По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1508 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Анастасия, во-первых, я представил вам дословный перевод этого места, сделанный не церковью, а учеными лингвистами (Грисбах, Тишендорф и др.). Этими переводами, также, занимался Лев Толстой. Во-вторых, откиньте, хотя бы на мгновение, представление, что Иссус Христос был богом или непосредственно (лично) его сыном, а представьте, что он был простым человеком, который достиг полного просветления (по-другому говорят разумения) в жизни. Поняв это, сразу все становится на свои места, и что раньше казалось непонятным, становится ясным. Христос жил и учил людей как избавиться от всего зла в мире и хотел, чтобы люди жили счастлив. Вспомните, как он видел людей, которые мечутся без пониманию жизни, страдают, как овцы без пастуха. Именно на то он и пришел в этом мир, чтобы рассказать людям (а точнее напомнить) истину, которую люди забыли, т.к. дела в жизни их были злы. Он говорил, что дети уже находятся в Царстве небесном, а мы считаем, что детей надо крестить, т.к. они повреждены каким-то непонятным первородным грехом, ну разве это не глупо... А потому дети уже в царстве, потому что они пока не испорчены всеми злыми людьми этого мира, они чистые, т.е. они не знают, что значит судиться, воевать, блудить и т.д. От этих грехов (пять заповедей нагорной проповеди) все зло этого мира. Согласен, бог нужен людям, но не тот бог, который был у иудеев (бог, как личность, как у язычников, т.е. чисто мифологический, мы его не знаем и не видели), но бог, которого мы ощущаем, ощущаем, когда любим, когда живем в любви со всем миром. Бог - это любовь (уже который раз я это повторяю) и кто живет по любви, с тем и бог пребывает. Я уже приводил примеры, и такое ощущение, что вы читать не умеете. Там все четко и ясно сказано.

P.S. Если я не прав, то вы мне так и скажите, ясно и четко. Зачем делаете из меня дурака, как будто вы знаете то, чего не знаю я?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1509 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Насчет, Лк. XX,35. Саддукеи говорят Иисусу, что воскресение из мертвых невозможно. Это тоже самое, когда бы сегодня физик-материалист (саддукеи были в каком-то вроде ученых и книжников, пристрастившиеся к эллинскому образованию и просвещению) сказал, что человек не может восстать из мертвых, т.к. частицы материи не могут возвратиться обратно во все тела. Саддукеи говорят то, что чтобы человеку не исчезнуть ему необходимо выходить замуж и жениться, чтобы было потомство, которое продолжит род людей. Но Иисус, как мы видим не так понимает воскресение, как это понимают саддукеи. Он говорит то, что воскресение состоит в том, что жизнь людей сливается с волей божьей, человек становится волей бога, и потому нельзя говорить о брачных отношениях воли бога. Человек, творящий волю бога, не может уже даже думать о смерти, т.к. жизнь в боге вне времени и пространства, т.е. "делаются сынами бога и сынами восстановления".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1510 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вы не правы,извините меня,если я вас чем то зацепила.
Не знаю с чего даже начать.....Наверное с детей,да,это ошибка многих церквей крестить детей в таком возрасте да еще и неосознанно.принимать крещение нужно осознанно.и это есть пример Христа.А Он был не простым человеком.Он был зачат от Духа Святого( Вы про это читали?)Так как вы считаете люди должны попасть в рай?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1511 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Каждый человек зачат с рождения от духа святого. Посмотри беседу с Никодимом. Там, фарисей Никодим (встретившись с Иисусом тайно ночью) не мог понять учение Христа, на что Иисус ему ответил: Верно, говорю тебе, кто не зачат богом с неба, только тот может не понимать, что такое царство бога". Но Никодим понимает это в плотском понимании, что человек не может повторно влезть в чрево матери. И Иисус отвечает ему: Верно, говорю тебе, кто не зачат от плоти и еще от духа, только тот не может войти в царство бога". Значит человек, который живет прежде по духу, тот может войти в царство небесное. Все дети рождаются по воли бога, поэтому они изначально в царстве небесном, т.е. дает им жизнь, наделяя их духом.

P.S. Анастасия, я на вас вовсе не обижен,.. тем более, что мне очень приятно с вами общаться...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #1512 от Саша
Виталий писал(а):

Каждый человек зачат с рождения от духа святого. Посмотри беседу с Никодимом. Там, фарисей Никодим (встретившись с Иисусом тайно ночью) не мог понять учение Христа, на что Иисус ему ответил: Верно, говорю тебе, кто не зачат богом с неба, только тот может не понимать, что такое царство бога". Но Никодим понимает это в плотском понимании, что человек не может повторно влезть в чрево матери. И Иисус отвечает ему: Верно, говорю тебе, кто не зачат от плоти и еще от духа, только тот не может войти в царство бога". Значит человек, который живет прежде по духу, тот может войти в царство небесное. Все дети рождаются по воли бога, поэтому они изначально в царстве небесном, т.е. дает им жизнь, наделяя их духом.

P.S. Анастасия, я на вас вовсе не обижен,.. тем более, что мне очень приятно с вами общаться...

Изначально все дети рождаються уже грешными!

Больше
14 года 5 мес назад #1513 от Саша
Анастасия и Виталий,я глубоко ценю ваш труд в написании комментов ,но посмотрите ТЕМУ,вы не по теме ведёте беседу,создайте свою тему и вперёд)))))Заранее Благодарю!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1514 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Это хорошо,что не обижены) Так вот вопрос к вам,вы имеете дар иных языков? вы имеете живое общение с Иисусом? Он отвечает вам? Дает откровения? Я больше не хочу вести эти споры,они к хорошему не приводят.На Слове Божьем даже лжеучения рождаются.Даже лукавый к Иисусу подходил и приводил Ему места писания....Ответьте только на вопросы

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1515 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Ваш вопрос: Так как вы считаете люди должны попасть в рай? Отвечаю: вы должны понять, что после смерти нет таких мест как рай и ад. Мы не можем знать, что нас ждет после смерти и нам это не нужно, но знаем наверняка, что жизнь, которую вы проживаем здесь, такой уже не будет. Мы рождены чтобы жить, но посмотрите что делают люди на протяжении всей истории. Думаю, что назвать это жизнью будет трудно. Ведь даже твердой и сухой логикой мы понимаем, что мы здесь не просто так, чтобы потом умереть и жить в раю или в аде (а некоторые даже придумали себе какое-то чистилище). Получается, что наша жизнь бессмысленна, когда после смерти нас ждет такая же жизнь, в благодати или же в муках, что не существенно и не важно. Мы здесь, чтобы жить по законам любви, т.к. в этом тот самый рай, который люди так сильно ищут и хотят. А что после смерти, я не знаю, но уверен, что если я проживу эту жизнь по закону любви к миру, то моя жизнь не напрасна была дана мне...

Больше
14 года 5 мес назад #1516 от Саша
По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??
ПО ТЕМЕ ОБЩЕНИЕ!
ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ СОЗДАВАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ!И НЕ ФЛУДИТЕ!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1517 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Александр,эти темы все затрагивают благодать) Хорошо,больше не будем

Модераторы: Тарас