По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1488 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Виталий,будьте хотя бы честны сами с собой!Неужели у вас всегда получалась простить каждого человека? Помочь КАЖДОМУ? Дать ему любовь,поддержку...Вы многих врагом прощали? Вы многим за зло воздали добром? Не поверю никогда.Тоесть уже нарушена заповедь Божья любите ближнего ....Так что,вы уже не войдете в Царство Божье?У вас есть силы избавиться от всех грехов? Вас не мучают греховные мысли? Иисус подарил вам подарок БЛАГОДАть,а вы его хотите отработать....Так примите его и отблагодарите,никто ведь не запрещает делать добрые дела,их надо делать...Но не отрабатывайте!помните историю с разбойником на кресте? Он был наг пред ним,он признал то,что справедливо осужден,так почему вам тяжело это сделать и принять Божье спасение?

Больше
14 года 5 мес назад #1489 от Саша
Анастасия писал(а):

Виталий,будьте хотя бы честны сами с собой!Неужели у вас всегда получалась простить каждого человека? Помочь КАЖДОМУ? Дать ему любовь,поддержку...Вы многих врагом прощали? Вы многим за зло воздали добром? Не поверю никогда.Тоесть уже нарушена заповедь Божья любите ближнего ....Так что,вы уже не войдете в Царство Божье?У вас есть силы избавиться от всех грехов? Вас не мучают греховные мысли? Иисус подарил вам подарок БЛАГОДАть,а вы его хотите отработать....Так примите его и отблагодарите,никто ведь не запрещает делать добрые дела,их надо делать...Но не отрабатывайте!помните историю с разбойником на кресте? Он был наг пред ним,он признал то,что справедливо осужден,так почему вам тяжело это сделать и принять Божье спасение?

Полностью согласен!!!!!!Любите врагов своих так,как любит вас Отче!АМЕН!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1490 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Хочу сразу предостеречь вас от того глупого суеверия, которое люди себе вообразили о рае и аде после нашей смерти. Это заблуждение так сильно укоренилось в наших головах, что, порой, кажется невозможно от него избавиться, хотя сам разум, по природе своей, пытается отвергнуть это суждение из-за его ложности, по отношению к жизни. Иисус на протяжении всего евангелия пытается сказать людям то, что для того, кто живет жизнью, - нет смерти. Истинная жизнь вне времени и пространства. Но это до сих пор осталось непонятым. Даже его ученики, которые говорили, что верят в истинную жизнь, при первом случае (буря на озере), они своей робостью перед земными бедствиями показали, что не верят в нее, т.е. на деле они не исполняли...

"И сказал ему Иисус: оставь мертвых хоронить мертвым, а ты иди за мной и возвещай благовесте божие".
(Лк. IX,60 )

"В мире божьем жизней много разных. Если бы этого не было, я бы сказал вам: я иду приготовить место вам".
(Ин. XIV,2)

Выше Иисус говорит, что божий дух в мире пребывает самыми разными проявлениями, но мы знаем проявление духа в живом человеке. Поэтому, после смерти нет тех мест, в которых вы будите блаженствовать или страдать вечно. Христос не может сказать своим ученикам, как говорили законники, что пойдет к Аврааму и приготовит там им место (см. Ин. XIV,3). Напротив, вы знаете куда я иду и путь мой знаете, говорит Иисус, потому что мое учение есть путь и истина и жизнь. И чтобы прийти к отцу (богу), прежде нужно исполнять учение Христа, т.е. говорится, что через его.

"Если знаете меня, то знаете и отца, и вот теперь узнаете его и увидите его".
(Ин. XIV,7)

Но один из учеников, Филипп, видимо, не до конца понимает этих слов, говоря: господин, покажи нам отца и будем довольны. Но отца нельзя видеть, если ты только не в сыне, т.е. отец видим только в сыне.

