Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 2 мес назад #15496 от Oswald
Это не суд ,конкретный совет конретному участнику,а там пусть поступает ка хочет.И всё остальное проявится.У меня в анкете не всё икогнито в отличае от её.

Вложения:

Больше
13 года 2 мес назад #15499 от пастор шлаг
Повторяю, это её личное дело, от сего, её посты не становятся менее авторитетными или наоборот. Будет разумнее обращать внимание не на внешние статусы, а на информативное содержание человека.
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15502 от esperanza



Я уже как то писал на эту тему, кто "прав и кто лев",повторятся нет желания,я всего лишь высказал одну из граней проявления человеческого естества,мы все люди, и Христос был не только сыном Божьим, но и человеком.Тем более некий христианский опыт позволяет мне говорить об этом, потому что сам переживал подобные чувства.Я говорю о чувствах.
А вам не рекомендую писать о моей "огранниченности ума",так как для начала ,советую вам быть искренной,хотя бы с участниками этого форума,вы свой возраст и не только его - скрыли,и пишите о правоте?

******
Во первых здесь многие "спрятались". Почему? вы не знаете?
Признаюсь вам и только вам самым честным образом, что с радостью бы открылась, но дело в том, что я очень чувственная особа. Даже чья-то мысль меня будит. Поверьте это тяжело.

Я не поняла о какой "ограниченности ума" вы говорите?
К вам с уважением.
Давайте дружить.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15504 от Дмитрий

И будете не правы. Потому что в данном случае, Иисус прежде всего думал о человеке больном, а не о книжниках и фарисеях. А то что они искали повод подловить Его в чем-то, то Он об этом тоже знал, но не стал таиться. Исцелил не потому что хотел "нос утереть" тем подсматривающим, а просто делал то, на что и был послан. Делал всегда и ВЕЗДЕ.

Почему же не правы? Kalita, вы высказываете свою точку зрения. или вы считаете что ваши умозаключения истинны всегда и во всём, что так заявляете?
а по моему Иисус всё же провоцировал фарисеев. они сами между собой и говорили"не исцелит ли в субботу?". Иисус прекрасно об этом знал и понимал, к чему приведут такие Его действия. а случай с не умовением рук помните? это ли не было провокацией? Господь специально не сделал так перед едой как делали они. и всё ради одного - создать прецедент. и исцеление больного тоже было из той же "оперы". теперь для чего Господь поступал так? я вижу что в те времена фарисеи думали о себе, что они весьма весьма духовны. а школа Гамалиила, по тем временам, по престижу представляла то же, что современный Оксфорд, и была своего рода мерилом духовности. Иисус же говорил о фарисеях много "эпитетов", среди которых был и "слепые вожди слепых". и теперь, создав прецедент, Господь изобличал их в духовной слепоте. но этим дело не заканчивалось. в дальнейшем Он показывал как на это смотрит Бог.
теперь о том какого Христа мы проповедуем. :) по моему для каждого Христос по разному представлен. в смысле каждый по разному себе Его представляет. для кого то Он младенец на руках у Марии, а для кого постоянно висит на кресте. мне думается вариантов тут масса. но каков же Он сам? Павел однажды уже писал одним верующим.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)


Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 2 мес назад #15506 от IXC
Апостол Павел пишет об Иисусе, что Он: "подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евр.4:15). Павел призывает нас и мыслить о добром (Флп.4:8). Потому что грех - это не только поступки, но и чувства, мысли, побуждения, т.к: "из сердца исходят злые помыслы" (Мф.15:19).
Я проповедую Христа, Который не мыслил зла, никому не желал сделать что-то назло, у Которого помыслы были чисты...
Например, вы общаетесь с человеком, который говорит вам приятные слова и т.д., но вы не всегда знаете - правду ли он вам говорит? (потому что сами не всегда были искренни в своих словах) Но Богу свойственно говорить и мыслить прямо, если Он что-то говорит мне в Писаниях, то я Ему верю, и не думаю, "а что у Него на уме?", "а действительно ли Он так думает, как говорит?".
Поэтому я склонна верить и проповедовать такого Бога, у Которого и мысли, и слова, и дела едины (Числ.23:19).
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15507 от Alla

Иисус был на 100% Бог и на 100% человек.
Если вы спросите, чисто по человечески а делал ли Иисус что нибудь на "зло".?
Я скажу что - делал!
И вот вам пример,когда он в субботу в сенагоге начал исцелять человека с больной рукой, фарисеи начали возмущатся, а он возми, да исцели его полностью, нагло и прямо при них - и мне это нравится.
За что и распяли Его.
Может своеобразно выразил мысль,но что есть пока.


Христа распяли за то что Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Alla.

Больше
13 года 2 мес назад #15510 от IXC

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

Если бы Иисус был только распят, но не воскрес, то тщетна была бы наша вера. Но и без распятия не было бы воскресения. И Петр и Павел, и каждый, кто считает себя христианином, проповедует Христа как распятого, так и воскресшего. А также Христа, Который придет скоро во второй раз, чтобы забрать Своих детей и жить с ними в вечности.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Лариса, Олеся

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15514 от Дмитрий
проповедую Христа мы сами можем и не знать Его. одно дело знать евангелие, другое - лично знать Бога.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
13 года 2 мес назад #15516 от IXC

по моему автор темы хочет сказать не о том какого Христа мы проповедуем, в смысле распятого или воскресшего, а о Его личности или характере.

Дмитрий, я поняла именно так, хотя наши рассуждения пошли как раз о характере Христа. Согласна с пастором шлагом, что очень важно тему правильно создать, чтобы не уходить в сторону.
Но, если рассматривать тексты, приведенные автором, то...

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

Больше
13 года 2 мес назад #15519 от Дмитрий

по моему автор темы хочет сказать не о том какого Христа мы проповедуем, в смысле распятого или воскресшего, а о Его личности или характере.

Дмитрий, я поняла именно так, хотя наши рассуждения пошли как раз о характере Христа. Согласна с пастором шлагом, что очень важно тему правильно создать, чтобы не уходить в сторону.
Но, если рассматривать тексты, приведенные автором, то...

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

согласен! для меня как то не столь важно распятого или воскресшего, в смысле для меня это одно евангелие. я не разделяю. другое дело проповедовать личность Христа. а ещё сложнее своей жизнью. :) впрочем если говорить о евангелии, то в действительности для многих это и есть юродство проповеди.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Модераторы: Тарас