Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 2 мес назад #15521 от Тимур
ТОГО КТО ЕСТЬ АЛЬФА И ОМЕГА,НАЧАЛО И КОНЕЦ!!!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15523 от Oswald
считаю что Иисус в субботу пришёл исцелить и думать не только о больном ,котрые окружали его каждый , день.
Он так же, в ковычках подчеркну,специально исцелил больного на глазах у "умников", чтобы их сердца(Фарисеев и книжнеков) , изменились и убоялись Бога!Его взгляд был намного шире,чем мне тут говорят "вы не правы".
Это суть моей мысли.

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15527 от IXC

считаю что Иисус в субботу пришёл исцелить и думать не только о больном ,котрые окружали его каждый , день.
Он так же, в ковычках подчеркну,специально исцелил больного на глазах у "умников", чтобы их сердца(Фарисеев и книжнеков) , изменились и убоялись Бога!Его взгляд был намного шире,чем мне тут говорят "вы не правы".
Это суть моей мысли.

Согласна с вами в том, что Иисус этим исцелением (как и другими исцелениями в субботу) хотел научить фарисеев, и показать ценность человеческой жизни для Бога в сравнении теми традициями и представлениями, которые имели они о субботе. Кроме того, фарисеи искали Иисуса уловить, уличить Его в нарушении традиций. Иисус этим исцелением преподал им урок, что "можно в субботы делать добро" (спасение, исцеление, дела милосердия).
Только помыслы, чувства, которые владели книжниками и фарисеями, а также побуждения Иисуса в это время были отличны друг от друга.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Oswald, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15549 от Дмитрий брат

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?



Апостолы проповедовали одно и тоже Евангелие,не по-разному) суть которого изложил Павел в...
1 Коринф.15:1-6 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время...

Вот пример из книги Деяний того, как проповедовал Павел в Антиохии Писидийской:

Деяния 13:26-39
26 Мужи братия, дети рода Авраамова, и боящиеся Бога между вами! вам послано слово спасения сего.
27 Ибо жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив, исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу,
28 и, не найдя в Нем никакой вины, достойной смерти, просили Пилата убить Его.
29 Когда же исполнили все написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб.
30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
35 Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Четырежды Павел говорит истину о воскресении Христа и один раз о Его смерти и погребении
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Вера

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15558 от esperanza

считаю что Иисус в субботу пришёл исцелить и думать не только о больном ,котрые окружали его каждый , день.
Он так же, в ковычках подчеркну,специально исцелил больного на глазах у "умников", чтобы их сердца(Фарисеев и книжнеков) , изменились и убоялись Бога!Его взгляд был намного шире,чем мне тут говорят "вы не правы".
Это суть моей мысли.


"...вошел в синагогу их. ...там был человек, имеющий сухую руку.
И спрашивали Иисуса, чтобы обвинить Его:"можно ли исцелять в субботы?" Он же сказал им:"Кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро." (Матф.12:9-12)


Ну и где же здесь намек, как вы сказали, "на зло" фарисеям?
Иисус на простом, простеньком примере говорит, что каждый человечек дорог Богу и достоин внимания от Него даже в день субботний.
Не на зло,а типа, подумайте над этим, фарисеи, милы, порождения ехиднины.
ИМХО, конечно.
С уважением. И с дружбой.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15560 от IXC
"Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая. Книжники и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил. Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро или зло? спасти душу или погубить? Они молчали. И посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так сделал; и стала рука его здорова, как другая. Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом" (Лк.6:6-11). Об этом также написано в Мк.3:1-6, где фарисеи составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.
Книжники и фарисеи вынашивали в своих сердцах злые помыслы, чтобы уловить Иисуса, погубить Его. Иисус обличает человека, чтобы спасти его.





Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Oswald, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15561 от Oswald
Помнится мне пример из моей жизни.Рассказывал о спасении одному человеку,а тот человек мечтал о финасовом преуспевании.И вот я ему говорю ,Ищите прежде царство Божье и правды Его, и всё это приложится вам.Он спрашивает меня, и где это сказанно?, я ему показал место писания в библии,как вы думаете что он мне ответил?-правильно, почти так как и вы , и где тут сказано о деньгах.:)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15594 от Попутчик
Спасибо друзья. Я прочел, все ваши ответы по поводу темы и никто из вас не сказал, что проповедует Христа распятого.
Вот Брат Дмитрий, пишет:

Четырежды Павел говорит истину о воскресении Христа и один раз о Его смерти и погребении

Хоть один, хоть пять, но это сказано. И Павел, конечно знал, что Иисус был распят, умер на кресте и воскрес в третий день по Писанию. Но все же, Павел писал: [1 Кор.2:2] ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
Хоть Павел и отлично знал, что Иисус воскрес и взошел к Отцу, но знал лишь Христа распятого.
И верно, Какого еще мог знать Павел Христа, если Павел не видел Христа как так, как видел Петр? Петр, видел Христа, распятым и воскресшим, то есть первый раз в немощи, а второй раз во славе. А Павел, не видел Христа ранее, но увидел Его в первый раз. Поэтому для Павла, это было первое пришествие Христа и начало пути в страхе и трепете, так как, в нем самом был распят Христос. И Павел ждал, когда в нем совершится воскресение Христа:
[Рим.6:5] Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,... Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

Вот, так и получается друзья, что Павел прекрасно знал, что Иисус воскрес из мертвых. А проповедовал Павел, распятого Христа, Которого имел в себе самом.
Таким образом, каждый человек получает Христа распятого(малого и немощного) и поэтому Христос распят в немощи Своей.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Попутчик.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15596 от Попутчик

Иисус был на 100% Бог и на 100% человек.
Если вы спросите, чисто по человечески а делал ли Иисус что нибудь на "зло".?
Я скажу что - делал!
И вот вам пример,когда он в субботу в сенагоге начал исцелять человека с больной рукой, фарисеи начали возмущатся, а он возми, да исцели его полностью, нагло и прямо при них - и мне это нравится.
За что и распяли Его.
Может своеобразно выразил мысль,но что есть пока.

Ведь по пророчеству еще говорится: -что Христос, будет отвержен фарисеями, первосвященниками, убит и в третий день воскреснет. А если, так говорят пророки, то Иисус, как раз пришел согласно пророкам, чтобы Его отвергли и убили. Но кто же, Его будет убивать, если у Него не будет врагов, желающих Ему смерти? Он взыскивал смерти, ведь смерть, послужит Ему великой Славой Отца, поэтому и делал так, чтобы люди имели на Него зло и хотели убить.
В общем: Он искал Себе убийц, которые могли вознести Его на крест, а с креста к Отцу Своему.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Попутчик.

Больше
13 года 2 мес назад #15597 от пастор шлаг
Бред какой вы пишите, вы истинный еретик батенька)).
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Дмитрий брат, Лариса

Модераторы: Тарас