По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

Больше
14 года 5 мес назад #1467 от Нахшунка
Друзья в данной теме Елена ответила абсолютно точно, спасение дается по БЛАГОДАТИ. Его нельзя заработать. А вера и дела то совсем другая тема, но если ты не спасен и делаешь добрые дела это конечно хорошо но на спасение они не влияют!!!!!!!!!! СПАСЕНИЕ ДАЕТСЯ ПО БЛАГОДАТИ :) :) :) :)

Больше
14 года 5 мес назад #1469 от Саша
Нахшунка писал(а):

Друзья в данной теме Елена ответила абсолютно точно, спасение дается по БЛАГОДАТИ. Его нельзя заработать. А вера и дела то совсем другая тема, но если ты не спасен и делаешь добрые дела это конечно хорошо но на спасение они не влияют!!!!!!!!!! СПАСЕНИЕ ДАЕТСЯ ПО БЛАГОДАТИ :) :) :) :)

АМЕН,и только так и не иначе!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1471 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Аминь....

Больше
14 года 5 мес назад #1474 от Anirra

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1476 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Нет, не аминь...

"Бог есть любовь; пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Бога никто не видит нигде; но если мы любим друг друга, то Он пребывает в нас, и любовь Его в нас совершилась. Если кто говорит: люблю Бога, но брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может он любить Бога, Которого не видит? Братья, будем любить друг друга, любовь от Бога, и любящий каждый от Бога и знает Бога, потому что Бог есть любовь".
(по I посл. Иоанна IV)

P.S. Я вот, честно, не понимаю от чего вы спасаетесь? Мне не понятно само значение, которое подразумевается вами, по отношению к этому слову. Объясните пожалуйста. Спасибо!

Больше
14 года 5 мес назад #1478 от Саша
Виталий писал(а):

Нет, не аминь...

"Бог есть любовь; пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Бога никто не видит нигде; но если мы любим друг друга, то Он пребывает в нас, и любовь Его в нас совершилась. Если кто говорит: люблю Бога, но брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может он любить Бога, Которого не видит? Братья, будем любить друг друга, любовь от Бога, и любящий каждый от Бога и знает Бога, потому что Бог есть любовь".
(по I посл. Иоанна IV)

P.S. Я вот, честно, не понимаю от чего вы спасаетесь? Мне не понятно само значение, которое подразумевается вами, по отношению к этому слову. Объясните пожалуйста. Спасибо!

Виталий,мы спасаемся не для чего,а для Кого!!!!!!В первую очередь мы должны принять то,что мы грешны,это во-первых,во-вторых,принятие Иисуса своим Богом,это и есть спасение наших душ и сердец от наших же грехов,которые искупил Иисус на кресте,Прими Иисуса Богом и ты спасёшь себя,не надейся на человеков,это всё мир,лично я не хочу мира,я хочу быть духовным человеком,другими словами быть и прибывать в Боге,а Он во мне!АМЕН!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1480 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Да, мы все грешны. Но человек для того и рожден, чтобы через всю свою жизнь освобождаться от грехов, в этом вся его жизнь. В этом освобождении все благо жизни. Вы говорите, что приняв Иисуса своим Богом, мы уже считай спасены, но я не могу с этим согласиться, потому что это противно самому здравому смыслу и логике, а тем более, что этого нет в евангелиях (именно в евангелии,.. я не берусь сейчас рассматривать деяния или там разные послания, а только то, что говорил Иисус). Если и где встречается данное выражение, то только в том смысле, чтобы нам принять его учение, т.е. поверить... Вы пишите, что не хотите мира, но вы в нем живете, вас бог суда направил жить с людьми. Главное зло которое мы творим, это то, что живем порознь со всеми, делимся на государства и отделяем себя границами. Как-то вы говорили, что единство и братство к христианству не относится, но это самое глубокое заблуждение, которое только можно себе вообразить. Мы все являемся детьми одного отца, что не однократно сказано в евангелиях, но вы, видимо, против этого. Ну что же, вы такой не один...
Что же требует от нас отец? Он дал нам закон, один закон, который совершенен и вечен: люби всех и поступай со всеми по любви. Только делами мы можем исполнить этот закон. Я не могу сказать, что люблю людей, когда я не помогаю им в трудный час. Анастасия, говорит, что человек не способен на совершенную любовь, тогда интересно на что он способен... :huh:
Александр, мне кажется, что вы не хотите понять то, что в любви мы с богом. Вот и все. Все просто, а вы пытаетесь сделать с богом, что-то непонятное (говорить с ним, например). Ощущение, что вы сами не знаете чего хотите и также говорите непонятно что. Живите с людьми в любви - это единственное что вы (и также все) можете сделать богу (и себе).
Люди наказываются не за грехи, а наказываются самими грехами. И это самое тяжелое и самое верное наказание. Как можно думать, что бог, который есть сама любовь и прощение, может судить людей и наказывать их вечными муками ада. :dry:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #1484 от Romanesku
Вы тогда объясните:
Жил был человек X. Он был очень добрым. Всегда помогал людям. Именно всегда. Отдавал всего себя. Однако про Бога не слышал. Ему не рассказывали. Ничего он про это не знал, но чистой души человек. И Книгу ему не довелось читать. И что, в ад ему дорога?

Больше
14 года 5 мес назад #1486 от Евгений
Роман, этот человек Дух верный, Иисус Христос.А если серьезно то необходимо иметь ясное представление о доброте душевной и доброте духовной и если Бог дает такое понимание, тогда и только тогда, мы можем смело обратится к стиху ниже.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и
истина и жизнь; никто не приходит к Отцу,
как только через Меня.
Духов много, а истинен один.

Больше
14 года 5 мес назад #1487 от Саша
roman писал(а):

Вы тогда объясните:
Жил был человек X. Он был очень добрым. Всегда помогал людям. Именно всегда. Отдавал всего себя. Однако про Бога не слышал. Ему не рассказывали. Ничего он про это не знал, но чистой души человек. И Книгу ему не довелось читать. И что, в ад ему дорога?

Такой человек пойдёт на суд Божий,и если Он решит в рай,то да!

Модераторы: Тарас