По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1524 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
1. Я не понимаю, что вы подразумеваете под "иными языками" (наверное знание иностранных языков или что-то другое в духе пятидесятничества).
2. Иисус давно умер (а точнее, его убили), поэтому я не могу с ним лично общаться, т.е. по живому, но исполняю его заповеди (значит, в некотором роде я могу сказать, что он для меня остался жив), стараюсь именно делом.

И я не спорю с вами, а общаюсь, высказываю свою точку зрения, а вы свою... где тут спор.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1525 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Анастасия, тогда расскажите как вы общаетесь с богом. Как он вам открывает и что вы чувствуете при этом. Может я чего-то не понимаю...

Больше
14 года 5 мес назад #1526 от Саша
Виталий писал(а):

1. Я не понимаю, что вы подразумеваете под "иными языками" (наверное знание иностранных языков или что-то другое в духе пятидесятничества).
2. Иисус давно умер (а точнее, его убили), поэтому я не могу с ним лично общаться, т.е. по живому, но исполняю его заповеди (значит, в некотором роде я могу сказать, что он для меня остался жив), стараюсь именно делом.

И я не спорю с вами, а общаюсь, высказываю свою точку зрения, а вы свою... где тут спор.

Виталик,мы любим тебя как брата,но пойми,тут тебя не поймут люди,которые покаялись,которые заключили завет с Богом,которые крещены Духом Святым,которые погружены,как погружался от Иоанна Крестителя Иисус.Покайся и спаси свою душу,это МОЁ МНЕНИЕ!
От тебя ведь ничего не требуеться,просто полюби Того,Кто тебя спас и грехи все твои понёс на Кресте!И я думаю,ты начнёшь меняться как все мы,вот и всё!А языки иные даються через крещение Духом Святым!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1527 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Виталий,попросили говорить по теме.Вы в агенте сидите,можно там пообщаться?Я вам расскажу все ,что интересует.

Больше
14 года 5 мес назад #1536 от Евгений
Много было сказано вами и до вас, к чему же мы пришли, что есть зло и есть добро, а над всем Бог и не с маленькой буквы как для атэиста, а с большой как для верующего. Так как Бог для меня и братьев моих есть ни некое чувство душевное, а личность духовная явленая в Сыне Иисусе Христе Господе нашем и спасителе. Видел я много разных атэистов говорящих о любви, выдвигая всякие псхозаключения, философствуя о Боге, не зная ни Бога, ни путей Его.Что ж если станем говорить что любим друг друга,а от Господа откажемся, то не ложь ли это и нет правды в этом.Только Бог бескорыстен и свят и дети Его святы так как Дух Господа в них, где Дух живительный святый там и Бог.Мы с батьями и сестрами принемаем слова Господа такое как оно есть посути, без изменений и домыслов и спас братев моих как и меня не чувства душевные но Господь!!!!!!!!!!И если Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святой есть личность так как же назову молитву как не общение живое, к Христу, братьям. Слово праведника как молитва перед Господом.
А без веры Господу угодить нельзя!!!!!!!
А без веры Господу угодить нельзя
А без веры Господу угодить нельзя
А без веры Господу угодить нельзя
Так как чтобы делать добро нужен живой Христос, чтобы противостать духам злобы нужен Дух Святой и что бы имет жизнь нужен Бог.Ибо без Меня не можете ничего!!!!!
Ибо без Меня не можете ничего!!!!!
Ибо без Меня не можете ничего!!!!!(Иоан 15:5)

И как мы приняли Образ светлого так и держимся Его, удаляя от себяя все нечистое, неугодное Духу Святому, силою Господа нашего Иисуса Христа!!!!

С восхищением и любовью во Христе Ваш брат Евген+.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1539 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Евген, по-моему, это скорее, вы философствуете, а не принимаете слово в Библии как оно есть... Вы невнимательно читаете Евангелие, товарищ. Вы как Жанна Д'арк в фильме Люка Бессона, видите не то, что происходит, а то что вам хочется видеть. Вычитываете в этой книге больше то, что вас умиляет и подходит под ваш (не скажу жалкий, но...) образ жизни. Вся евангелия говорит, что мы только должны любить друг друга, и таким образом мы з богом, являемся его детьми, т.е. не отказываемся от него.

"Бог есть любовь; пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Бога никто не видит нигде; но если мы любим друг друга, то Он пребывает в нас, и любовь Его в нас совершилась..."
(по I посл. Иоанна IV)

Сообщение отредактировано, читаем правила форума.
Вот они: Правила форума
Всегда ваш модератор - Проверятор .
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1550 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Псалом 118:18 Открой очи мои и увижу чудеса закона Твоего!
Желаю Всем быть Видящими и Слышащими потом Верующими, потом Делающими, потом Получающими (за дела))!!!!
Но Спасены Все По Великой Милости! Благодать! Слава Богу Отцу и Сыну Иисусу и Духу Святому!
Что даже если оступлюсь, упаду, пропаду,
Но встану покаюсь
То не смотря ни на что в Рай Пойду)))
Ответ: По Благодати!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1552 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Согласен с вами Лидия полность, сначала нужно быть видящим и слышащим, а уже потом верующим, только затем делающим, ну и в конце получающим. Это ИСТИНА! Одна для всех...

Больше
14 года 2 мес назад #2426 от Марина
Я беру пример с Авраама, который сверх меры поверил Богу, что у него будут дети. И писание говорит, что этим самым Авраам угодил Богу и он стал другом Божиим, а это награда побольше чем рай, это просто предел мечтаний.
Этот пастух не задумывался ни о чем, а просто искал город - Художник и Строитель которого Бог!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2435 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Наш Небесный Отец отдал в жертву за нас Единородного Сына Иисуса Христа когда мы были еще грешниками,Иисус заплатил Своей Кровью за наши грехи чтоб мы могли жить( ибо возмездие за грех-смерть) и это благодать( Божий Дар ), нам остается сделать действие Рим 10;9-10 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать,что Бог воскресил Его из мертвых,то спасешься,10 Потому что сердцем веруют к праведности,а устами исповедуют ко спасению.Спасение через благодать, а мы только принимаем или не принимаем.

Модераторы: Тарас