По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

Больше
14 года 4 мес назад #1411 от Саша
Виталий писал(а):

Скажите, тогда, от чего меня надо спасать, если я делаю только добро и стараюсь не совершать злых поступков? Ответе, пожалуйста...

ВЕРОЙ БУДЕШЬ СПАСЁН ОТ АДА!Так понятно?Почитай писание!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1412 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Человек не может жить без веры, если он живет, то во что-нибудь то и верит. Если я верю в любовь, как в истину, разве я не на стороне бога?

"Верить можно только в невероятное. Остальное само собой разумеется".
(Жильбер Сесброн)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1413 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Александр, ты действительно веришь в то, что после смерти, все люди, за свои поступки в жизни, попадают или в рай, или в ад, навечно?

Больше
14 года 4 мес назад #1414 от Саша
Виталий писал(а):

Человек не может жить без веры, если он живет, то во что-нибудь то и верит

В Данном топике речь идёт о Боге!ПОКАЙСЯ И ПРИМИ ГОСПОДА В СЕРДЦЕ СВОЁ!!!

Больше
14 года 4 мес назад #1415 от Саша
Виталий писал(а):

Александр, ты действительно веришь в то, что после смерти, все люди, за свои поступки в жизни, попадают или в рай, или в ад, навечно?

Есть множество Свидетелей людей после клинической смерти,воскрешение людей и т.д,да,я верю,что есть АД и РАЙ!Но сначала мы попадаем на суд Божий!

Больше
14 года 4 мес назад #1416 от Саша
Библия говорит, что вера ей, как в слово Божие,
необходима для спасения


«… потому что [благовестие, т.е. Евангелие] есть сила Божия ко спасению всякому верующему» – Римлянам 1:16.

«Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается» – Притчи 13:13.

«Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых» – Псалом 119:130.

Что вера во что-то иное не только бесполезна, но и вредна:

«А только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» – Галатам 1:7-8.

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» – 2-е Тимофею 4:3-4.

Что крещение также необходимо для спасения: (определение крещения – Римлянам 6:3-5).

«Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет» – От Марка 16:15-16.

«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись… Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» – Галатам 3:27,29.

(Даже Сам Иисус Христос крестился – От Матфея 3:13-17).

Как же можно говорить, что если мы верим, то нет нужды в крещении?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1417 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Александр, вы больше похожи на малолетнего невзрачного ребенка, которому наговорили басней про ад и рай, немного припугнув. А теперь вы пугаете меня этим (но меня пугали уже этим давно в детстве). Мне вас искренне жаль, по-человечески, что вы живете в таком сильном заблуждении. Из одного заблуждения, вы попали в другое... Хотя нет, вы, видимо, постоянно находились в нем.

"Если ад действительно существует, то Бог является каким то ненавистным, отвратительным существом и каким то страшным тираном".
(Мирза Ахундов)

"Только самое дикое варварство, самая подлая корысть, самое слепое тщеславие могли подсказать догму о вечных адских муках".
(Поль Гольбах)

"Возмездие в жизни загробной — не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чтобы навсегда лишить их спокойствия и превратить в послушных рабов духовенства".
(Поль Гольбах)

"Отнимите у христианства страх перед адом, и вы отнимете у него веру".
(Иоганн Зейме)

"Не существует ни ада, ни рая, ни дьяволов, так как их никогда и никому не приходилось видеть; это басни, сочиненные для устрашения".
(Томаззо Кампанелла)

Больше
14 года 4 мес назад #1418 от Саша
Виталий писал(а):

Александр, вы больше похожи на малолетнего невзрачного ребенка, которому наговорили басней про ад и рай, немного припугнув. А теперь вы пугаете меня этим (но меня пугали уже этим давно в детстве). Мне вас искренне жаль, по-человечески, что вы живете в таком сильном заблуждении. Из одного заблуждения, вы попали в другое... Хотя нет, вы, видимо, постоянно находились в нем.

"Если ад действительно существует, то Бог является каким то ненавистным, отвратительным существом и каким то страшным тираном".
(Мирза Ахундов)

"Только самое дикое варварство, самая подлая корысть, самое слепое тщеславие могли подсказать догму о вечных адских муках".
(Поль Гольбах)

"Возмездие в жизни загробной — не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чтобы навсегда лишить их спокойствия и превратить в послушных рабов духовенства".
(Поль Гольбах)

"Отнимите у христианства страх перед адом, и вы отнимете у него веру".
(Иоганн Зейме)

"Не существует ни ада, ни рая, ни дьяволов, так как их никогда и никому не приходилось видеть; это басни, сочиненные для устрашения".
(Томаззо Кампанелла)

Мне никто ничего ненаговаривал,это Истина,это по писанию!Это по Священной книге!!!!!
I. ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО СУДА:

1. Назначено самим Богом: Деяния 17:31а «…ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную».

2. Сокрыто от человека: Матфея 24:36 «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один».

3. Хоть время Великого Суда точно никому не известно (кроме Бога), однако известно, что каждому человеку предстоит предстать пред Богом: Евреям 9:27 «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд».

Больше
14 года 4 мес назад #1419 от Саша
Иоанна 3:17-18 «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».

Больше
14 года 4 мес назад #1420 от Саша
Виталий,я отчётливо привёл примеры из писания,по моему дисскутировать надо заканчивать,ты мне цытаты,я тебе стихи из Священного писания,мы на разных языках общаемся,читай БИБЛИЮ!А про маленького дитя ,это ты правильно подметил,ибо я ни так давно был раждён свыше!Удачи! :)

Модераторы: Тарас