По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1498 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Но и не тока Господа,Он две заповеди оставил....И Господа и также ближнего..Как Господа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1499 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Александр, по-моему, это вам необходимо побольше читать Евангелие, а еще лучше внимательно. Если бы вы действительно знали учение Христа, то понимали бы, что воскрешение из мертвых невозможно, и еще, потому что это, бессмысленно...

"О мертвых же, что они пробуждаются, разве не читали слово Бога к вам? Он сказал: И Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог не есть Бог мертвых, а Бог живых.
Потому что ему все живы".
(Мф.XXII,31,32; Лк. XX,38)

P.S. Интересно, чему же вас там учат, на ваших служениях? Наверное всему, но только не тому чему надо...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1500 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Виталий,а как насчет того,что Иисус воскрешал и ученикам сказал,что будут делать это....Вы не согласны с тем,что Господь был ,есть и будет..? Он не меняется.Он один раз сказал и так оно есть.братья,и не надо переходить на упреки,что кому нужну....прежде давайте судить себя!

Больше
14 года 5 мес назад #1501 от Саша
Виталий писал(а):

Александр, по-моему, это вам необходимо побольше читать Евангелие, а еще лучше внимательно. Если бы вы действительно знали учение Христа, то понимали бы, что воскрешение из мертвых невозможно, и еще, потому что это, бессмысленно...

Виталий,а как же воскришение Лазаря?,мдаааа........Бери срочно Библию и читай!

Больше
14 года 5 мес назад #1502 от Саша
От Матфея 14:2
От Матфея 20:19
От Марка 9:31
О воскрешении!!!!!
Читай Библию,Виталий!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1503 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Анастасия, если вы не увидели ответа на свои вопросы, в том, что я написал, тогда я отвечу по-другому. Да, когда-то у меня не получалось прощать и всех любить, но только не сейчас. Да, у меня были греховные мысли, и до сих пор они есть, но я стараюсь избавиться от них. Я не могу о себе сказать, что я достиг полного разумения, но, опять же, я к этому стремлюсь. Я стремлюсь жить хорошей жизнью, а не злой и грязной. Что мне надо еще принять, чтобы понять, что злиться или судиться, это зло, и что от этого ни мне, ни моему неприятелю хорошо не будет. Или понять, что воевать и развратничать - это есть плохо (со всеми вытекающими из этого последствиями) не только мне, но и окружающим людям.
Я думаю я ответил на ваши вопросы.

А насчет воскрешения, здесь еще надо разобраться, что понимал Иисус под словом "воскресение". Неужели, например, то, что Иисус, подошел к гробу с разлагающимся Лазарем, сказал слова и тот воскрес, мне должно доказать истинность его учения. Не забывайте и про то, что в каждой книге может быть немного и неправды...

"те же, которые сделаются достойными той жизни и восстановления к жизни от смерти, не женятся и замуж не выходят, потому что они и умирать уже не могут, потому что они делаются волей божией, делаются сынами бога и сынами восстановления".
(Лк. XX,35,36)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1504 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Александр,с любовью надо и терпением)

Больше
14 года 5 мес назад #1505 от Саша
Виталий писал(а):

Анастасия, если вы не увидели ответа на свои вопросы, в том, что я написал, тогда я отвечу по-другому. Да, когда-то у меня не получалось прощать и всех любить, но только не сейчас. Да, у меня были греховные мысли, и до сих пор они есть, но я стараюсь избавиться от них. Я не могу о себе сказать, что я достиг полного разумения, но, опять же, я к этому стремлюсь. Я стремлюсь жить хорошей жизнью, а не злой и грязной. Что мне надо еще принять, чтобы понять, что злиться или судиться, это зло, и что от этого ни мне, ни моему неприятелю хорошо не будет. Или понять, что воевать и развратничать - это есть плохо (со всеми вытекающими из этого последствиями) не только мне, но и окружающим людям.
Я думаю я ответил на ваши вопросы.

А насчет воскрешения, здесь еще надо разобраться, что понимал Иисус под словом "воскресение". Неужели, например, то, что Иисус, подошел к гробу с разлагающимся Лазарем, сказал слова и тот воскрес, мне должно доказать истинность его учения. Не забывайте и про то, что в каждой книге может быть немного и неправды...

"те же, которые сделаются достойными той жизни и восстановления к жизни от смерти, не женятся и замуж не выходят, потому что они и умирать уже не могут, потому что они делаются волей божией, делаются сынами бога и сынами восстановления".
(Лк. XX,35,36)

По твоим словам выходит,что ты с Библией не согласен?
Анаставсия,только с любовью,меня Господь поменял,я стал смирённым и спокойным!

Больше
14 года 5 мес назад #1506 от Саша
И давайте больше по теме изъясняться!А то зашли куда-то не туда!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1507 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Виталий,вот место это в переводе с древнегреческого: Люди этого века женятся и выходят замуж ,-ответил Иисус .-но те,что сочтены достойными воскресения из мертвых и жизни в будущем Веке ,не будут не жениться,ни выходить замуж.И умерь они уже не смогут и будут подобны ангелам.Они Дети Бога,ведь Бог воскресил их из мертвых (Лук.20:34-36)Этот перевод,которым пользуются церкви очень искажен.Так вот к чему я все эти вопросы вам....Как насчет того,что ничто нечистое не войдет в Царство Его? О,что вы понимаете и стараетесь не делать,этого мало....люди без Бога еще лучше могут и любить и помогать,я таких многих знаю.но этого не достаточно! Если бы мы могли и сами своими потугами себя очистить от беззакония,зачем тогда приходил Христос?????? Ответьте мне

Модераторы: Тарас