По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

Больше
14 года 5 мес назад #1431 от Саша
Виталий писал(а):

Это где, вы, такое вычитали, Александр? А-а?

Это в Библии написано.
Мы все знаем, что такое рождение свыше - (или рождение от Духа).
Мы знаем, что человек получает рождение свыше (или рождение от Духа) по вере в то, что сделал Иисус Христос (1 Иоанна 5:1, 1 Иоанна 5:13).
В этот момент (рождения свыше) человек получает прощение грехов и рождение от Бога, после чего мертвый дух человека возрождается (происходит восстановление человека как он был вначале задуман Богом до грехопадения, как творение созданное из духа, души и тела) Ев. Ионна 3:3-6.
В момент рождения свыше происходит еще и крещение в Тело Христово, то есть Дух Святой вселяется в человека и живет в нем (Римлянам 8:9).
Это те доктрины в которые мы верим.
Разные деноминации верят по разному в какой момент происходит рождение свыше. Одни деноминации верят в то, что рождение свыше происходит в момент крещения, другие, что в момент обращения к Богу (в момент покаяния).
Эта статья обращена к обоим группам.
Лично я верю, что рождение свыше происходит в момент обращения (покаяния) на основании 1 Иоанна 1:9, 1 Иоанна 5:1, 1 Иоанна 5:13, Римлянам 10:13.
Давайте исследуем что же такое Крещение Духом Святым.
В ходе работы над данной статьей, я обнаружил, что совершенно невозможно прийти к однозначному выводу, если не определиться с некоторыми понятиями. В частности, разные люди, могут понимать по разному фразу "Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго" (Деяния Апостолов 8:17).

Больше
14 года 5 мес назад #1432 от Саша
Анастасия писал(а):

Александр,я немного не поняла к чему это вы про чтение,молитвы...тоесть,если этого не исполняешь,то как бы ты осужден? Объясните.)

Я э\то написал к тому,что с помощью молитвы и слово Божьего можно говорить с ним,и ещё можно взять пост,только так!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1433 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А из Евангелия пример, пожалуйста.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1434 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А,что через это мы с Ним пребываем? Да,согласна..Но есть еще,более серьезное,через что мы можем пребывать в Нем.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1436 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Когда ко всему миру относимся с любовью, только тогда мы можем пребывать с богом. Жизнь, только тогда жизнь, когда живем по любви. В древности слово "молитва" означало понятие надежды...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1437 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Не,наооброт...Когда мы пребываем во Христе Иисусе,тогда только мы можем по-настоящему любить этот мир....Сам ведь человек грешен,и не может любить совершенной любовью,но когда мы в Нем,а Он в нас,тогда Он изливает Свою любовь...

Больше
14 года 5 мес назад #1438 от Саша
Анастасия писал(а):

Не,наооброт...Когда мы пребываем во Христе Иисусе,тогда только мы можем по-настоящему любить этот мир....Сам ведь человек грешен,и не может любить совершенной любовью,но когда мы в Нем,а Он в нас,тогда Он изливает Свою любовь...

Как же это всё непонятно,но я горю желанием понять это всё!!!И буду дальше продолжать познавать Духовную жизнь,для меня Мир уже не существует так,кеак он сущестьвовал для меня 2 года назад,Господь меня изменил!!!!!Поймите люди,нам нужно это спасение,и Благодать от Господа!Я например не вижу смысла жить,если Бог от меня отвернёться не дай Бог))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1439 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
дорогой братик,я тебя очень понимаю,хотя я и выросла в церкви с 8 лет,но из-за того,что мой отец неверующий,многое пришлось испытать...И за это я благодарю Бога,благодаря этому я и поняла по-настоящему как мне нужен Он,что без Него я пропаду.Александр,вы приняли благодать даров? Держитесь этого...И сейчас просто ищите Его ,каждый день,направляйте свои глаза ни на себя,ни кого то,а только на иисуса,на крест..В кресте сила,на кресте победа.молитесь,что на все и на всех смотреть глазами Его,это очень важно...Он многое откроет вам.Просите Его об этом.

Больше
14 года 5 мес назад #1440 от Саша
Анастасия писал(а):

дорогой братик,я тебя очень понимаю,хотя я и выросла в церкви с 8 лет,но из-за того,что мой отец неверующий,многое пришлось испытать...И за это я благодарю Бога,благодаря этому я и поняла по-настоящему как мне нужен Он,что без Него я пропаду.Александр,вы приняли благодать даров? Держитесь этого...И сейчас просто ищите Его ,каждый день,направляйте свои глаза ни на себя,ни кого то,а только на иисуса,на крест..В кресте сила,на кресте победа.молитесь,что на все и на всех смотреть глазами Его,это очень важно...Он многое откроет вам.Просите Его об этом.

Послушайте Сестра,у нас вечером каждый день в скайпе есть общение,не хотели бы вы просто пообщаться,помолиться с нами?
То что вы написали,я это принимаю,но это очень пока для меня непонятно,я уже курить бросил благодаря не моим мыслям,но его посланию мне! :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1441 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Не Духовную жизнь нужно познавать,а Иисуса....Он сказал: Я есмь Лоза,а вы ветви:кто пребывает во Мне ,и Я в нем,тот приносит много плода;ибо без Меня не можете делать ничего(Иоан.15:5)

Модераторы: Тарас