"То есть, все, что будете желать по моему учению, все это даст мое учение, так что в сыне признается отец".
(Ин. XIV,13)

Все евангелие пропитано учением о богоугождении делом. Иисус, говоря о своей смерти, о том, что он отходит, утешает учеников. Говорит, что после смерти, он будет жить в их сердцах, сольется с ними в духе, потому что они поняли и соблюдают его учение любви, и кто живет по любви тот с богом отцом, тот ему сын. И как сын знает отца, так и отец знает сына.

"Если любите мое учение, исполняйте заповеди мои. И мое учение будет ходатаем перед отцом, и он даст вам другого заступника, который будет с вами в жизни...
Тот, кто держит мои заповеди м соблюдает их, тот любит мое учение. А кто любит мое учение, тот любим отцом, и я полюблю его и явлюсь ему".
(Ин. XIV,15,16,21)

Больше
14 года 5 мес назад #1491 от Саша
Виталий,помоему с ВЕРУЮЩИМИ спорить бессполезно!
Сходи на служение,послушай проповеди,посмотри как восскрешали людей,и это реально,я сам это видел!И те,кто был в клинической смерти рассказывают,что Рай есть,и ад!

Больше
14 года 5 мес назад #1492 от Саша
Ты знаешь,меня осенило,мы говорим на разных языках!Тебе Господь не открылся наверное,больше у меня нет никаких объяснений тому,что я пишу одно,а ты другое!Читай больше Слово Божье ,а не пиши из книжек цитаты!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1493 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Анастасия, я вовсе не хочу сказать, что нужно что-то отрабатывать. Бог дал нам жизнь и мы должны жить этой жизнью. Мы уже получили благодать, тем, что уже живем. Но люди этого не понимают и не видят, т.к. дела их злы, как, например, случай с разбойником: он жил разбойной жизнью и не понимал этого, пока смерть не подошла к нему близко (на кресте), тогда он искренне раскаялся (т.е. понял разумом) в содеянных грешных делах своих, и этим спасся. Иисус не давал нам никакой благодати, но он указал нам путь по которому нужно следовать в жизни, чтобы жить жизнью, которую дал отец, а не умирать, совершая зло. Мы должны жить, и дела наши в жизни должны быть только по любви. По любви - это значит прощать всем без исключения, не отплачивать злом на зло и т.д. Это кажется трудным, а иногда даже немыслимым и неисполнимым, но на самом деле это не так...
"...и заповеди Его нетяжки".
(1 Ин. V,3)

P.S. Когда я был в католицизме, мне было трудно представить, что я могу простить своему неприятелю или то, что злому нельзя противиться. Мне впарили с детских лет (что и сейчас делают с детьми), что Бог осудит и ввергнет грешника в ад, как будто так справедливо. Но когда я бросил церковь и весь этот обман и занялся изучением евангелий, я понял, что Иисус говорил именно то, что он говорил...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1494 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Виталий,я задавала вам вопросы,вы не на один не ответил? у вас все получается? И еще аопрос тогда,как тогда мы можем пребывать в Иисусе? мыслями? Напрягаться? И еще,вы имеете дар иных языков?

Больше
14 года 5 мес назад #1495 от Саша
Анастасия писал(а):

Виталий,я задавала вам вопросы,вы не на один не ответил? у вас все получается? И еще аопрос тогда,как тогда мы можем пребывать в Иисусе? мыслями? Напрягаться? И еще,вы имеете дар иных языков?

Я владею иными языками,Ибо крещён я Духом Святым!А Виталий думаю не ответит тебе не на один вопрос,ибо ищет он какую-нибудь цитату из классиков для тебя))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1496 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
)) ...Я думаю порой слов мало,нужно ,чтоб Господь действительно ему Сам открылся,но для этого ,Виталий ищите Его.Давайте будем друг друга уважать и стараться не спорить,а с любовью)

Больше
14 года 5 мес назад #1497 от Саша
Анастасия писал(а):

)) ...Я думаю порой слов мало,нужно ,чтоб Господь действительно ему Сам открылся,но для этого ,Виталий ищите Его.Давайте будем друг друга уважать и стараться не спорить,а с любовью)

любите господа ,ибо он благ и милость его во век!!!!!

Модераторы: Тарас