14 года 4 мес назад #1400 от Vitaliy
Elena973 писал(а):

"Ибо благодатью вы спасены и сие не от вас,Божий дар..."(Еф.2:8)Мы получаем спасение по благодати через веру в Иисуса Христа. А дела мы собираем в сокровищницу на небесах, чтобы когда придем на небо получить награду в соответствии с тем, что мы делали на земле. :)


На все сто согласен с Еленой- полный и содержательный ответ!
Ни вера ни благодать ни дела друг без друга не существуют! А если и существуют,то абсолютно бесполезны!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1404 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А что значит "исполнение воли божьей"? Если не делами мы исполняем волю бога, то тогда чем? Иисус говорил: не сердись, не блуди, не клянись, не противься злу злом и не воюй... и что выходит, что эти заповеди мы должны выполнять не делами, а чем-то непонятно другим? Разве добрыми делами мы не с богом, а со злыми - против него? Вот так и теперь живем: мир разрушается от войн, насилия и голода, а мы тут говорим о каком-то личном спасении через веру в иудейского Бога, в то время, забывая о несчастных людях... И всем людям Иисус показывал, что прежнее богослужение - ложь и что Богу надо служить делом и жалостью к людям...

Больше
14 года 4 мес назад #1406 от Саша
Виталий писал(а):

А что значит "исполнение воли божьей"? Если не делами мы исполняем волю бога, то тогда чем? Иисус говорил: не сердись, не блуди, не клянись, не противься злу злом и не воюй... и что выходит, что эти заповеди мы должны выполнять не делами, а чем-то непонятно другим? Разве добрыми делами мы не с богом, а со злыми - против него? Вот так и теперь живем: мир разрушается от войн, насилия и голода, а мы тут говорим о каком-то личном спасении через веру в иудейского Бога, в то время, забывая о несчастных людях... И всем людям Иисус показывал, что прежнее богослужение - ложь и что Богу надо служить делом и жалостью к людям...

Виталий,ты меня извини,но лажа полная то что ты написал!
Не делами,но верой!А что тебе стоит принять Бога своим спасителем и вместе с этим делать добрые дела?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1407 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Скажите, тогда, от чего меня надо спасать, если я делаю только добро и стараюсь не совершать злых поступков? Ответе, пожалуйста...

Больше
14 года 4 мес назад #1408 от Vitaliy
На одной жалости далеко не уедешь,верою спасаемся брат,верою!!!!!!!

Больше
14 года 4 мес назад #1409 от Саша
Виталий писал(а):

Скажите, тогда, от чего меня надо спасать, если я делаю только добро и стараюсь не совершать злых поступков? Ответе, пожалуйста...

Ты точно уверен ,что прочитал все комменты в этом топике?Я вот сомневаюсь например!Скорее вопрос был ранее задан не отчего,а для чего,Спасением мы называем покаяние,принятия Иисуса Христа своим Богом,только через веру спасёшься,Господь на тебя смотрит и делает выводы не по делам твоим,но по вере твоей!

Больше
14 года 4 мес назад #1410 от Vitaliy
От ада!!! Или это не аргумент?

Модераторы: Тарас