Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 2 мес назад #16402 от karim555
Если согласны с тем, что ЦБ внутрь вас, то куда должен прийти Христос? И для чего Он приходит?
А приходит Он внутрь человеков чтобы законы и пророчества в ЦБ не нарушались.
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел
нарушить закон или пророков: не
нарушить пришел Я, но исполнить.

Больше
13 года 2 мес назад #16405 от Вера
Царство Божие не пища и питие,а мир,праведность и радость во Святом Духе(не помню где написано ,но это стих из Писания)
"Тайну,сокрытую от веков и родов,ныне же открытую святым Его,которым благоволил Бог показать,какое богатство славы в тайне сей для язычников,которая есть Христос в вас,упование славы,которого мы проповедуем,вразумляя всякого человка и научая всякой премудрости ,чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"Кол.1:26-28
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Иваненко Светлана, karim555

Больше
13 года 2 мес назад #16430 от Попутчик

Царство Божие не пища и питие,а мир,праведность и радость во Святом Духе(не помню где написано ,но это стих из Писания)
"Тайну,сокрытую от веков и родов,ныне же открытую святым Его,которым благоволил Бог показать,какое богатство славы в тайне сей для язычников,которая есть Христос в вас,упование славы,которого мы проповедуем,вразумляя всякого человка и научая всякой премудрости ,чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"Кол.1:26-28

Царство Божие Само слово Царство, говорит о том, что оно включает в Себя нечто или что-то, что должно составлять Это Царство. Вот царство мира, составляет множество вещей, из чего и организовалось это царство. А Какое Царство у Бога? И из чего состоит? Если Царство в нас, то Каково Оно. Что сокрыто в Его Тайном Царстве, о которой писал Павел?
Всякое царство из чего состоит. Так и Царство Бога, так же состоит из духовных Вещей, которых нет в мире, но Они имеют образ того, что есть в мире.
Спасибо сказали: karim555

Больше
13 года 2 мес назад #16449 от karim555

Царство Божие не пища и питие,а мир,праведность и радость во Святом Духе(не помню где написано ,но это стих из Писания)

Да, это все верно. Но при чем здесь мой вопрос?
Я же спросил: Согласны вы с тем что ЦБ внутрь вас.
Т.е. я спросил о внутреннем. А то что пища и питиеэто внешний образ, так это я и сам знаю.

Больше
13 года 2 мес назад #16478 от karim555

Всякое царство из чего состоит. Так и Царство Бога, так же состоит из духовных Вещей, которых нет в мире, но Они имеют образ того, что есть в мире.

Другими словами ЦБ и внутри нас и снаружи.

Больше
13 года 2 мес назад #16479 от karim555

"Тайну,сокрытую от веков и родов,ныне же открытую святым Его,которым благоволил Бог показать,какое богатство славы в тайне сей для язычников,которая есть Христос в вас,упование славы,которого мы проповедуем,вразумляя всякого человка и научая всякой премудрости ,чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"Кол.1:26-28

Если вы Вера понимаете о чем здесь написано, а именно:
Христос в вас то почему вы не согласны с тем, что Иисус "умирает" и "Воскресает" в человеке?
Ведь происходить это должно в Царстве Божием, которое внутрь нас.

Больше
13 года 2 мес назад #16513 от Вера
А почему Вы ,Карим,не согласны,с тем,что Иисус не"умирает" и не "воскресает" в человеке?И на каком основании Вы уверены,что в Царствие Божием все должно происходить по Вашему сценарию?
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #16547 от Сергей
Что бы проповедовать Христа,надо Знать Его лично,знать Его волю,а то много проповедников развелось,а толку от них мало.

Больше
13 года 2 мес назад #16550 от IXC

Что бы проповедовать Христа,надо Знать Его лично,знать Его волю,а то много проповедников развелось,а толку от них мало.

Сергей, поделитесь, пожалуйста, с нами: что значит "знать Его лично, знать Его волю"?
Часто мы слышим лишь критические замечания со стороны, что не так верим, не так понимаем, не так делаем... А как? Никто не научит...
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад #16554 от Сергей
Я однажды от всего сердца спросил:"Что же дальше"?открыл библию и Дух Божий показал место писания.Потом спросил о воле Бога на мою жизнь,и Господь день за днем открывал.Но не пришло время,Господь открыл только будущее.Перед тем как Он исполнит свое обетование,Он сокрушит нас,что бы вся слава была только Христу.Очень важно знать свое призвание и цель,тогда будет смысл жизни,тогда будет и пустыня,тогда будет и обетование.

Модераторы: Тарас