По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1421 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я так понимаю: Бог послал Сына своего, т.е. бог дал людям своего сына - жизнь, он дал жизнь людям не на то, чтобы казнить их, но затем, чтобы мир был жив им. Кто не вразумеет этого, тот как бы себя уже осудил и казнил, т.е. отказался от жизни. Бог не может судить, он есть любовь...

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в боге сделаны".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1422 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Дорогие братья,оставьте спор....В споре истины не рождаются,если чего то не понимаете,всегда просите Бога дать четкое понимание...Лично Бога...потому что сколько людей,столько и мнений...но...То сколь тягчайшему,думаете наказанию повинен будет тот,кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета,которую освящен ,и Духа благодати оскарбляет ? Мы знаем Того,Кто сказал:"у Меня отмщение,Я воздам ,говорит Господь ." и еще : "Господь будет судить народ Свой".Страшно впасть в руки Бога живого!( к Евреям 10:29-31)...Это страшно,не принять спасение даром,Господь заплатил такую дорогую цену,а мы пытаемся Ему свои дела сувать,это Его оскарбляет...Благодать-это как первая пуговица в рубашке.если не застегнуть ее правильно,то как дальше не застегивай уже искажение,уже не то.Ищите личного общения с Ним,задавайте Ему вопросы,Он это любит..Всем благословений!

Больше
14 года 5 мес назад #1423 от Саша
Анастасия писал(а):

Дорогие братья,оставьте спор....В споре истины не рождаются,если чего то не понимаете,всегда просите Бога дать четкое понимание...Лично Бога...потому что сколько людей,столько и мнений...но...То сколь тягчайшему,думаете наказанию повинен будет тот,кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета,которую освящен ,и Духа благодати оскарбляет ? Мы знаем Того,Кто сказал:"у Меня отмщение,Я воздам ,говорит Господь ." и еще : "Господь будет судить народ Свой".Страшно впасть в руки Бога живого!( к Евреям 10:29-31)...Это страшно,не принять спасение даром,Господь заплатил такую дорогую цену,а мы пытаемся Ему свои дела сувать,это Его оскарбляет...Благодать-это как первая пуговица в рубашке.если не застегнуть ее правильно,то как дальше не застегивай уже искажение,уже не то.Ищите личного общения с Ним,задавайте Ему вопросы,Он это любит..Всем благословений!

Амен!
Только иной раз так хочеться с Ним пообщаться,а всё не как у меня этого не получаеться,но я верю,что это произойдёт!Слава Господу!Слава Единородному Сыну Иисусу Христу(Иешуа Ха Машиах!)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1424 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Александр, с кем вы хотите общаться с Иисусом Христом или с его отцом Яхве?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1425 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А почему не получается? В чем проблема?Да да ...Слава,только Он один достоин...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1426 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
У меня такая же проблема. Может подскажите, почему не получается общение с Яхве у меня и Александра?

Больше
14 года 5 мес назад #1427 от Саша
Виталий писал(а):

Александр, с кем вы хотите общаться с Иисусом Христом или с его отцом Яхве?

Это для Вас Виталий принципиальный вопрос?Если да,то Сыну Его Единородному,потому что за каждую молитву Иисус ходатайствует своему Отцу!
И прошу вас Виталий,не упамянайте лишний раз без причины Его Имя в Суе!

Больше
14 года 5 мес назад #1428 от Саша
Ты покаян?Крещён Святым Духом?Читаешь ли ты Слово Божье каждый день?Молишься ли Ему,Иисусу!Если нет,то твой труд напрасен!А я ищу Его,у Господа свои времена и сроки!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1429 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Это где, вы, такое вычитали, Александр? А-а?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1430 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Если вы себя заставляете лишний раз склониться на колени,сесть почитать Слово Его..Простить брата своего и т.д.,то задумайтесь! Это проблема...нет огня,нет первой любви,нет силы...Когда пребываешь в Иисусе,то просто каждую минуту бегишь к Нему,потому что знаешь,что Он ждет.Он любит,Он хочет дать свою силу нам для победной жизни...Не надо кого то в чем то упрекать.Надо нести друг друга на руках молитвы.
Александр,я немного не поняла к чему это вы про чтение,молитвы...тоесть,если этого не исполняешь,то как бы ты осужден? Объясните.А то,только согласились и говорили ,что спасение то по благодати.А это получается опять угождение делами...Иисусу не нужна наша традиция.Он хочет,чтоб мы просто приходили к Нему с открытым сердцем и просто с Ним общались,Он хочет,чтоб мы всем с Ним делились...И тогда просто мы не сможем не открыть Слово Его,стать на колени,кого то простить,помочь...У нас будет жажда,Он даст эту воду живую...
извините,у меня столько мыслей..Хочется все и сразу написать)

Модераторы: Тарас